Отстаём в развитии? :( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 01:43     #81
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Кстати,если бы Гоша у меня был первенец,мне скорее всего и в голову бы не пришло,что у него отставание.Просто разница действительно колоссальная со старшими детьми.

А насчёт характера..не знаю..скорее упрямство у него,или не знаю как назвать.Что ему не интересно,не хочет-так он делать и не будет.
Старый 11-06-2008, 01:45
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #82
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


а моя беда(или счастье ) в том,что я не помню каким был старший в его возрасте
Старый 11-06-2008, 01:47
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #83
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


а у вас были какие то проблемы по неврологии в более младшем возрасте? Вот фенибут вы пили. Или все было отлично?
Старый 11-06-2008, 02:03     #84
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
а у вас были какие то проблемы по неврологии в более младшем возрасте? Вот фенибут вы пили. Или все было отлично?
Были проблемы.У него были расширены желудочки головного мозга,повышено ВЧД было,он до 3-ёх месяцев спал по 3 часа в сутки всего,энцефалопатию ставили(хотя это уже вроде считается -диагноз ни о чём)
,к году всё стало в норме.
Старый 11-06-2008, 02:06     #85
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
а моя беда(или счастье ) в том,что я не помню каким был старший в его возрасте
А я вот помню.Старшая в год уже много говорила,и понимала всё.Сейчас японский язык изучает.И нравится ведь ей
Средняя заговорила к 2-ум,но понимала всё.Хотя до года проблем с неврологией у нёё было больше,чем у Гоши.
Тут дело скорее всего во мне.Беременности тяжело протекали,у детей внутриутробная гипоксия была.Старшей меньше всех досталось,я совсем молодая было,видимо хорошо всё компенсировалось.
Старый 11-06-2008, 02:13
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #86
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Если несмотря на все приведенные доводы, Вы все еще волнуетесь, можно спросить в Особых, там мамочки опытные в таких вопросах.
Но мне лично кажется, что Вы так переживаете по причине своего медицинского образования, многие медики отличаются повышенной мнительностью, и диагнозы ставят себе и близким самые жуткие, ищут вокруг все известные им симптомы, а кто ищет, тот всегда найдет, как известно. Вообще любят полечиться и полечить. Ну и влияет еще, что у Вас установка на неудачу с мальчиками. С ней надо что-то делать, может, самой к психологу походить, а то так и будете всю жизнь искать в Гоше "изъяны", вряд ли это ему на пользу. Но это только мое непрофессиональное ИМХО.
Старый 11-06-2008, 02:18     #87
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


В Особых я уже написала,и почитала,к сожалению нахожу очень много похожего.
Да не ищу я в нём изъяны.Наоброт-нарадоваться не могу.Такое солнышко жизнерадостное Посмотришь на него и все печали проходят. Про алалию первый раз заговорили ещё в марте,до этого я и диагноза такого не знала вобще.Что я склонна к гипердиагностики-это да.Считаю,что лучше пере ,чем недо.
Что бы не было,какой бы он не был-со всем постараемся справиться.
Старый 11-06-2008, 02:45     #88
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
В Особых я уже написала,и почитала,к сожалению нахожу очень много похожего.
Вот-вот, находите, потому что ищете И врачей ведь наверняка находите таких же, "склонных к гипердиагностике", а кроме того, каждый "хороший продажник" (а таких сейчас немало среди врачей, слишком многие прежде всего думают о деньгах) чувствует своего клиента, его желания, играет на его страхах. А перебдеть при поддержке такого дохтура тоже ведь ничего хорошего.
Старый 11-06-2008, 02:55     #89
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Вот-вот, находите, потому что ищете И врачей ведь наверняка находите таких же, "склонных к гипердиагностике", а кроме того, каждый "хороший продажник" (а таких сейчас немало среди врачей, слишком многие прежде всего думают о деньгах) чувствует своего клиента, его желания, играет на его страхах. А перебдеть при поддержке такого дохтура тоже ведь ничего хорошего.
Да нет,невропатолог наша не такая.Я же уже писала,мы с ней знакомы уже 7 лет,она среднюю дочку наблюдала с рождения.Берёт с нас чисто символическую плату,если надо у нёё на Чапыгина у смежных специалистов проконсультироваться-то договаривается и мы вобще бесплатно идём.

Ладно,посмотрим что и как будет дальше.Верю в лучшее всё равно.Заговорит рано или поздно,куда он денется
Старый 11-06-2008, 03:18     #90
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Верю в лучшее всё равно.
Вот это правильно!
Славный у Вас мальчишечка, так улыбается хорошо и явно позирует!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.