вызов на дом специалиста из поликлиники - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 01:06     #11
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю- я свою бабушку например с поносом и рвотой привезу в ЦМСЧ122 или ГМПБ№2 и они обязаны будут принять? И в какое же отделение положат?
Или с ребенком с аппендицитом приду в ДГБ№4 и буду настаивать на госпитализации? А оперировать где будут - в ЛОР операционной?

Такого распоряжения нет. Приемное отделение стационара обязано оказать неотложную помощь обратившимуся. Но госпитализировать могут только на профильную койку при наличии мест. В противном случае оказывается помощь, вызывается транспорт "03", и пациент переводится в профильный стационар.
мне непонятно ваше передергивание, если честно. Конечно, понятно, что бабушку с поносом не во Вредена повезут.
И про наличие мест смешно просто, что же вы за врач, если не видели, сколько больных в коридор кладут.
Если честно, то ваша подпись не вызывает доверия. ИМХО.
Старый 19-06-2008, 01:17     #12
волчья натура
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 70
волчья натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
. Приемное отделение стационара обязано оказать неотложную помощь обратившимуся. Но госпитализировать могут только на профильную койку при наличии мест. В противном случае оказывается помощь, вызывается транспорт "03", и пациент переводится в профильный стационар.
еще раз уточняю
ее по скорой в 11 часу ночи увезли вместо неврологии в хирургию
там врачи сказали-не наш больной,гуляй тетя
и куда ей было деваться в 12 ом часу ночи?
перевезти ее на профильное отделение предложено не было
милостиво соизволили переночевать в процедурной
а утром - неходячая бабушка сама вызывала такси,как ее туда сгружали ...
как соседи поднимали на 5 этаж....
и теперь чтобы получить направление в больницу- надо оплатить визит +такси неврологу и ждать очереди,когда освободится место по направлению
Старый 19-06-2008, 10:10     #13
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


пусть отправляет терапевт или заново вызывать скорую настаивая на том что становится хуже
Старый 21-06-2008, 21:12     #14
волчья натура
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 70
волчья натура отсутствует


отчет
звонила главврачу
обрисовала ситуацию
итог- невролог приезжала сама,бесплатно, но направлеие в больницу не дала,сказала:" А чего вы меня вызывали,ко мне еще хуже привозят"( наверно в каталке)
выписала лекарства,системы,медсестру из поликлиники,кот будет приходить перед работой или после смены в 6 утра

всем ответившим- спасибо
Старый 21-06-2008, 23:59     #15
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


врачи у нас любят "пожалеть", хорошо что все же приехала, пусть бабушка поправляется
Старый 22-06-2008, 13:45     #16
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Эта ситуация не в Питере?
Если в Питере, то я абсолютно точно могу вам сказать, что существует распоряжение горздрава принимать там, куда обратились. Это означает, что можно отвезти бабушку в понравившуюся больницу и пусть попробуют не принять, сразу заявляйте, что вы об этом распоряжении знаете и будете звонить и выяснять, почему вас не приняли.
А вот если не в Питере, то точно не знаю, на все ли города это распространяется.
Если даже и есть такое распряжение в Питере, то оно к сожалению не работает.И год назад нам удалось это проверить на собственном сыне моего мужа.Парень дома резал торт,нож как -то неудачно соскочил и вошёл ему в руку насквозь практически. Время было 23.30. позвонили в травму и спросили что делать. Они распросили ситуацию и сказали,что к ним ехать бесполезно,так как придётся делать ревизию раны и зашивать,а в травме они это делать не будут и всё равно госпитализируют. Они сказали ехать прямо в дежурую больницу на Вавиловых (№ 3).Парень перевязал руку и поехал туда,взяв с собой полис и паспорт.В больнице его даже не стали смотреть,а сказали,чтобы он ехал в травму и взял направление в больницу,а так они его не будут осматривать бесплатно.Без направление обслуживать будут только по хоз.расчёту.На дворе ночь ,транспорт не ходит...,а из руки идёт кровь.Парень в отчании позвонил мне и я ему посоветовала вызвать скорую.Он сел на лавочке у больницы и вызвал себе скорую.Но вот интересно,что скорая сказала,что они не могут его забрать от больницы поэтому посоветовли отойти от неё подальше .Он перешёл дорогу и спасибо им огромное,они его забрали при этом посочувствовали ему и предложили другую больницу,так как сказали что с этой травмой лучше ехать не на Вавиловых. Огромное им спасибо, парня госпитализировали,руку удалось сохранить и она работает.Заметьте совершенно бесплатно, ничего никто не вымогал, ои просто взяли и выполнили свою работу как надо.Жаль,что не все у нас в медицине такие хорошие.
А вы говорите распряжение....даже были дежурные и профиль их,а не взяли....
Старый 22-06-2008, 14:03     #17
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Еще раз повторю - такого распоряжения нет - в цитируемом Вами посте представлена неграмотная информация.
В ГБ№3 ДОЛЖНЫ были оказать помощь при кровотечении, (но не более того) и вызвать транспорт для перевода в профильный стационар ( он, кстати, через дорогу) - хирургией кисти занимается ТОЛЬКО НИИ травматологии на Ак. Байкова.
Если по каким - то причинам в стационаре отказываются оказать неотложную помощь (если она действительно нужна) то следует звонить ответственному врачу "03" по тел. 571-45-04 или 03.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.