Отстаём в развитии? :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 13:12     #21
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Мой Гошка на месяц младше вашего. Ходить начал перед НГ, говорит мама, папа, баба, кис, все остальное и просьбы пальцем и : "ЫЫ". Мне тоже всегда кажется, что он не реагирует на мои просьбы, но психолог на развивалках сказала, что он все понимает, просто так себя ведет в ответ. Пирамидку собирает, но все отмечают, что у него очень развита моторика рук - у него очень цепкие и сильные пальчики. Он с характером, поэтому, даже если умеет делать, но не хочет, не будет. Думаю, что и ваш сынок может в каких-то ситуациях показывать характер
Старый 11-01-2008, 14:08     #22
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Мой Гошка на месяц младше вашего. Ходить начал перед НГ, говорит мама, папа, баба, кис, все остальное и просьбы пальцем и : "ЫЫ". Мне тоже всегда кажется, что он не реагирует на мои просьбы, но психолог на развивалках сказала, что он все понимает, просто так себя ведет в ответ. Пирамидку собирает, но все отмечают, что у него очень развита моторика рук - у него очень цепкие и сильные пальчики. Он с характером, поэтому, даже если умеет делать, но не хочет, не будет. Думаю, что и ваш сынок может в каких-то ситуациях показывать характер
Ну вот,младше на месяц а столько говорит..
Правда насчёт речи я особо не беспокоюсь,у меня средняя не говорила до 2-ух лет ничего кроме мама,но я чётко видела,что она ВСЁ понимает.А тут..не понимаю понимает он или нет.
Старый 11-01-2008, 14:49     #23
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Ну вот,младше на месяц а столько говорит..
Правда насчёт речи я особо не беспокоюсь,у меня средняя не говорила до 2-ух лет ничего кроме мама,но я чётко видела,что она ВСЁ понимает.А тут..не понимаю понимает он или нет.
Вот и я не понимаю: понимает он меня или нет. Все, что он говорит, тоже не понятно: понимает он то, что сказал или просто, т.к. "кис-кис" на каждом шагу, т.е. все "кис-кис". Предметы и не показывает и не приносит по просьбе ничего. Ваш, наверное, что-то умеет дело, что другие дети не делают или любит что-то свое
Старый 11-01-2008, 14:55
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #24
katja1003
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 31
katja1003 отсутствует


нормальный, конечно!!!
Старый 11-01-2008, 15:30
ответ для katja1003 на сообщение "нормальный, конечно!!!"
    #25
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Мы ваша ровесники, мне тоже кажется, что она меня не понимает. Прошу принести мячик-ноль эмоций.
Пирамидку мы собираем, и кубики строим,фасольки и горох перекладываем...а показывает только сороку, ладушки и мой нос, ничего в книжках показывать не хочет.

Раньше говорила ма-ма, па-па, ба-ба, алло, а сейчас болтает только на своем языке, повторять слова не хочет.
Уже сходили к неврологу, она нам сказала, что дочка быстро развивалась до года, и все что уже умеет ей делать неинтересно, поэтому надо все время что-то новое предлагать, а лучше вести на курсы, где помогут.

