Вы-мама особого ребёнка,что Вы при этом ощущаете? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Вы-мама особого ребёнка.Что Вы при этом чуствуете?
Мне легко 6 4,20%
Не легко,но стараюсь жить и радоваться жизни 78 54,55%
Очень тяжело 6 4,20%
Тяжело физически 5 3,50%
Тяжело морально 21 14,69%
Стало легче после рождения второго (не особого)ребёнка 12 8,39%
Стало тяжелее после рождения второго (не особого) ребёнка 0 0%
другое 15 10,49%
Проголосовавших: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 02:28     #21
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Легко с Лизой. С ней я не чувствую ее особости.
Не легко по жизни - скорее физически сейчас. Иногда очень больно\обидно за нее: умница, кареглазая красотка с модельной фигурой - и не ходит\не прыгает\не получает от жизни то. что имела я.
Вот и мои чувства - один в один.
Старый 18-12-2007, 07:26     #22
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Мне тяжело физически - я устаю, особеннно если одна с ним целый день, он вроде бы и большой но еще маленький, как будто ему 2-3 мес, а весит аш 9 кг, все время на мне и в туалет с ним хожу, а оставляю - ревет (не всегда конечно, но в большинстве случаев) - а от этого всего тяжело морально, что я такая, не могу с ним справиться ... И еще не знаю как это назвать...но безумно хочется реализовать то, чего не было - не было беременности продолжительностью в 9 месяцев и не было не особого ребенка, развивающегося по этому злощастному графику - перевернулся, взял игруху, пополз, сел, пошел... В общем хочу второго,и мне кажется, что мне станет легче... хотя это ооой как не факт...и пока я понимаю, что двоих на себе нуууу никак не удержать...хотя...Люда же как-то смогла...

я ответила другое...потому что попадаю под несколько пунктов, но к сожалению, я не из тех, кто пытается радоваться жизни......я больше существую - как будто я есть и меня нет...Ну, ислючение, когда он смеется - невозможно быть не с ним в этот момент...

А вообще топ хороший... МЕня тож такие мысли посещали


Но все равно он самый любимый, моя гордость, пока не признанная, но какие наши годы..
Старый 18-12-2007, 09:18     #23
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


второй пункт а вообще все затрагивают
в разные периоды по разному тяжко бывало...
вот второй мне пока не грозит...киндер в смысле...и чем дальше тем страшнее....
а хочется....
Старый 18-12-2007, 10:17     #24
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Филосовский какой опрос... Несколько пунктов мои.
Мне легко, и не легко. Я стараюсь радоваться, но иногда ничего не радует, даже здоровый лосик, который скачет рядом, и после рождения которого мне стало легче. И после рождения которого я сказала, что "со вторым ребенком легче, это с двумя тяжело ".
И физически было о-о-очень тяжело. Особенно когда оба не ходили. Страшно вспомнить! И сейчас физически бывает невмоготу, но редко.

Но ведь у всех людей так. У кого-то мама болеет, у кого-то папа умер, кто-то ютится в крошечной комнате в коммуналке, потерял мужа и т.д. Жизнь.
Старый 18-12-2007, 10:27     #25
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Не легко,но стараюсь жить и радоваться жизни.......




а Детской любви между детьми радуешься так, что не могу подобрать слов для выражения эмоций


пойду за третьим...четвёртым...и т.д.

Вот это ты очень хорошо написала...Молодца!



Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение

Но ведь у всех людей так. У кого-то мама болеет, у кого-то папа умер, кто-то ютится в крошечной комнате в коммуналке, потерял мужа и т.д. Жизнь.
Да, это именно так...Жизнь.
Был период, когда выживала...А теперь живу!
Слава Богу...
Старый 18-12-2007, 13:10
ответ для TanNik на сообщение "Вот это ты очень хорошо..."
    #26
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Девушки, так за вас радуюсь. У меня пункт 3, если по-честному. Видимо не доросла я еще до пункта 2. Да, конечно, жизнь продолжается, но она несколько однообразна, так как в основном состоит из занятий. Наверное я очень эгоистична и ленива. Но хотелось бы иногда отсыпаться и хоть изредко проводить время в блаженном ничегонеделании. Да и пообщаться тоже хотелось бы вживую, а не только через комп. Книжки всякие почитать со свежими мозгами, а не глубоко ночью.
И ответственность, честно говоря пригибает, какой путь выбрать, не упускаю ли что-нибудь.
Ну а Вань конечно радует и успехами и вообще просто сам по себе. Но тяжело пока.
Буду у вас учиться. Спасибо.
Старый 18-12-2007, 13:47     #27
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Вот ответила пункт 2, хотя все остальные тоже имеют место...
Идем с прогулки, тащу свою девушку 20кг. на 5 этаж без лифта, а во второй заход коляску такую же - ООООО! Вот бы няней Николая Валуева!
А придем, раздену, а она румяная, красивая, рыжая и смеется - ну прелесть.
А ночью часто снится, что она ходит и говорит - и не хочу просыпаться.
Простите за грусть - наболело.
Старый 18-12-2007, 13:57     #28
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Конечно, не легко! Как может быть легко, когда, вырываясь из рук массажистки, ребёнок, заливаясь слезами, тянет руки-Мама! Мне больно!
-Господи! Ну за что ей ЭТО???? За что???
Эта боль, эта бесконечная физкультура, -тяните голеностоп, разрабатывайте пальцы. А у вас есть тутора? А Это? А то? То, что первому ребёнку давалось само собой... принималось как должное... ну пошёл... так и пора уже...к году то... ну заговорил... так пора уже... к 2 то годам...
Сейчас воспринимаешь это, как чудо-пошла!!! бегает!!! вглядываешься, как ставит ногу... сегодня лучше... заговорила!!!! Боже, как смешно!!! Какая умница!!!
Какая радость, со слезами на глазах.
Старый 18-12-2007, 14:18     #29
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Жизнь однообразна, в основном состоит из занятий. Наверное я очень эгоистична и ленива. Но хотелось бы иногда отсыпаться и хоть изредко проводить время в блаженном ничегонеделании. Да и пообщаться тоже хотелось бы вживую, а не только через комп. Книжки всякие почитать со свежими мозгами, а не глубоко ночью.
И ответственность, честно говоря пригибает, какой путь выбрать, не упускаю ли что-нибудь.
Ну а Вань конечно радует и успехами и вообще просто сам по себе.
Наверное, это у всех так. Просто как с меня списано. Надо бодриться
Старый 18-12-2007, 14:30     #30
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


И устраивать себе блаженное ничегонеделание
То, что ребёнку нужна здоровая и весёлая мама я ОЧЕНЬ почувствовала за почти месяц своей болезни.
Берегите себя, девочки! Своё здоровье, физическое и психическое. Потому как заменить нас некем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.