А кто нибуть задумывался наперёд о своей пенсии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 12:08     #1
Зайка22
Гость
 
Профиль Зайка22
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 23
Зайка22 отсутствует


Вот на днях была у своей бабушки в гостях, а ей в это время как раз пенсию должны были принести, но, к сожалению, задержали на три дня. Так она бедная и валерьянку пила и молилась. Получается так, что мы работаем всю жизнь, платим, пенсионные взносы и на старости лет получаем гроши, на которые еле можно прожить. Мне стало очень жалко свою бабушку, ведь она проработала больше 50 лет на заводе, а сейчас получает такую маленькую пенсию, на которую еле может жить, она просто существует. За коммунальные услуги платим мы ей, т.к. она не в состоянии из своей пенсии. На днях я слышала, что люди переводят свои сбережения в коммерческие ПФ, может кто уже пользуется услугами таких фондов , расскажите. Хочу бабушку тоже перевести в НПФ да и про свою пенсию хочу тоже теперь подумать,хочется лучше жить на старости, чем моя бабушка.
Старый 10-12-2008, 12:46     #2
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Народ уже обсуждает
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=892100
Старый 10-12-2008, 13:11     #3
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка22 Посмотреть сообщение
Вот на днях была у своей бабушки в гостях, а ей в это время как раз пенсию должны были принести, но, к сожалению, задержали на три дня. Так она бедная и валерьянку пила и молилась. Получается так, что мы работаем всю жизнь, платим, пенсионные взносы и на старости лет получаем гроши, на которые еле можно прожить. Мне стало очень жалко свою бабушку, ведь она проработала больше 50 лет на заводе, а сейчас получает такую маленькую пенсию, на которую еле может жить, она просто существует. За коммунальные услуги платим мы ей, т.к. она не в состоянии из своей пенсии. На днях я слышала, что люди переводят свои сбережения в коммерческие ПФ, может кто уже пользуется услугами таких фондов , расскажите. Хочу бабушку тоже перевести в НПФ да и про свою пенсию хочу тоже теперь подумать,хочется лучше жить на старости, чем моя бабушка.
Я не верю в НПФ и ни во что другое в этой волшебной стране. Лучший способ хорошо жить на пенсии - уехать отсюда. ИМХО
Старый 12-12-2008, 11:14     #4
загряя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
загряя отсутствует


Уехать? Куда? Да и не решение это, куда мы уедем, все это так и останется нашими мечтами. Так что исходить приходится из того, что есть. Мы живем в России и стареть придется здесь же - никуда не денешься. А по поводу НПФ - вы это имели ввиду http://smotri.com/video/view/?id=u796125e01f? Из всех программ, что сегодня предлагаются, больше всего доверяю НПФ Газфонд- у нас в стране нефть и газ - это одна константа, во всяком случае я вижу, как там заботятся о своих сотрудниках. Но,думаю, что этот НПФ только для них.
Старый 16-12-2008, 03:48     #5
Зайка22
Гость
 
Профиль Зайка22
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 23
Зайка22 отсутствует


загряя вы нашли удачный ролик, я пересмотрела его и стала искать инфу про Газфонд, оказывается на сегодняшний день это один из стабильных НПФ, который может выплачивать достойную пенсию. Перевести сбережения можно туда любому гаржданину РФ, просто нужно лично обратиться в один из офисов Фонда в Москве или Санкт-Петербурга или к представителю в вашем регионе. Если нет доверия к фонду, то я нашла пункт который понравиться всем - у них есть надежный способ вернуть сбережения, если пенсионер умрёт и не доживёт до пенсионного возраста, то НПФ выплачивает правопреемникам его пенсионные накопления. Это большой плюс Газфонду.
JIllstar, это не выход уезжать, значит бежать от всех проблем. Хорошо там где нас нет, вы не задумывались? В каждом государстве свои полюсы и минусы пенсионной системы.
Старый 16-12-2008, 03:50
ответ для МиМ на сообщение "Народ уже обсуждает..."
    #6
Зайка22
Гость
 
Профиль Зайка22
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 23
Зайка22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Народ уже обсуждает
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=892100
Я извиняюсь , что открыла новую тему, но мне казалось что такая тема ещё не обсуждалась, да и поисковик мне не выдал нужной информации про пенсии.
Старый 16-12-2008, 04:51     #7
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка22 Посмотреть сообщение
Газфонд, оказывается на сегодняшний день это один из стабильных НПФ, который может выплачивать достойную пенсию. Перевести сбережения можно туда любому гаржданину РФ, просто нужно лично обратиться в один из офисов Фонда в Москве или Санкт-Петербурга или к представителю в вашем регионе. Если нет доверия к фонду, то я нашла пункт который понравиться всем - у них есть надежный способ вернуть сбережения, если пенсионер умрёт и не доживёт до пенсионного возраста, то НПФ выплачивает правопреемникам его пенсионные накопления. Это большой плюс Газфонду.
Угу. Если только в одно прекрасное утро мы не проснемся с новым законом в зубах - о том, чтобы все НПФ закрыть, деньги вернуть в госфонд и заморозить лет на сто. После чего вернуть потомкам в тех же цифрах: заморозили тысячу - и вернут тысячу, как раз на коробок спичек хватит.

88-й год был не так давно, а похоже, его начинают забывать... Боюсь, что жизнь напомнит.

И вообще, пост подозрительно смахивает на рекламу... или я мнительная?
Старый 16-12-2008, 10:00     #8
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Угу. Если только в одно прекрасное утро мы не проснемся с новым законом в зубах - о том, чтобы все НПФ закрыть, деньги вернуть в госфонд и заморозить лет на сто. После чего вернуть потомкам в тех же цифрах: заморозили тысячу - и вернут тысячу, как раз на коробок спичек хватит.
88-й год был не так давно, а похоже, его начинают забывать... Боюсь, что жизнь напомнит.
И вообще, пост подозрительно смахивает на рекламу... или я мнительная?


МУДРО. + 1000000
Старый 16-12-2008, 10:00     #9
загряя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
загряя отсутствует


Aliks вы правы, может и такое быть, я честно говоря до сих пор не могу страховки получить от государства, за которые мои папа и мама платили несколько лет. А сейчас ?! Пришла в тот же росгосстрах... и что? говорят мне , а вы знаете все давно обесценилось...все эти страховки...и получать то вам ососбо нечего.Это ход НАШЕГО государства
Старый 25-12-2008, 15:04     #10
Diva_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
Diva_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от загряя Посмотреть сообщение
Из всех программ, что сегодня предлагаются, больше всего доверяю НПФ Газфонд- у нас в стране нефть и газ - это одна константа, во всяком случае я вижу, как там заботятся о своих сотрудниках. Но,думаю, что этот НПФ только для них.
Ну рассуждать по поводу доверяю-недоверя. можно сколько угодно. А вы сами в Газфонд перевели свои накопления? Хотя в свете нового пенсионного законодательства, cтоит задуматься о переводе денег в негосударственные пенсионные фонды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.