Я переживаю,что она не говорит, а за моторику как раз и не беспокоюсь(по крайней мере за крупную)
Старый 11-01-2008, 16:03
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #26
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Тоня, твой Гошка молодец!!! Мой даже мама не говорит, и все просьбы мои по боку. Мне тож непонятно, понимает он меня, нет, или понимает, но делает вид, что не понимает, гыыы (склоняюсь к последнему).
Не переживай!!! Все у вас хорошо, гош - умница!!!
ЗЫ: А что все-таки с диагнозом?
Старый 11-01-2008, 16:12     #27
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Ну вот,младше на месяц а столько говорит..
Правда насчёт речи я особо не беспокоюсь,у меня средняя не говорила до 2-ух лет ничего кроме мама,но я чётко видела,что она ВСЁ понимает.А тут..не понимаю понимает он или нет.
Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю: понимает он меня или нет. Все, что он говорит, тоже не понятно: понимает он то, что сказал или просто, т.к. "кис-кис" на каждом шагу, т.е. все "кис-кис". Предметы и не показывает и не приносит по просьбе ничего. Ваш, наверное, что-то умеет дело, что другие дети не делают или любит что-то свое
Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Тоня, твой Гошка молодец!!! Мой даже мама не говорит, и все просьбы мои по боку. Мне тож непонятно, понимает он меня, нет, или понимает, но делает вид, что не понимает, гыыы (склоняюсь к последнему).
Не переживай!!! Все у вас хорошо, гош - умница!!!
ЗЫ: А что все-таки с диагнозом?
Все Гоши, видимо, характерные. Мне в поликлинике всегда говорят, что он нормальный просто неординарный, и на развивалках психолог всегда говорит, что все индивидуально
Старый 11-01-2008, 17:40     #28
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Тоня, твой Гошка молодец!!! Мой даже мама не говорит, и все просьбы мои по боку. Мне тож непонятно, понимает он меня, нет, или понимает, но делает вид, что не понимает, гыыы (склоняюсь к последнему).
Не переживай!!! Все у вас хорошо, гош - умница!!!
ЗЫ: А что все-таки с диагнозом?
Так мама то он не мне говорит!А просто так.сидит и болтает-ма-ма-ма-ма

Вика,диагноз пока не ясен.Надо к аллергологу идти,обследоваться.К нему пока не записаться,на весь январь записи уже нет.Вобщем вроде как был обструктивный бронхит с астматическим компонентом.И пока всё.

Цитата:
Все Гоши, видимо, характерные.


Мы вот и на развивалки никакие не ходим,к моему стыду.Не могу найти время.

Ну вот невропатолог в понедельник придёт,надеюсь что-то подскажет....

Да,самое страшное что не понимаешь-понимает ребёнок или нет.Со вчерашнего дня папа научил его сорока-ворона делать.А то я папу тоже достала,что ребёнок ничего не соображает наверное
А вот мне его ничему не научить.Один ладушки с радостью делает уже 4 месяца.и всё..
Старый 11-01-2008, 17:45
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #29
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Я переживаю,что она не говорит, а за моторику как раз и не беспокоюсь(по крайней мере за крупную)
Не говорит,это на мой взгляд не очень страшно.Лишь бы понимала всё!
Нине моей даже ОНР ставили,она после 2-ух сразу как заговорила и всё в порядке.Сейчас умненькая девочка,учится не плохо.Но..опять же..я видела что она всё понимает.Ей было год и 3 месяца,мы взяли щенка.Так она мне очень с ним помогала,ходила и пальцем показывала,что где щенок набедокурил,и понимала где её игнрушки,а где собакины.И что собакины брать нельзя.И собаке её игрушки брать нельзя.Помогала вобщем воспитывать собаку реально.

А этот мальчик наш...не такой совсем...поэтому и переживаю.
Старый 11-01-2008, 17:52
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #30
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Я своего с трудом к 10 мес. сороку-ворону научила делать: водила своим пальчиком по его руке, потом его пальчиком по моей руке - так он теперь то себе, то мне делает, очень редко, опять же под настроение. Не переживайте, детишки многое просто не хотят делать. Неонатолог на втором приеме вообще чуть не решила, что он у меня глухой, а ему просто не понравился звук ее погремушки. Долго ей пришлось объяснять, что он такие погремушки просто не любит. Ма-ма сынок тоже не мне говорит, в лучшем случае, когда по квартире меня ищет, а так все у нас "му-му" и "ы-ы". С развивалками нам просто повезло - не очень далеко от дома и девочки знакомые детишек водят, ничего специально не искала. Ходим не регулярно, т.к. тяжело ребенка с утра собрать. Начали ходить в октябре, ребенок только в декабре стал интересоваться развивающими игрушками, но делает все равно все по-своему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.