Выводы в итоге одного похода в администрацию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 00:43     #1
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Друзья, продолжая тему сокращений штата в детских специализированных учреждениях, докладываю ,что 16.05.06 Мы с Огоньком и Mashikb сходили на встречу к специалисту Комитета по труду и социальной защите населения - познакомиться и поговорить. Поводом для приглашения нас на эту встречу послужил наш праздник. (Прошу обратить внимание тех, кто письма не подписывает! )

Разговор был интересный, хотя, по-моему, больше технический, чем информативный. Ясно мне стало несколько вещей.

Во-первых, нам рассказали, в какой формк мы должны обращаться к администрации, если хотим, чтобы наши обращения дошли до их мозга. Все нужно объяснять подробнее, поэтому и письмо г-ну Колесникову я еще переделаю немного и снова вывешу на общий обзор на день-другой.

Во-вторых, ясно ,что система подчинения и деления административных структур настолько сложна, что без гида в ней запуташься. Хорошо, что мы завели хороший контакт, человека, к котороому можно обратиться за советом, и он нас направит в нужное русло.

В-третьих, наши проблоемы касаются трех комитетов одновременно: Комитета по здавоохранению, Комитета по труду и соцзащите и Комитета по образованию. Поэтому все наши инициативы будут нуждаться в сложном согласовании, и, следовательно, в довольно большой бумажной работе.

В-четвертых, стало понятно, что нам следует действовать на местах, делая то, что нам по силам, а помощи просить тогда, когда нам не справиться самим. Т.е., когда районные администрации больше не в силах ничего для нас сделать, а сделать, по нашему мнению, что-то необходимо. В частности, информационный справочник, о которм мы с вами много говорили на форуме, имеет смысл пилотировать, по ряду причин, для начала в Кировском районе, ставя его в пример администрациям других районов. В каком-то смысле мы сами должны создавать себе систему ссылок, на коорые можно будет опираться в будущем.

В-пятых, уже собственно по проблеме кадров в спецучреждениях, стало ясно, кому нужно писать. По мнению нашего, - назовем его Вергилием, - проводника по подземному миру администрации, писать нужно отдельно В.И. Матвиенко и В.Л. Мутко, являющемуся представителем правительства СПб-га в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Гворя кратко, это тот человек. который при мэре Собчаке возглавлял 13 комитетов, в чье ведение входил весь спектр сопряженных социальных проблем. При губернаторе Яковлеве ситуация изменилась и ситуация с социальной защитой и помощью особенно. Но именно В.Л. Мутко знаком с этими проблемами как никто, и его нужно просить вынести на рассмотрение Госдумы вопрос о том, как предотвратить разрушение системы специальных детских учреждений.

Нужно готовить тексты этих писем. Вергилий дал примерный план их построения.

Хочу обратить внимание уважаемых сограждан по Сказочному Королевству, что количество подписей, которые мы должны с вами собрать для впечатляющего вида наших рядов, должно быть весьма объемным. Над этим нужно работать. Соответственно, нужны добровольцы.

Два шага вперед, да?

Последний раз редактировалось Atinamama, 17-05-2006 в 00:58.
Старый 17-05-2006, 01:22     #2
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


А почему в Кировском? (Это наш райончик )
А подписи:может бабушек с дедушками присоединить,других родственников? Со знакомыми сложнее(ИМХО).
Старый 17-05-2006, 08:57     #3
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Можно присоединять родителей товарищей по детским садикам без интернета. Всех можно присоединять, кто с таким мнением согласен. Только нужно скорей все это написать, а то не поймаешь потом никого... Кто может написать? Мне в личку тогда, пожалуйста, за ЦУ. Можем и встретиться.
Старый 17-05-2006, 09:48     #4
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Лена, а подписи родителей неособых детей принимаются? Хотя сами немного особые, в речевой сад три года отходили, и теперь понимаем, как нам повезло! Сейчас бы попасть было намного сложнее! Так что я с вами! Только из отпуска вернусь (к июлю).
Старый 17-05-2006, 13:58     #5
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


да, если мы неочень особые, и что значит подписи, через форум набрать фио или на спец бланк собрать, если на спец бланк то хотелось бы образец чтоли если каждый по знакомым да соседям что то соберет то много получиться, техническая сторона вопроса интересует, а то что раньше подпись ставила в благодарное письмо это прошло или как.
Старый 17-05-2006, 20:39     #6
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Еще про подписи вопрос:
- речь идет не только про ваш район?
- можно привлекать людей без городской прописки? с областной например?
- чтобы было понятно что подписи не придуманы не взяты из головы они либо должны быть поставлены ручкой не быть виртуальными либо с указанием например паспортных данных, так?
Старый 17-05-2006, 22:29     #7
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Хорошие вопросы. Нужно сначала письмо написать. Подписи нужны отдельные, не те, что под благодарственным письмом. Думаю, что нужны реальные подписи с расшифровкой фамилии. Нужно бы спросить людей сведущих... Не уверена про паспортные данные. Никто не знает? что от этого зависит? Статус подписей?

Мне еще нужно начало благодарственного письма переделывать, более подробно объясняя, что значит интерент- форум! Чтобы доходчиво-доходчиво! Кто возьмется это простенько изложить? Саша! Огонек! Где вы? Help!

Или уж отправить как есть, а в следующей бумаге излагать более подробно и доходчиво? Как коллективный разум думает? А?
Старый 17-05-2006, 22:41     #8
ol-mon
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 222
ol-mon отсутствует


Мы вот не особые, но с удовольствием подпишемся, так как проблема разрушения дошкольного образования (в целом, не только для особых деток) касается и нас тоже. По сведениям с последнего собрания в нашем самом заурядном муниципальном саду (из уст заведующей), с будущего года в д/с ликвидируются все ставки педагогов дополнительного образования (психологов, логопедов, преподавателей доп. предметов (у нас это были изо и английский - бесплатно, пока были ставки...). Насколько я поняла, это делается для того, чтобы фонд з/пл делить на меньшее количество работников и хоть таким образом приподнять зарплаты воспитателей (ведь после последней реформы системы оплаты работников образования они лишились губернаторских надбавок). Может, это и кажется в сравнении с вашими, БЕЗМЕРНО УВАЖАЕМЫЕ мною "особые" мамы, проблемами, но я думаю, что вся эта система ужасающе быстро разваливается, и надо что-то делать, чтоб хотя бы этих крох не лишиться. Вы такие молодцы! Я с вами!
Старый 17-05-2006, 22:48     #9
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Вот и здорово! Тогда берегите свою подпись под письмо г-ну Мутко, а пока можете подписать письмо г-ну Колесникову с благодарностью за праздник.

Как приятно, когда пишут хорошие люди и высказывают поддержку!

И стоило жить, и работать стоило!
Старый 17-05-2006, 23:02     #10
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Учитывайте и мой голос, мне не безразличны перетасовки в образовании как дошкольном, так в будущем и школьном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.