Нужен совет по поводу смены профессии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 20:39     #1
rasmus
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 22
rasmus отсутствует


Всем добрый вечер!
Хотелось бы услышать возможные советы по следующему поводу.
Мне 36 лет. 16 лет работал водителем - от дальнобойщика до персонального. Есть все категории. Знаю изнутри практически все марки машин. Имею большой опыт ремонта.
Хорошо разбираюсь в компьютерах.
Знаю все хозяйственные и ремонтные работы.
В прошлом году в связи с определёнными обстоятельствами по состоянию здоровья работа на большегрузах стала невозможной. Со второй работы сократили в Новый год.
Где возможно применить свои умения при условиях:
- НЕТ высшего образования (а его требовали даже на вакансию личного водителя)
- квартиру снимаем, поэтому места, где готовы взять, но предлагают з\пл 15-20 не подошли
- работоспособен, голова и руки на месте, желание работать тоже
Всё вышенаписанное не означает, что я бездействую в данный момент. ))) Просто хотелось бы услышать мнение людей, возможно знающих "подсказки".
Старый 01-02-2009, 09:18     #2
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Раньше можно было прибиться в бригаду по ремонту квартир... элитных или с нуля... там неплохо зарабатывали люди, если руки на месте... Счас не знаю, как у них в связи с кризисом... Прибиться в индивид. бригаду к хорошим людям - тогда по деньгам не обидят...

С личного водилы отнюдь не всегда "вышку" требуют"... главное, чтоб на "бомж-бруевича" не был похож и с "культур-мультур"...
за ненормированный раб.день в 2008-м порядка 40 тыр. предлагали... за нормированный - и тогда больше 20-25 не давали...

На компах, ежели не сисадмин в большой конторе (плюс откаты), много не заработаешь...
Старый 01-02-2009, 11:47     #3
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


ИМХО, ремонт машин. ВО тут нафик не надо, главное - знать машинки изнутри (вы еэто знаете), и руки чтоб откуда надо росли (тоже имеем). Сейчас народ маленько пообломался с покупкой новых кредитных машинок каждый год, ТО в сервисцентрах в условиях кризиса сатновится накладным, машинки постепенно "слезают" с гарантии - и им прямая дорога к толковому мастеру. Надо то для начала несколько клиентов, т.к. в таком деле "сарафанное радио" - лучшая реклама.
Старый 01-02-2009, 17:55     #4
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
ИМХО, ремонт машин. ВО тут нафик не надо, главное - знать машинки изнутри (вы еэто знаете), и руки чтоб откуда надо росли (тоже имеем). Сейчас народ маленько пообломался с покупкой новых кредитных машинок каждый год, ТО в сервисцентрах в условиях кризиса сатновится накладным, машинки постепенно "слезают" с гарантии - и им прямая дорога к толковому мастеру. Надо то для начала несколько клиентов, т.к. в таком деле "сарафанное радио" - лучшая реклама.
По-моему это ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.