Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:22     #1601
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Так, девочки-в поиске, отчитываюсь о прочитанной статье под названием "Кризис покажет истинное лицо работодателя" вкратце... Статья основана на данных, представленных специалистами кадровых агентств/служб.

Во-первых, в данное время кадровики просто завалены резюме соискателей, соотвеотственно, обработать их все кадровики считают излишней роскошью.
Нередко под видом поиска новых сотрудников работодатели преследуют иные цели: мониторинг рынка, получение информации о конкурентах.
Поступают от работодателей предложения поработать на испытат. сроке бесплатно 1-3 дня, чтоб определить, что сотрудник соответствует требованиям компании - это сомнительно... Не соглашайтесь! (кстати, мне поступало подобное предлложение поработать 3 дня, правда не озвучили будет ли это оплачено, если я не подойду, но по своим причинам я отказалась от этой вакансии вообще).
Иногда работодатель прибегает к стрессовому интервью. Например, делает все, чтоб работник отказался от вакансии: рассказывает о плохом климате в коллективе, плохой репутации на рынке, внезапно в день интервью уезжает на встречу. Если соискатель настаивает на вакансии, его берут на работу.
И напоминание! Для соискателей услуги кадровых агентств бесплатны!
Старый 01-04-2009, 15:22
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Вик, а РА - это кто?"
    #1602
*skarapeya*
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 112
*skarapeya* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
Вик, а РА - это кто?
personal assistant, кмк
Старый 01-04-2009, 15:43
ответ для *skarapeya* на сообщение "personal assistant, кмк"
    #1603
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от *skarapeya* Посмотреть сообщение
personal assistant, кмк
мда, похоже на то...
Вика, я же не вих адрес, а в адрес руководителей, которые бурет себя личного секретаря ради кофе сделать и симпатичной мордашки)
Я знаю, что это труд, причем не легкий
Старый 01-04-2009, 15:44     #1604
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
мда, похоже на то...
Вика, я же не вих адрес, а в адрес руководителей, которые бурет себя личного секретаря ради кофе сделать и симпатичной мордашки)
Я знаю, что это труд, причем не легкий
а есл у меня нету симпатичной мордашки - так я что? профнепригодна??
Старый 01-04-2009, 15:50     #1605
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
а есл у меня нету симпатичной мордашки - так я что? профнепригодна??
это не ко мне вопрос.
У меня подружка как-то поехала на собеседование на пом.ген-го директора, в тьмутаракань от дома (что-то порядка 1,5 часов только туда лорога), приехала, села заполнять анкету, выходить зам.генерального и говорит: "девушка, Вы модете анкету не заполнять, Вы нам не подходите".
На вполне законный вопрос "почему", она получила ответ: "нам нужна блондинка, рост от 1,70 метра".
К слову, моя подружка темненькая, дай бог, 1,65м. Врать она не привычна, поэтому я ей верю, что в вакансии этого не было написано, что она им в открытую и заявила.
Вот так тоже бывает
Старый 01-04-2009, 15:57     #1606
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
это не ко мне вопрос.
У меня подружка как-то поехала на собеседование на пом.ген-го директора, в тьмутаракань от дома (что-то порядка 1,5 часов только туда лорога), приехала, села заполнять анкету, выходить зам.генерального и говорит: "девушка, Вы модете анкету не заполнять, Вы нам не подходите".
На вполне законный вопрос "почему", она получила ответ: "нам нужна блондинка, рост от 1,70 метра".
К слову, моя подружка темненькая, дай бог, 1,65м. Врать она не привычна, поэтому я ей верю, что в вакансии этого не было написано, что она им в открытую и заявила.
Вот так тоже бывает
это, конечно, обидно... в вакансиях обычно указывают презентабельная внешность... а если у них такие определенные требования, то почему бы их в вакансии и не озвучить? вот нравится им что-ли когда народ их матами в душе покрывает???
Старый 01-04-2009, 15:57     #1607
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


насчет пару дней поработать для пробы - это далеко не всегда "развод"!

вот на моей нынешней основной работе шеф меня точно так же нанимал. Сказал: предлагаю вам то же, что и всем - выходите с завтрашнего дня на два дня поработать. Если после этого вас от нас не стошнит - может быть, и останетесь... Тогда эти два дня будут оплачены. если стошнит - считайте, что зря потеряли время.

я говорю - ну, во-первых, если вас от меня взаимно не стошнит... а во-вторых, я ни в коем случае не будут считать, что зря потеряла время. Я буду считать - обогатилась знаниями! о вас...

ну вот так вот и трудоустроилась... до сих пор работаю...
Старый 01-04-2009, 15:59     #1608
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
насчет пару дней поработать для пробы - это далеко не всегда "развод"!

вот на моей нынешней основной работе шеф меня точно так же нанимал. Сказал: предлагаю вам то же, что и всем - выходите с завтрашнего дня на два дня поработать. Если после этого вас от нас не стошнит - может быть, и останетесь... Тогда эти два дня будут оплачены. если стошнит - считайте, что зря потеряли время.

я говорю - ну, во-первых, если вас от меня взаимно не стошнит... а во-вторых, я ни в коем случае не будут считать, что зря потеряла время. Я буду считать - обогатилась знаниями! о вас...

ну вот так вот и трудоустроилась... до сих пор работаю...
развод, когда вам предлагают нахаляву эти пару дней поработать..
Старый 01-04-2009, 16:09     #1609
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
а есл у меня нету симпатичной мордашки - так я что? профнепригодна??
Зависит от того, для чего и куда вас берут.
Молодые мужчины все же стараются брать украшение для офиса.
Старый 01-04-2009, 16:17     #1610
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
это, конечно, обидно... в вакансиях обычно указывают презентабельная внешность... а если у них такие определенные требования, то почему бы их в вакансии и не озвучить? вот нравится им что-ли когда народ их матами в душе покрывает???
согласитесь, презентабельная внешность - это весьма растяжимое понятие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.