Ламинат - стоимость, укладка... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2006, 14:15     #1
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Уважаемые форумчане! Читаю Вас давно, назрела необходимость написать

Решили с мужем затеять в нашей комнате небольшой ремонт, в связи с чем пара вопросов:

1. Какой ламинат лучше выбрать (при условии эксплуатации дивана-кровати)
2. Где лучше приобретать?
3. Сколько стоит положить ламинат - пол бетонный, площадь комнаты 19 м2.
4. Контакты бы хорошего мастера!!!

Заранее спасибо!!!!
Старый 29-09-2006, 18:24
ответ для vanilla на сообщение "Ламинат - стоимость, укладка..."
    #2
Elit
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 206
Elit отсутствует


Лучше класть ламинат 32 или 33 класса (Российский не стоит у него плохая геометрия) Работа стоит примерно 110-140 рублей цены разные по городу По укладке можете обратится к "Строителю" (напишите ему в личку он вам ответит)
Старый 29-09-2006, 20:57
ответ для vanilla на сообщение "Ламинат - стоимость, укладка..."
    #3
taschka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Учительская ул.
Сообщения: 339
taschka отсутствует


Здравствуйте! Лучше выбрать 32-й класс, купить можно везде, но покупать лучше с человеком у которого есть хорошая скидка в магазине, положить лучше самим-сэкономите от 2500р., а делов-то на пол дня. Это всё советы моего умного и продвинутого МАСТЕРА.
Старый 30-09-2006, 00:30
ответ для vanilla на сообщение "Ламинат - стоимость, укладка..."
    #4
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


А еще лучше - не класть ламинат,а положить хороший линолеум (в такой же ценовой категории).
Повелась на все советы,положили ламинат - жутко недовольна.Вмятины-царапины откуда-то прибавляются день ото дня.Не думаю,что у меня семья "криворукая",которые все время роняют-как все,наверное. Да еще влаги боится-цветы перестала опрыскивать.Я представляю, что будет с ним через пару лет.
Старый 01-10-2006, 19:11
ответ для vanilla на сообщение "Ламинат - стоимость, укладка..."
    #5
taschka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Учительская ул.
Сообщения: 339
taschka отсутствует


Всем приветик. Вообще то есть ламинат влагостойкий, при укладке швы промазываются специальным герметиком.У нас знакомый положил такой 3 года назад и до сих пор выглядит так, как буд-то и муха не садилась. Вот так .
Старый 02-10-2006, 11:47
ответ для vanilla на сообщение "Ламинат - стоимость, укладка..."
    #6
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Спасибочки всем!!!

Строитель на мое письмо в личке не откликнулся.

Позвонила наобум по телефону, найденному в интернете - сказали работа в районе 500 рэ (стяжка, подложка, укладка) - без стоимсти материалов дорого, мне кажется.

Линолеум - не знаю, многие поечму-то не советуют. Пока думаем о ламинате.

Самим укладывать страшно - ни я, не муж ни капельки не строители. И не мастера Боюсь, что перессоримся, ламинат укладывая
Старый 02-10-2006, 16:55
ответ для vanilla на сообщение "Ламинат - стоимость, укладка..."
    #7
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


C 1 октября большие скидки на ламинат в Искрасофте. Мы все тянули-тянули, а в выходные приехали покупать, и тут нас обрадовали Купили Таркетт с 20% скидкой.
Старый 02-10-2006, 17:21
ответ для vanilla на сообщение "Ламинат - стоимость, укладка..."
    #8
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


А кстати, что лучше - ламинат или паркетная доска (НЕ ПАРКЕТ). Что-то из них боится влаги и царапин, а что-то нет. И чтобы на нем следов от фломастеров и прочих художеств не оставалось. А то старый паркет у нас березовый,бело-желтый, весь в рисунках "наскальных".
Вот хотела такую тему создавать, а тут уже есть вроде того.
И тоже хочется не самим, а чтоб рукастый мастер и не дорого. потому что у меня пола - два слоя: один сверху - щитовой паркет, тридцатилетний, в ЖУТКОМ состоянии, а другой под ним лежит и в труху превращается, если уже не, так тому аж пятьдесят! Все это надо снимать, и наверняка стяжку делать, и подложку и тд и тп. А былой задор не тот. Я обои клеила - чуть не умерла, пол не потяну.
Старый 02-10-2006, 18:06     #9
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaRoma(и Кирилла) Посмотреть сообщение
А еще лучше - не класть ламинат,а положить хороший линолеум (в такой же ценовой категории).
Повелась на все советы,положили ламинат - жутко недовольна.Вмятины-царапины откуда-то прибавляются день ото дня.Не думаю,что у меня семья "криворукая",которые все время роняют-как все,наверное. Да еще влаги боится-цветы перестала опрыскивать.Я представляю, что будет с ним через пару лет.
Ламинат ламинату рознь. Все зависит от класса износостойкости. Тут верно заметили, что ниже 32-го покупать не стоит. Мы в детской положили ламинат, я довольна как слон. Теперь этому полу не страшны никакие посягательства. Мы с мужем по нему шкаф в 100кг двигали не поднимая, хоть бы след остался Воды хороший ламинат тоже не боится, если сразу вытереть. А есть специальный влагостойкий, его даже в ванную класть можно, но и цена у него уже гораздо выше.
Старый 02-10-2006, 19:09     #10
alekcandra
Участник
 
Профиль alekcandra
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 269
alekcandra отсутствует


А на кухню кладут ламинат? У меня между прихожей и кухней двери нет, советуют положить сразу туда и туда одинаковый ламинат, не знаю - хорошо ли будет. В доме собака...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.