Как отучить от питья смеси ночью??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 00:00     #11
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Как нам от этого отучится,я не представляю
Можно попробовать уменьшать концентрацию постепенно. Сначала минус 1 ложка, потом минус 2... Только каждый "минус" растяните на неделю хотя бы. У меня так получилось. Только потом поехали в отпуск, где он практически не ел, снова вернулась к смеси... Теперь иногда сам просит "смесеньку", иногда чай с молоком, иногда водичку. Так что похоже, правы те, кто просто ждет, когда ребенок сам откажется от этого. Но, если Вас так это мучает, то попробуйте постепенный отказ. Опять же меньше калорий будет при его весе.
Старый 16-03-2008, 00:53     #12
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мне кажется, единственное - постепенно сокращать порцию и свести на нет ночное кормление. Просто помучаться недели 2, потом отвыкнет, это же привычка. У нас вот была привычка пить ночью, но ничего, отучились, просто не давала, подходила, успокаивала, соску давала.
Старый 16-03-2008, 01:03     #13
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


не даввать и всё. странные вопросы.
ночью вообще вредно пить и есть в таком возрасте. дайте спокойный сон ребёнку!
Старый 16-03-2008, 01:19     #14
Shkodka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 158
Shkodka отсутствует


Мы в таком возрасте тоже ночью пили смесь (Нан кисломолочный) 2-3 раза, правда мы совсем не пухленькие, но я все равно проблемы не вижу. Сейчас нам 2 года, он у меня обязательно пьет смесь перед сном и ночью 1 раз, правда не каждую ночь. Ничего страшного в этом не вижу, там витамины, да и вообще хочется дитю кушать ночью. Главное чтобы был веселым и здоровым
Старый 16-03-2008, 01:23     #15
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkodka Посмотреть сообщение
Мы в таком возрасте тоже ночью пили смесь (Нан кисломолочный) 2-3 раза, правда мы совсем не пухленькие, но я все равно проблемы не вижу. Сейчас нам 2 года, он у меня обязательно пьет смесь перед сном и ночью 1 раз, правда не каждую ночь. Ничего страшного в этом не вижу, там витамины, да и вообще хочется дитю кушать ночью. Главное чтобы был веселым и здоровым
дело не в смеси..а в том,чтобы кормить ночью) и реёбнок беспокойно спит и маме никакого сна)
Старый 29-03-2008, 19:04     #16
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Уменьшила до 120 мл.стал меньше просить.вместо 4-ёх рожов-выпивает за ночь два.
уже какой-то результат.
Старый 29-03-2008, 19:33     #17
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Засыпает с рожком со смесью.Это ещё ладно.Это ещё пока допустимо.Но он ночью просыпается и требует ещё.Уже дошло до 4-ёх рожков за ночь!2 памперса за ночь и по уши мокрый.К тому же и так страдаем избыточным весом-13 кг-83 см.
Пробовала заменить хотя бы на чай-ни в какую.
Пробовала разводить не 7 ложек на 180 мл воды,а 3 ложки-тоже никак.Рожок бросает и требует смесь нормальной концентрации.делаю 5 ложек-вроде нормально.но всё равно это же не дело.уже год и четыре..причём был младше-такого не было.рожок на ночь.и рожок утром.и всё.
И кормлю его перед самым-самым сном-без толку,всё равно рожок на засыпаение и как минмум 3 рожка ночью.

Как нам от этого отучится,я не представляю
В вашем возрасте, мы тоже пили смесь литрами.(образно говоря)
Разводила на большой рожок, тоже уже не 7-мь, а 5-ть ложек. Мы тоже не худышки!!!!!!!!!!
Два памперса полных за ночь!!!!!!!!!!!

Потом большие рожки заменила на маленькие! Иногда она просила добавки, я доливала чуток, но потом перестала просить.


Потом ночной рожок стал не актуален!!!!!! Дочь пила смесь только на ночь и ранним утром (как первый завтрак), дабы спозаранку не идти кашу варить, а ещё поваляться.

Потом и утренний рожок, сошёл на нет.

Потом вообще рожок на ночь, заменила поильником, затем кружечкой.

Теперь и из кружечки молочко на ночь, не всегда просит!
Достаточно ужина.

Думаю, каждому своё время. Они все такие индивидуальные!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Я кормлю смесью 2 раза за ночь, пускай пьет, потом сам откажется.
И я того же мнения!!!!!
Старый 29-03-2008, 20:35     #18
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


У меня тоже самое.Я спросила врача как его отучить, она посоветовала не делать этого.Так как в ней витамины минералы и полезные вещества.Сказала когда сам захочет тогда и отбирайте.Я перестала парится по этому поводу.Пусть сосеть
Старый 29-03-2008, 21:49
ответ для Olga (m) на сообщение "не даввать и всё. странные..."
    #19
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
не даввать и всё. странные вопросы.
ночью вообще вредно пить и есть в таком возрасте. дайте спокойный сон ребёнку!
Глупости какие! Ребенку автора еще только 1 год 4 месяца - это НЕ тот возраст,когда можно применять насильственные меры. И поверьте, если просто раааззз и не давать смесь,то спокойного сна уж точно не будет ни у мамы,ни у ребенка, причем долго.
Автор, уменьшайте постепенно концентрацию смеси и ни в коем случае не ставьте над ребенком эксперименты по насильственному отучению. Поверьте, ребенок откажется от смеси тогда,когда у него установится режим сна, а это происходит абослютно у всех детей к трем годам. У ребенка сформированы все фазы сна, и он САМ не будет просыпаться ради смеси. Есть те,кому повезло и их детки перестали просыпаться ночью еще до года,но так везет не всем, далеко не всем
Старый 29-03-2008, 22:21
ответ для Olga (m) на сообщение "не даввать и всё. странные..."
    #20
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
не даввать и всё. странные вопросы.
ночью вообще вредно пить и есть в таком возрасте. дайте спокойный сон ребёнку!
Автор, сорри за офф. Мой ребенок стройный - 9 500 при 77 см, ночью ест один раз обязательно. Просыпается примерно в одно и то же время, ест и спокойно засыпает. Даже мысли не было, что это может быть вредно.

А в чем вред?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.