я устала - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:04
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #11
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Точно, крыша едет.
Валерьянка - друг наш!
Расслабтесь, все детки индивидуальны.
Старый 30-01-2009, 16:04
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #12
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Да ну бросьте вы! Наш в 1,10 говорил примерно тоже самое, ну разве что биби еще. А сейчас болтает все подряд, все повторяет, теперь надо думать, что говорить при нем. Даже песенки поет, типа Антошки. А началось это уже после двух лет, зато очень быстро развилось. Не переживайте, придет и ваше время!
Старый 30-01-2009, 16:04
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #13
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 3 220
ЛЕСЮНЧИК отсутствует


мы тоже толком ничего не говорим и нам 2,3м. я не беспокоюсь, т.к есть в кого ( родственники некот. начали поздно говорить)
Старый 30-01-2009, 16:05
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #14
*Pretty Woman*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 574
*Pretty Woman* отсутствует


Женьчик, отставить панику. Всё с вашим ребёнком в порядке. Развитие каждого ребёнка индивидуально.
Старый 30-01-2009, 16:06
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #15
мама вики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: 89112536622
Сообщения: 92
мама вики отсутствует


однозначно, едет крыша моей дочке 2,3 и у нее только сейчас начинают появляться новые слова, а до этого был тот же набор, что и вас, ну может чуть больше. ходили к неврологу. делали полное обследование (допплер, ЭГ и кучу всего), ЗРР не ставят, просто темповая задержка. Пропили курс пантокальцина. Сделали курс массажа с речевыми точками и электрофорез. Были у Герасимовой на консультации (логопед из НИИ уха, горла, носа) - говорит, ничего страшного, ребенок развит по возрасту, заговорит. Нашли логопеда-дефектолога (через Герасимову), который занимается с с дочкой (было уже 2 занятия) . Ее мнение - ничего страшного, скоро заговорит, задержка не критичная, в детском саду заболтает (собираемся с сентября). Так что просто ждем, не паримся больше
Старый 30-01-2009, 16:08
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #16
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


Не переживайте! У меня первый сын заговорил ровно в 3 года. Зато Как! Взрослые позавидовать могли... Говорил чисто, четко, грамотно построенными предложениями (логопед отдыхает). А до 3-х лет говорил только ам или ама (что означало и есть и пить), ава (собачка) ну и иногда мама, баба и папа.
Старый 30-01-2009, 16:08
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #17
Бубочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 291
Бубочка отсутствует


Господи, да пошлите Вы всех в сад!!!! Еще обращать внимание на всякий бред!!!!
Мы начали говорить в 2,2, сейчас уже очень хочется чтоб помолчал, а то спать ложимся и поем всем зверям поочерди песенку из "Спокойной ночи малыши", а зверей выкладывает на всю длину дивана...
Если честно, то меня саму немного беспокоило, когда наши ровесники уже вовсю болтали, зато сейчас у них до сих пор "бибика", а у нас мишина-машинка и т.д. У нас начал говорить сразу предложениями. Еще мне кажется нам помогло, что мы периодичеки ходим к остеапату, ну и садик конечно.
Старый 30-01-2009, 16:15
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #18
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Автор! Не парьтесь! Ребенок ж в состоянии произносить слова! Значит и говорить нормально начнет! У нас в 1,7 словарный запас 6-7 четких слов, я не переживаю, стараюсь четко произносить слова, иногда пытается повторять, захочт - заговорит! Еще и утомитесь от такого словарного потока!
Старый 30-01-2009, 16:16
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #19
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
Я устала от толпы родственников,ставящих моему ребенку ДИАГНОЗ,я устала от своего образования клинический психолог,так как на лекциях я тоже слышу ДИАГНОЗЫ и устала от мама на площадке,которые тоже его нам ставят...
моей дочке год и 10 месяцев.и она не желает говорить...вернее она говорит МАМА,ПАПА,БАБА,ДАЙ,НА,ДЯДЯ.иногда АВ,иногда АМ и БАЙ.И все...еще иногда говорит ЯЯ(ляля),но,когда поет песенку-это ЛЯЛЯЛЯ-четкое....может сама с собой, с куклами говорить...Она говорит по0ляльковски.А все мне сообщают,что это задержка речевого развития....А я не верю,и не хочу верить...
Скажите мне,мой ребенок с задержкой,или это у меня крыша едет???
нам 2 г и 1 мес. говорим примерно также как вы. но очень много всего произносим на своем тарабарском. в вашем возрасте вообще мало произносили понятного. пока тревогу не бью. задержку не ставят. сестра врач сказала что до 2,5 лет можно не переживать. ждемс.....
Старый 30-01-2009, 16:18
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #20
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Автор, не слушайте Вы никого, слушайте только свое сердце и своего ребенка.
Мы тоже мало говорим, были у логопеда, она сказала что таких "лентяев" сейчас полно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.