Сначала- семья, потом- свой бизнес у женщины. У Вас есть такие примеры? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:41     #1
Гармония Н
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 62
Гармония Н отсутствует


И чтобы в семье были дети, и чтобы отношения у супругов были хорошие Дети в таком случае, конечно, с папой, бабушкой, няней... Успевают ли такие женщины уделять время семье, чтобы семья не чувствовала себя обделённой?
Старый 17-02-2009, 14:38     #2
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


У меня есть такой пример. Эт я ТТТ
Мне пришлось ввести ряд ограничений на свое дело (не очень люблю называть его бизнесом), которые, безусловно, негативно сказываются на его развитии (так, например, не работаю по вечерам - хотя это очень благотворно сказалось бы на бизнесе). Когда ребенок болеет, я тоже, как минимум, несколько дней сижу с ней. Единственное, работаю по субботам, но от этого уже никуда не деться.
Старый 17-02-2009, 15:18     #3
ionita
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 27
ionita отсутствует


А, если не секрет, в какой сфере бизнес?
Старый 17-02-2009, 15:20     #4
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Ой, я про один такой пример в газете "Деловой Петербург" однажды прочитала, в интервью... 25-летнюю бизнесвумен, владелицу довольно крупненькой сети спрашивают: "Как вы начинали свой бизнес, трудно было со стартовым капиталом?" - а она отвечает: "Да нет, очень легко... Когда я решила открыть свое первое заведение, я просто подошла к мужу - и он дал мне ... тысяч долларов" (уж не помню счас точно сумму)
Но помню, что мы смеялись тогда всей работой...
Старый 17-02-2009, 21:02     #5
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


Я работаю в сфере консалтинга. Стартовый капитал равнялся нулю. Просто однажды захотелось конвертировать все имеющиеся знания
Старый 17-02-2009, 22:09     #6
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


мои прежние работодатели.
агентство по подбору домашнего персонала. Владельцы - две женщины, стартовый капитал брали в службе занятости, была такая программа- давали какую-то сумму на развитие бизнеса. Открылись в 98 году, в августе. У обеих на тот момент были и семьи, и дети. вс сохранилось.
существуют, работают до сих пор. Я там 3 года работала, мне ОЧЕНЬ нравилось.
Старый 17-02-2009, 23:15     #7
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Чтобы семья не чувствовала себя обделенной, каждой семье требуется разное время. И представления об этом у каждой из нас несколько разные. Если речь идет о том, чтобы выполнять полный комплекс работ по дому самостоятельно, причем на высшем уровне, при этом водить детей на кружки (опять же, самостоятельно), далее по списку можно еще продолжить.. Наверное, это сложно. Хотя, возможно, и такие есть.
Знаю тех, кто совмещает так или иначе семью и бизнес с привлечением сторонних ресурсов. Сама тоже так делаю. Семье иногда нужно не время как таковое, а именно внимание.
Старый 18-02-2009, 00:30     #8
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


У моей подруги свой бизнес появился после свадьбы, т. к. денег на него ей дал муж.
К тому времени ребенку был год, но с подругой жили мама и бабушка, так что она спокойно его оставила и пошла зарабатывать бабки.
Проводить время с семьей - вопрос менталитета. Подругу воспитывала бабушка, ее - ее бабушка, так повелось, пока мамы на заработках. На выходных она проводит время с ребенком.
Старый 18-02-2009, 15:38     #9
Гармония Н
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 62
Гармония Н отсутствует


Milka, но Вы ведь наверняка не одна в фирме работаете, у Вас есть заместители или компаньоны... Иначе при другом раскладе с ребёнком так не посидишь, если только муж согласится.
"Семье иногда нужно не время как таковое, а именно внимание"- но без наличия достаточного времени не получится уделить должного внимания
Старый 18-02-2009, 15:50     #10
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


главное не количество времени, а его качество. я вот сижу дома со вторым ребенком - сама готовлю, убираю, глажу, на ребенка как такового не так много времени остается. сейчас супчик доварю , оденемся и в сад за старшей, погуляем, потом ужин, почитать и спать. моя подруга вышла работать в 2 мес ребенкиных на полдня, теперь в его год работает по полной программе (на себя). Есть няня и домработница. Она с работы прибегает и не к плите, а к мелкому и весь вечер семья с мамой.и в выходные не в магазин с детьми , как мы. она едет - она на машине в будни закупается. пока мелочь с няней, а в музеи и на развивалки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.