Как заморозить деятельность фирмы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 15:05     #1
Мышка Машка
Элита
 
Профиль Мышка Машка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 414
Мышка Машка отсутствует


Даже не знаю к кому этот вопрос может быть.
Ситуация просто мрак.
Фирма деятельности после нового года вести не будет, а налоги и обслуж.счета будут вестись. Денег нет, верней сказать денег нет совсем
Промелькнула мысль что вреде слышала что можно заморозить деятельность фирмы.
Кто знает это реально можно сделать? И это все законно?
Старый 23-12-2008, 19:24     #2
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Что то я не пойму - если фирма деятельность вести не будет - какие налоги и обслуживание счета??? Мы делали приостановление деятельности ООО - Все работники уволились за свой счет, ген директор ушел в отпуск без сохранения зарплаты, заплатили все долги по налогам, после этого нужно написать писмо в налоговую о приостановлении деятельности организации. Все! Деятельности нет, зарплата не начисляется - налогов нет! (у нас правда имущества не было, платили только "зарплатные" налоги и налоги с прибыли). Если операции по счету не осуществляются - банк за обслуживание комиссию тоже не начисляет. Единственное - раз в квартал нужно все равно ходить и сдавать нулевые отчеты, подтверждающие, что деятельность не ведется!
Старый 23-12-2008, 20:48
ответ для Juler на сообщение "Что то я не пойму - если фирма..."
    #3
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Если операции по счету не осуществляются - банк за обслуживание комиссию тоже не начисляет. Единственное - раз в квартал нужно все равно ходить и сдавать нулевые отчеты, подтверждающие, что деятельность не ведется![/quote]


А вот насчёт первого - фигушки! не ффсе банчки такие добрые, шоб за обслуживание не брать, ежели движения по счету нетути... так что сперва - перевестись в тот банчок, который не берет...

насчет второго утверждения - согласна, нулевой баланец надо сдавать... Ну понятно, буха нет, дир бухские обязанности приказом берет на себя...Хотя вообще-то счас есть новые (спорные такие) положения, что директору обязательно надо платить з/п... тады ему тоже лучше писать самому себе заяву на отпуск без содержания...
Старый 23-12-2008, 22:07     #4
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка Машка Посмотреть сообщение
Даже не знаю к кому этот вопрос может быть.
Ситуация просто мрак.
Фирма деятельности после нового года вести не будет, а налоги и обслуж.счета будут вестись. Денег нет, верней сказать денег нет совсем
Промелькнула мысль что вреде слышала что можно заморозить деятельность фирмы.
Кто знает это реально можно сделать? И это все законно?
Вела я и такую фирму с перерывом в деятельности - было это лет 8 назад, когда банки не брали денег за обслуживание счета при отсутствии операций (за исключением налогов и внебюдж.фондов) и фирму, которая перестала работать в 2001 г., но до сих пор существует.
Если нет 200% уверенности, что через год-другой фирма заработает, то лучше ее закрыть, поскольку нужно платить денежку и банку за обслуживание р/с и бухгалтеру за отчетность, пусть и нулевую. За бесплатно ой как неохота работать.
Еще вопрос: а имущество на балансе фирмы числится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.