Киноклассика и просто хорошее кино - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 12:38     #51
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Вообще раскрашивание, конечно, сильно меняет стилистику фильма... Не, Вы только не подумайте, я бы не сказала, что эта версия прям-таки шедевр мирового кино - мне стало интересно посмотреть на Оливье в роли Дарси и было страшновато за него, а показалось в итоге вполне симпатично, нормальненько
Старый 04-11-2008, 09:51     #52
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Ну, вот и я посмотрела "Гордость и предубеждение" .
Фильм, конечно, довольно забавный. Иногда все нормально идет, а порой вдруг начинается что-то в духе "Небесного тихохода" , уж черезчур комическое. В целом я безусловно получила большое удовольствие от просмотра, но подход мне показался местами и впрямь несколько примитивным . Ну, и с хэппи-эндом для "всех-всех-всех" тоже чуть переборщили на мой вкус, у Остин все это значительно тоньше, все же Я посмотрела - этот режиссер снял очень много немых фильмов, вот что-то есть от той стилистики - слишком много мимики, лишних движений в отдельных сценах. Элизабет очень хороша, для меня так даже затмила Оливье. Лицо Джейн показалось знакомым - посмотрела imbd, выяснилось, что она играла Кити в недавно отсмотренной "Анне Карениной" с Гарбо, ну и была девушкой Тарзана впридачу .

На торрентсах, конечно, очень много всего интересного - поднимется рейтинг, буду качать хичкоковское "Подозрение" с Фонтейн и Грантом и "Братьев Карамазовых" с Бриннером и Шелл - давно хотела посмотреть, что за Достоевский у них получился .
Старый 10-11-2008, 10:34     #53
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Кстати, надо посмотреть Небесный тихоход - с детства не видела
А я вот люблю многие немые фильмы. Например, Гарбо мне кажется наиболее чудесной как раз в немых фильмах, хотя я понимаю, что в этом многие со мной не согласятся Когда приходится передавать смысл жестами и мимикой, приходится больше вкладываться в исполнение роли, хотя, конечно, не у всех то нормально получается
Да, это девушка Тарзана, а вот Анну Каренину я как-то побоялась смотреть Стоит рискнуть?

Рейтинг лучше всего поднимать, скачав там что-то очень популярное и выставив на раздачу. Например, это может быть последняя винда или какой-то новый фильм с хорошей рекламой... Если хотите, могу спросить у мужа, что сейчас лучше всгео раздавать Просто проще двадцать раз раздать, например, одну и ту же винду, чем думать и искать, что бы такое там выложить

Я, кстати, Братьев Карамазовых не осилила, хоть и смешно было. Почему-то мне сложнее пережить издевательства над нашей классикой По поводу Подозрения хотелось бы обсудить пару моментов, буду ждать пока Вы его посмотрите
Кстати, вот тут про него есть интересные детали http://hitch.narod.ru/suspicion.html только лучше читать после просмотра
Старый 10-11-2008, 19:16     #54
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Так и я немые фильмы смотрю с удовольствием, но этот-то был не немой .
"Анна Каренина", конечно, местами своеобразная, куда же без этого в экранизации русской классики , но Гарбо в этой роли, по-моему, просто чудесна , это абсолютно ее типаж. Для меня она немного не такая как в книге, но, ведь, в любом случае, Каренина у всех своя .

Да, мы скачали популярные игры, рейтинг ползет вверх, но очень медленно . Так что пока просто жду. Посмотрю - напишу .
Старый 01-02-2009, 12:41     #55
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Может, заодно посоветуете что-нибудь эдакое, а то назревает кризис - скоро будет нечего смотреть
По годам я не уверена. Но мне очень понравились фильмы " Мужчина и Женщина" францусский с Денев вроде в гл роли. "Завтрак у Тиффани" красивая жизнеутверждающая сказка. "Звуки музыки" замечательный фильм, мюзикл, который к тому же смотрела без полного перевода с английского, но несмотря на это впечатлил!! После него поняла почему сейчас полный бред снимают.. потому что оказывается все красивые кадры и сцены УЖЕ СНЯТЫ! надо было просто покопаться в классике . Позже дополню, винчестер с фильмами вынут из компа и названия остальные подзабыла..
Старый 01-02-2009, 17:27     #56
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


недавно посомтрела фильм"Беккет" с Питером О Тулом.Это год где-то 1964..Очень-очень понравилось..Рекомендую..
Старый 01-02-2009, 19:14     #57
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


А Гражданин Кейн кто-нибудь смотрел?Многие критики его ставят на первое место в фильмах двадцатого века.
Старый 03-02-2009, 09:30
ответ для aniki на сообщение "А Гражданин Кейн кто-нибудь..."
    #58
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Да, мы скачали популярные игры, рейтинг ползет вверх, но очень медленно . Так что пока просто жду. Посмотрю - напишу .
И как Вам Подозрение?
А с торрентов как качается? Нормально?

Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
По годам я не уверена. Но мне очень понравились фильмы " Мужчина и Женщина" францусский с Денев вроде в гл роли. "Завтрак у Тиффани" красивая жизнеутверждающая сказка. "Звуки музыки" замечательный фильм, мюзикл, который к тому же смотрела без полного перевода с английского, но несмотря на это впечатлил!! После него поняла почему сейчас полный бред снимают.. потому что оказывается все красивые кадры и сцены УЖЕ СНЯТЫ! надо было просто покопаться в классике . Позже дополню, винчестер с фильмами вынут из компа и названия остальные подзабыла..
Да, хорошие все фильмы! Согласна, что последние много лет часто самым неприличным образом пользуются находками старых режиссеров, тоже часто когда смотрю более современные фильмы бросается в глаза
А ещё мюзиклы не хотите посмотреть? Я бы не сказала, что Звуки Музыки самый известный и самый красивый мюзикл, хотя и хороший. Мне кажется, если он Вам понравился, то должны очень понравиться и другие мюзиклы того времени
А что у Вас ещё интересное на винте лежит?

Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
недавно посомтрела фильм"Беккет" с Питером О Тулом.Это год где-то 1964..Очень-очень понравилось..Рекомендую..
Спасиб большое за наводку! Не смотрела к своему стыду, хотя Бартон (в некоторых английских фильмах) и О`Тул мне нравятся. Как раз хотела посмотреть что-нибудь душевное с О`Тулом
Уже скачали, надеюсь, сегодня-завтра посмотрим, тогда отпишусь, как понравилось

Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
А Гражданин Кейн кто-нибудь смотрел?Многие критики его ставят на первое место в фильмах двадцатого века.
Я смотрела. Если откровенно, мне он как-то не очень, хотя Орсона нашего Уэллса я люблю... Понимала, что это классика, что это круто и все такое, но большого эстетического удовольстви почему-то не получила Мне, к стыду моему, по режиссерско-операторской работе даже "Леди из Шанхая", наверно, больше понравилась
Вообще фильм хороший, интересный, играют хорошо, просто такого восторга, чтобы называть его лучшим, не вызвал Может, если бы не знала, что он такой весь из себя ценный, то больше бы удовольствия получила
Старый 03-02-2009, 13:22     #59
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
И как Вам Подозрение?
А с торрентов как качается? Нормально?

Спасиб большое за наводку! Не смотрела к своему стыду, хотя Бартон (в некоторых английских фильмах) и О`Тул мне нравятся. Как раз хотела посмотреть что-нибудь душевное с О`Тулом
Уже скачали, надеюсь, сегодня-завтра посмотрим, тогда отпишусь, как понравилось
С торрентов качается замечательно..я практически живу на http://torrents.ru/forum/index.php
К Бартону отношусь очень прохладно,а вот О Тул-это любовь.Кто не смотрел,рекомендую
"Как украсть миллион",хотя думается все смотрели.Его по телевизору часто крутят."Беккет"-просто потряс...Не,знаю,но по мне это фильм о любви..Настоящей любви и нелюбви...То есть не сложилось..Кто не смотрел,это не о любви мужчины к женщине.это просто о любви,без секаса.
Еще есть дивный фильм "Лев зимой" с О Тулом и Кэтрин Хепберн.Тоже о любви!Но,эт тоже не романтическая история.
Старый 03-02-2009, 13:38     #60
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
И как Вам Подозрение?
А с торрентов как качается? Нормально?
Ох, я, честно говоря, еще так и не посмотрела . Очень медленно у меня на торренте рейтинг растет . Вот сейчас всего 0,39, а старые фильмы все такие большие и потом раздаются плохо . Может, есть какой-то секрет, которого я не знаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.