Вы спите вместе ребенком в спальне? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Вы спите вместе с ребенком в спальне?
да, но планирую отселить 21 33,87%
да и буду еще долго 27 43,55%
нет, проблем не было 9 14,52%
нет , но ночью все равно бегаю неск. раз проверять 2 3,23%
другое 3 4,84%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2007, 13:48     #31
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Нам 7,5. По здешним меркам, вроде, и не особые. Только спим вместе, и никак нам пока не разделиться. Все жду пока повзрослеет. Иногда ухожу ночью (если проснусь), но она обязательно проснется и позовет. Психолог мне пеняла, что это, мол, моя слабость и упущение, но пока все без изменений. Это единственный вопрос, по которому с дочкой нельзя догвоориться. Подозреваю, что изменится только когда дочке станет реально неудобно - кровать-то не широкая, а она растет. Надеюсь, неудобство окажется сильнее тревожности.
Старый 01-06-2007, 14:04     #32
Sveta_U01006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Sveta_U01006 отсутствует


Я сама, когда была маленькая- спала в своей кровати, а вот позже... лет в 8-12 часто просила маму спать со мной. Вроде она под утро уходила, но как сладко засыпалось под её боком, тепло и уютно.
Причем мне кажется, что и ей нравилось не меньше.
А у меня проблем со здоровьем не было... А если ребенок больной- то, как мне кажется, для них это ещё важнее.
Старый 01-06-2007, 14:07     #33
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Но я думаю, если бы у меня был муж, Атя изначально спал бы отдельно, в другой комнате. Пока папа был приходящим, так и было. Но Атя всегда хорошо спал - ТТТ!!! А прибежать ведь недалеко.
Это еще и от папы зависит. Наш папа категорически настаивает, чтобы "я не бросала Бу".
Старый 01-06-2007, 14:32     #34
ssh_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 97
ssh_ отсутствует


Прочитала все сообщения. Девочки, я перед вами преклоняюсь... Я думаю, что если у ребенка есть какие-то проблемы (страхи, судороги, приступы), то действительно лучше маме находиться где-то рядом в поле зрения ребенка. У нас сейчас особых проблем со сном нет. Спит отдельно на своем диване, но пока в одной комнате с нами из-за жилищных условий. Как только расширим жилплощадь, то планирую сразу переселить его в отдельную комнату. Раньше правда были ночные страхи: просыпался, кричал во сне, тогда мне конечно бывало его проще успокоить - я находилась рядом. А вообще имею печальный опыт из своего детства: я до 7 лет спала с мамой, а папа отдельно в другой комнате. После переезда в новую квартиру (3-комнатную) одну из комнат отдали сестре, а меня поселили в большой, правда купили мне диван. Так я на нем спать категорически отказывалась, все время прибегала в спальню к родителям и мама, когда папа засыпал, уступала мне своё место на кровати. Папа я помню сердился, очень часто они с мамой на этой почве ссорились. Вообщем до сих пор не оставляет меня чувство вины, не это ли было одной из причин развода моих родителей впоследствии...
Старый 01-06-2007, 16:37     #35
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Наташка у нас с рождения спит отдельно, в своей кроватке, но до 2-х лет кроватка была вплотную придвинута к нашей кровати, потом отселили ее за шкаф, но комната была одна. Когда ей было 9 лет - переехали в 2- комнатную, теперь у нее своя комната. Сначала вроде не хотела свою комнату, говорила - буду спать с вами, но мы купили ей красивый диван, красивые шторки, каждый раз акцентируя - в ТВОЮ комнату. И ребенок повелся, теперь вспоминает со смехом, как она не хотела свою комнату.
Конечно, когда болеет, я сплю с ней.
Старый 01-06-2007, 17:31
ответ для Fortezia на сообщение "а у вас какой диагноз?"
    #36
nadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 32
nadima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
а у вас какой диагноз?
аутизм
Старый 01-06-2007, 18:26
ответ для nadima на сообщение "аутизм"
    #37
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


спасибо, простите
Старый 01-06-2007, 23:55     #38
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Мы спим вместе. Папа наш не то, чтобы в шоке, но в недоумении. Я честно пыталась отселить ребенка. По всяким разным методам. Я устала с собой бороться и с ребенком тоже. В детской сделан ремонт, там все в принципе для школы даже готово. А живет там папа.
Мне так во-первых, спокойнее - я до сих пор страдаю паранойей и трогаю Гришке лоб по ночам. Скорее, это мой эгоизм. Но я пока для себя решила - в самостоятельном сне я пока ребенку не доверяю. Придет время - будет спать сам. А время обязательно придет. Как пришло время для всего остального, что мы уже делаем самостоятельно.
Старый 03-06-2007, 14:13     #39
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Получается, я одна тут мать-ехидна? Да, ребенок спит со мной в одной спальне, но я никогда, кроме первых 2х недель дома не спала с ним вместе, ну и еще несколько раз, когда был возрастной период истерик и мучили колики перед сном. Тогда он засыпал, просто зажатый мною или старшим братом в объятия, а потом я клала его в люльку. Точнее сказать, это он отказывается спать со мной, как бы мне порой не хотелось испытать этих нежных минут. Крис вообще отказывается засыпать, когда рядом кто-то есть - пытается урвать ото сна минуты на общение: подергать за волосы, поковыряться в моем ухе, постучать по мне игрушкой и ползать вокруг и через меня. Я решила, что особенность спать одному выработалась за месяцы нахождения в больнице, когда жил в своем кувезе. Но думаю, что это и свойство его характера. Сейчас он даже мишек и утят мягких выкидывает из кроватки, наигравшись и собираясь засыпать. А потом заползает на подушку и отключается. Поскольку последнее время он вообще не просыпается и спит уже спокойнее, дышит тихо и ровно, планирую после лета переселять его вместе с кроваткой в детскую к брату. Тем более, они встают оба рано и великолепно чувствуют себя без меня, если старшему не надо в школу, а я досыпаю, а потом готовлю им завтрак, наблюдая как они играют. В-общем-то, в этом плане и ребенок у меня совсем не особый, постоянного контроля не требует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.