Отстаём в развитии? :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 22:30
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #11
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Ребёнку 1 год и 2 месяца.Ходит,бегает,по ступенькам ходит с поддержкой.Ложкой сам не ест,из кружки не пьёт,умеет делать только "ладушки" и показывает"где собачка"-показывает на собаку.Больше ничему его не научить.Начинаешь учить-не слушает,завладеть его вниманием практически не возможно.Говорит "мама",но не мне конкретно,а просто так,очень много говорит каких-то слогов "на своём языке",но обычных нормальных слов нет.Если что-то просит ему дать-тянет ручку.Ситуации запоминает,например,если его одели радостно идёт к дверям,понимает что гулять.Больше мне никак не понять-понимает он ещё что-то или нет.С игрушками играет-кидает,любит вынимать и скаладывать в коробочку мелкие предметы.пирамидку не собирает,но стаканчики один в один(побольше и поменьше вкладывает).Подставляет маленький стульчик и встаёт на него,если хочет что-то достать,что находится высоко,понимает слово"нельзя",понимает когда его хвалят-радуется.На горшок не ходит-не учили ещё.Другим детям радуется.Садится на стульчик не умеет.На корточках сидит.

Это наверное и всё.
Это нормально?Или мало?
Или я сама себя накручиваю,как обычно?
Просто мне казалось,что старшие дети в этом возрасте умели и понимали больше.
Абсолютно нормально развивается.
Старый 10-01-2008, 22:33     #12
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


мой тоже сам не ест и из кружки не пьет,я на этом не зацикливаюсь
и к горшку не приучен
хотя повторяет все слова
Старый 11-01-2008, 00:42
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #13
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


и наш сам не ест и из кружки не пьет. Горшок - ничего кроме удивления не вызывает.
а по ступенькам мы даже еще и не пробовали ходить...
Старый 11-01-2008, 00:47
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #14
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Отличный пацан.
Мой три месяца назад в вашем возрасте отличалтся только тем, что ложкой ел - так это потому, что он вообще насчет покушать не дурак -- он с 11-ти месяцев самостоятельно есть пытался.

Зато мелкие предметы в коробку складывать только-только начал. До этого терпения не хватало.

Слова русского языка не говорит. Хотя есть у нас набор из десятка лексем, которые четко привязаны к предметам и действиям. Постепенно они все больше похожи на слова. Парни вообще позже говорить начинают - у меня вон брат двоюроднй до трех лет не говорил, сейчас ему 21, учится в Большом универе на прикладной математике (готовился и поступал сам) и зарабатывает больше чем оба его родителя вместе взятые.

Пирамидку опять же собираем, но башенку из кубиков - не хотим, и все тут. Даже не пытается.
Стульчик - это очень хорошо.
С горшком у нас, например, странно - у нянечки садимся, у бабушки садимся, у папы нивкакую, у мамы в качестве величайшего одолжения.


А насчет рассеянного внимания - проконсультируйтесь со специалистом - у вас, похоже, тревожное отношение и вы сами не можете адекватно оценить степень этой проблемы.
Старый 11-01-2008, 00:48
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #15
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Вы меня успокоили.Спасибо!
Наверное у меня очередной мамский бзик
Но невропатолога всё же вызвала.на ближайшее время.на всякий случай
Старый 11-01-2008, 01:06
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #16
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


А Вы не задумывались о том, что предыдущие Ваши дети были ДЕВОЧКИ? Они и внимательнее, и обучаются лучше, и кажутся "умнее". А мальчики - они другие.
Старый 11-01-2008, 11:57     #17
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
А Вы не задумывались о том, что предыдущие Ваши дети были ДЕВОЧКИ? Они и внимательнее, и обучаются лучше, и кажутся "умнее". А мальчики - они другие.

Да вот об этом я не подумала совсем...
Старый 11-01-2008, 12:38     #18
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


Не надо клеветать на мужчин! Высокие материи вообще дольше созревают! Извечный закон природы: чем сложнее организация структуры, тем дольше она развивается! У меня вот двое маленьких мужчин, со всякими там глупостями долго тормозили( чашки, ложки, горшки и т.п.), но зато к технике уже с малолетства тянулись, такие вещи в год-полтора на ходу схватывали, зато в два сами стали делать все-одеваться, раздеваться, чашки, ложки, унитазы, и учить ничему не пришлось, хотя натуры, конечно, особо трепетные. Так что, не переживайте, все придет, сразу и само, ребенок в первую очередь осваивает то, что ему интереснее.
Старый 11-01-2008, 12:50
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Отстаём в развитии? :("
    #19
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Я не говорю, что они глупее. Просто они не такие правильные и не девочки-отличницы!
Старый 11-01-2008, 12:59     #20
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Я не говорю, что они глупее. Просто они не такие правильные и не девочки-отличницы!
+1 Мне тоже трудно с сыном, поскольку у меня есть опыт общения только с маленькой сестренкой. Учусь понимать его. Они (мальчишки) точно не ТАКИЕ, как девочки, в развитии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.