Перепродажа кредитных авто - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 17:17     #11
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
ну так должна же не машина, а должен тот кто её заложил так что схема ареста машины, после продажи, не совсем очевидна
Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
другой вопрос правомочность ареста чужой машины.
Очень даже очевидна.
Могу даже продемонстрировать, как по решению суда добросовестный приобретатель остается и без денег, и без машины. Именно в сило того, что ТС - залог.

Цитата:
Определение Верховного суда РФ от 10 апреля 2007 г. № 11-В07-12
...
Банк обратился в суд с иском к Л., Х.. об обращении взыскания на заложенное имущество, ссылаясь на то, что 20 мая 2002 года между Банком и Л. был заключен кредитный договор, согласно которому Л. предоставлен кредит в размере 187 400 рублей со сроком погашения до 20 мая 2004 года. В обеспечение указанной сделки 20 мая 2002 года между Банком и Л. заключен договор ЗАЛОГА автомобиля марки ВАЗ, 2002 года выпуска. 23 мая 2002 года, после заключения договора залога, Л. продала указанный автомобиль Х.
...
С учетом этих требований закона независимо от перехода права собственности на вещь к третьим лицам залогодержатель не утрачивает право обратить на нее взыскание по долгу, а права третьего лица (нового приобретателя) могут быть защищены в рамках иных отношений - между новым приобретателем (третьим лицом) и бывшим собственником (залогодателем) по поводу возмещения продавцом убытков, причиненных при изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи.
Старый 19-11-2008, 17:22     #12
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
Машина не "чужая", она принадлежит банку, пока кредит не выплачен полностью, другое дело, что тот человек, который продал Вам кредитный авто без уведомления банка и покупателя, совершает мошеннические действия и подлежит уголовной ответственности.
принадлежит банку и залог, насколько я понимаю не одно и то же. для себя, если ты отвественно к этому подходишь можно считать, что принадлежит банку.

Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Очень даже очевидна.
Могу даже продемонстрировать, как по решению суда добросовестный приобретатель остается и без денег, и без машины. Именно в сило того, что ТС - залог.
безобразие какое-то.
может играет роль что из 2х договоров на машину, залоговом и продажи, тот что 1й признаётся единственным. только как-то без денег грустно потом.
Старый 19-11-2008, 17:27     #13
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


У меня ПТС на руках, и в каске помоему ничего не указано... (хотя надо посмотреть конечно)))....
Это я могу продать кредитную машину что ли, хоть завтра, если вдруг мне этого захочется и рассчитаться с банком, да?
И что мне за это будет?
Старый 19-11-2008, 17:28     #14
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
Вполне возможно... у ГАИ же нет данных, что Ваша машина где-то заложена ))
есть
Старый 19-11-2008, 17:32     #15
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
А у меня в КАСКЕ я выгодополучатель. Авто кредитное. Так что вот. Ну и ПТС банк тоже не забрал
Странно, я как раз обратилась в СК по Каско и мне сказали, что не заполнены пару строчек(страх.брокер в спешке не написал) -собсвенник(это понятно) и выгодополучатель(оказалось что там либо собстенника пишут либо банк, если кредит), выдали доп соглашения, что везде я фигурирую, хотя машина не кредитная, проверяли как-то по базе, с меня документов никаких не попросили
Старый 19-11-2008, 17:33
ответ для Кротику на сообщение "есть:ded:"
    #16
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
есть
??

почему же есть случаи продажи кредитных авто?
Старый 19-11-2008, 17:34     #17
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Это я могу продать кредитную машину что ли, хоть завтра, если вдруг мне этого захочется и рассчитаться с банком, да?
Надо - наоборот.
Цитата:
И что мне за это будет?
В зависимости от наступивших последствий.
Может не быть ничего.
Можно понести ответственность за нарушение условий договора.
А можно и уголовную, если возникнет подходящий состав.
Старый 19-11-2008, 17:35     #18
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
безобразие какое-то.
может играет роль что из 2х договоров на машину, залоговом и продажи, тот что 1й признаётся единственным. только как-то без денег грустно потом.
Не по этому.
Я дополнил свой пост.
Старый 19-11-2008, 17:36     #19
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Можно понести ответственность за нарушение условий договора.
А можно и уголовную, если возникнет подходящий состав.
Ясно... Ничо хорошего вопщем.. Спасибки...
Старый 19-11-2008, 17:50     #20
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Пока автомобиль не выплачен, выгодоприобретателем является банк, таким образом он защищает свои деньги(Ваш кредит), при этом подписывается 3х сторонний страховой договор, между Вами, ск и банком, это обязательное условие при покупке авто в кредит, исключение, если Вы брали потребкредит и купили машину.
"Не было ничего... ничего не было..." (ц)

Правда не было никакого трехстороннего договора. Даже кредитного как такового не было, там к оферте надо было присоединиться, автокредит, не потреб. И выгодоприобретатель в полисе я.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.