Танкам море поколено - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2007, 00:52     #1
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вчера ездили загород погулять, мое ДР отметить (кстати, принимаю поздравления ). Возвращались в темноте, муж у меня за штурмана, сидит рядом, по GPSу дорогу смотрит. Командует:
- Вот здесь налево
- Ты уверен? Там грунтовка...
- Нормально, на карте хорошая дорога.
Поехали. Сначала была просто грунтовка, потом это стала раздолбанная грунтовка, потом сильно раздолбанная грунтовка. Потом на дороге возникла лужа... довольно большая... По глубине оказалась см 30, взяли штурмом без особых проблем. И тут возникла действительно большая лужа на всю ширину дороги и длинной метров 20-30, сверху покрыта хорошим таким прочным льдом. "Ну - думаю - авось ходом проскочим". Добавила газку, с грохотом влетели в лужу, пролетели с две-трети и уперлись носом в лед. Лед толстый см 8-10. Я уж с ним и так и эдак - нифига, назад сдаю, а вперед не выскрестить - на лед не залезть. Вгоняю мужа на улицу подключать передний мост (он у УАЗов снаружи подключается), хорошо, что Андрей в болотных сапогах был (ну где ж еще отмечать ДР зимой как не в болоте, по болоту мы целый день до этого ходили), мы с подругой сняли сапоги перед тем как домой ехать, а муж не снял. Короче, шагает он за борт и... поколено в лужу хлобысь! Подключил мост, я сдала назад, и с ходу выскреблись по льду наверх.
А таааам - раскинулось море широко (с)! Там впереди еще три таких же лужи! По всей видимости осенью тракторами дорогу разъездили. Ну мы со словами "джип мы или не джип?!" ломанулись в следующую лужу. Что интересно колеи как таковой нет, т.е. не то, чтобы машина сползла в колею и ползет по ней, наоборот, во второй луже он у меня начал скакать как настоящий козел. Хорошо дети в машине были пристегнуты (мой Витька и подружкина девочка 7ми месячная), а то прыгали бы по салону как мячики. А Барсик сгребает кенгурятником льдины, потом как ледокол на них вскарабкивается, под его массой лед трещит, рушится, гремит по днищу, мы проваливаемся, фонтаны брызг во все стороны, куски льда летят мне на капот, а мы снова карабкаемся на следующую льдину и снова проваливаемся. То нос к небу задираем, то снова обрушиваемся. В общем вторую лужу мы с боем взяли.
В третьей нас повело всторону, нос нырнул направо-вниз, какой глубины та была яма не знаю, но точно больше полуметра. Я испуга вырулила ибо побоялась воды в капот начерпать.
В четвертую влетели на полном ходу, растолкали лед, но в конце уперлись опять в сдвинутые нами вперед льдины. Все колеса скребут по льду, нос к небу задран, но не вылезти и хоть ты тресни! Сдала назад, с разгону попробовала еще разок - не хватает совсем чуть-чуть... Запахло паленым сцеплением... Глупо завязнуть в 20ти метрах от шоссе (по которому все нормальные люди объезжали этот участок), обидно. Еще раз попробовала - не получается. И тогда я вспоооомнила, что у меня есть еще понижайка... Остановилась, включила пониженную, и бочком, бочком, бочком.... выыыыскреблась наверх. Уффф... Молодец, все-таки он у меня, умница!
Потом уже на шоссе остановились и я выграбала с кенгурятника застрявшие куски льда.
В общем ощущения незабываемые Я не собиралась (и не собираюсь в общем-то) специально заниматься подобными поактушками по грязям, машину жалко. Но "если уж я чего решил, то выпью обязательно!" (с), т.е. проеду там, где мне нужно. А Барсик показал себя с лучшей стороны, а то у меня все его за автобус воспринимают, а тут как он скакал! как скакал! аки горный козел!

Домой пришла и упала замертво в кровать, в полудреме только отметила, что по привычке давлю ногой собаке на голову (собака с нами в кровати спит с...), типа на газ давлю. И качает меня, качает...
Старый 16-01-2007, 09:03
ответ для Boreal на сообщение "Танкам море поколено"
    #2
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Сууууууууууууупер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 16-01-2007, 12:20
ответ для Boreal на сообщение "Танкам море поколено"
    #3
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует



С д/р и с боевым крещением Барсика
Старый 16-01-2007, 14:09
ответ для Boreal на сообщение "Танкам море поколено"
    #4
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Хорошо отметили! Зато запомнится. С Днем Рождения!!!
Старый 16-01-2007, 14:15     #5
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Вобщето лучше все включать перед лужами
Старый 16-01-2007, 16:46
ответ для Boreal на сообщение "Танкам море поколено"
    #6
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Классное празднование! Незабываемое! С Днем Рождения
Старый 16-01-2007, 16:51
ответ для Boreal на сообщение "Танкам море поколено"
    #7
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Поздравляю.
Рассказ повеселил.

Я кстати свой пассат тоже танком называю. Сегодня утром понаблюдал как ситроен С5 проезжает мою "любимую" лужу. В очередной раз порадовался за свой пассат.
Старый 16-01-2007, 19:33
ответ для Boreal на сообщение "Танкам море поколено"
    #8
Лёлишна
банный лист
 
Профиль Лёлишна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 5 174
Лёлишна отсутствует


Оль, с наступившим днем варения!!!
Счастья тебе и побольше таких шоу
Старый 17-01-2007, 17:22
ответ для Boreal на сообщение "Танкам море поколено"
    #9
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


С боевым крешением
И с Днем Рождения
Старый 17-01-2007, 20:28
ответ для Boreal на сообщение "Танкам море поколено"
    #10
Мастер Ключей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 720
Мастер Ключей отсутствует


Чуть было не спросил в другом топике зачем вам такая машина ,
теперь понял, GPS испытовать
С ДР





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.