Отстаём в развитии? :( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 00:36
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #71
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


ну что значит отсутствие речи? птичий язык не считается?
а непонимание? к примеру: говоришь пойдем-он идет за тобой(на улице например),говоришь-пойдем кушать,бежит на кухню ,влазит в высокий стул: говоришь-закрывай(дверь)-закрывает....и т.д Это мало? надо еще что-то понимать?
Старый 11-06-2008, 00:40
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #72
DariaR
Участник
 
Профиль DariaR
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 279
DariaR отсутствует


Вы,наверное, просто хотите на комплимент ребенку напроситься! Чудесный ребенок, все делает, все понимает. Не мучайте себя и его.
Старый 11-06-2008, 00:41
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Мы сходим к логопеду..."
    #73
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Оооооох, Тоня, Тоня, хотела я написать, что думаю, но... если чувствует материнское сердце непорядок - не буду спорить
Мое ничего не чувствует, ТТТ. И Гошунчик такой улыбашка лучезарный, что я просто знаю - все у вас замечательно будет!!! После двух девочек наверное и правда тяжело пацану расти
А чего у Гошки со слухом? (эт я к реплике что лучше понимает речь подкрепленную жестами). И еще - может, он просто НЕ ЖЕЛАЕТ понимать?
Старый 11-06-2008, 01:01
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Мы сходим к логопеду..."
    #74
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Мы сходим к логопеду сначало,посмотрю,что скажет логопед.Это всё же больше логопедия,чем неврология.А потом у другого невропатолога проконсультируемся.
А лекарства-магний в6-это вобще витамин и микроэлемент,а энцефабол -
Фармакологическое действие
Ноотропный препарат. Повышает патологически сниженный метаболизм в тканях головного мозга, что обусловлено повышением захвата и утилизации глюкозы, повышает метаболизм нуклеиновых кислот и высвобождение ацетилхолина в синапсах нервных клеток, улучшает холинергическую передачу в нервной ткани.
Пиритинол способствует стабилизации структуры клеточных мембран нейронов и их функции за счет ингибирования лизосомальных ферментов, предотвращая этим образование свободных радикалов.
Энцефабол улучшает реологические свойства крови, повышает пластичность эритроцитов путем увеличения содержания АТФ в их мембране, что приводит к снижению вязкости крови и улучшению кровотока.
Улучшает кровообращение в ишемизированных участках мозга, увеличивает их оксигенацию, интенсифицирует обмен глюкозы в первично ишемизированных участках мозга. В результате улучшаются показатели памяти и восстанавливаются нарушенные обменные процессы в нервной ткани, что способствует полноценному функционированию ее клеток.
Показания
– симптоматическое лечение синдрома деменции (в т.ч. первичная дегенеративная деменция, сосудистая деменция и смешанные формы), сопровождающегося нарушениями памяти, мышления, способности к концентрации внимания, быстрой утомляемостью, недостаточностью побуждений и мотивации, аффективными расстройствами;
– первичная дегенеративная деменция, сосудистая деменция и смешанные формы;
– симптоматическая терапия хронических нарушений умственной работоспособности;
– посттравматическая энцефалопатия;
– церебральный атеросклероз;
– последствия энцефалита;
– задержка психического развития;
– цереброастенический синдром у детей;
– энцефалопатия у детей.

Противопоказания
Абсолютные противопоказания
– повышенная чувствительность к пиритинолу.
Относительные противопоказания
– заболевания почек в анамнезе;
– выраженные нарушения функции печени;
– выраженные изменения картины периферической крови;
– острые аутоиммунные заболевания (в т.ч. системная красная волчанка);
– миастения;
– пемфигус.


ничего страшного в нём не вижу.А польза может быть.Задержка есть,как ни крути.
Почитайте о Фенибут(е).Может вместо энцефабол (а) можно.Там , вроде, нет так много противопаказаний..
Старый 11-06-2008, 01:02     #75
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
...чувствует материнское сердце непорядок - не буду спорить
+100!
Девочки! Мне кажется, что материнское сердце не обманешь, и бдительность в вопросе здоровья ребенка терять не стоит... Желаю успехов! Верю, что всё будет хорошо! ( Но, попытаться по возможности изучить специальную литературу по данному вопросу ,наверное, будет не лишним. Главное, не волнуйтесь!)
Старый 11-06-2008, 01:10
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #76
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Света,спасибо за тёплые слова
со слухом полный порядок.У меня у подруги проглядели полную глухоту у ребёнка,только в 2 года диагностировали,так что я на стрёме была ещё с род.дома.

Цитата:
у что значит отсутствие речи? птичий язык не считается?
а непонимание? к примеру: говоришь пойдем-он идет за тобой(на улице например),говоришь-пойдем кушать,бежит на кухню ,влазит в высокий стул: говоришь-закрывай(дверь)-закрывает....и т.д Это мало? надо еще что-то понимать?
Птичий язык,если он что-то обозначает,а не бессистемный-то считается на данном этапе за речь.Пусть даже собаку называет "мяка" какая-нибудь,пусть не созвучно совсем-это не важно.У нас этого нет.Птичий язык есть-но он полностью бессистемный.И тот стал пропадать.
А понимание - вот в нашем возрасте например-сходи в коридор и принеси лопатку.Не пойдёт потому что не понимает что такое коридор и не знает что такое лопатка(хотя с песок с ней играет и тысячу раз я её ему называла).Понимает очень избирательно.Только то,что ему интересно.То что он не хочет понимать мне уже давно кажется.Вот не хочет и всё.
Цитата:
Почитайте о Фенибут(е).Может вместо энцефабол (а) можно.Там , вроде, нет так много противопаказаний.
Про фенибут знаю.Принимали в более раннем возрасте.В данном случае это немного не то.Фенибут имеет седативный эффект.А нам сейчас седатация никак не нужна.Нужна стимуляция тех зон,которые ответственные за речь.

Цитата:
Вы,наверное, просто хотите на комплимент ребенку напроситься! Чудесный ребенок, все делает, все понимает. Не мучайте себя и его.
Ох,если бы !

Цитата:
Девочки! Мне кажется, что материнское сердце не обманешь, и бдительность в вопросе здоровья ребенка терять не стоит... Желаю успехов! Верю, что всё будет хорошо! ( Но, попытаться по возможности изучить специальную литературу по данному вопросу ,наверное, будет не лишним. Главное, не волнуйтесь!)
Старый 11-06-2008, 01:16     #77
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


ИМХО, нет у пацана мотивации вам лопатки носить

У нас нет ни одного слова, вот только стало возвращаться мамамама, а все что ему надо он обозначает ОДНИМ слогом. Слог может быть разным, но один и тот же. Это или "ки" - на все подряд, или "низя" и так далее. Он перед сном любит показывать на мне и на себе ушки-носики, он ВСЕ обозначает одним слогом. Слог меняется по настроению
Старый 11-06-2008, 01:19     #78
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
ИМХО, нет у пацана мотивации вам лопатки носить
Это точно!

Вот "пойдём кушать"-это он первый бежит.
Старый 11-06-2008, 01:32
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #79
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


ох,многие знания -многие беды. Я вот 10 лет назад со старшим и знать не знала,что в 2 года уже надо говорить и лопатки носить.Тоже ничего не говорил. Пошел в сад-сразу начал. Как щас помню,что воспитательница говорила мне с таким искренним удивлением,что вот типа все в группе не говорят и только одна девочка в 1,7 говорит прям как взрослая. Т.е развитая речь до 2 лет ее удивляла.
Старый 11-06-2008, 01:35
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #80
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


а никто не связывает развитие с характером? У меня муж жутко медлительный,дотошный такой.Сын в него,он не торопится,поздно пополз-сел-пошел и со всем остальным так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.