Киноклассика и просто хорошее кино - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 17:54     #41
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Спасибо за торренты, да, пора и мне уже что-нибудь там поискать .

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Сейчас, когда просматривала этот список, наткнулась на неожиданный фильм: «Pride and Prejudice», 1940, CША. В роли м-ра Дарси - Лоуренс Оливье. (Награда Оскар - Best Art Direction.Лиззи играет рыжеволосая актриса Грир Гарсон) ).
Очень интересно. Но, возможно, слишком тяжеловесно будет. Посмотрим .

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
долго не верилось, что Спартака так мгновенно не стало... Там под конец были такие забавные мягкие кресла без ножек - чудесное было место
Да, мешки такие мягкие, помню . А что там сейчас, не знаете?

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Все, будем искать Уловку! Я побоивалась, что там будет что-то типа Доктора Стрейнджлава - в 1960-70-х почему-то любили снимать такие сатирические фильмы о военных
Я не видела "Стрейнджлава" и не знаю какая там сатира, но в "Уловке" ее изначально хоть отбавляй .
Старый 30-10-2008, 20:09     #42
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Очень интересно. Но, возможно, слишком тяжеловесно будет. Посмотрим .


.
Это будет очень весело.
Старый 31-10-2008, 05:21
ответ для drugova на сообщение "Это будет очень весело."
    #43
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Да уж, очень такая классическая.
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Это будет очень весело.
Вы уж не говорите загадками, скажите прямо, что там не так
Старый 31-10-2008, 21:48     #44
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Там все так и очень весело!
Старый 31-10-2008, 23:09
ответ для drugova на сообщение "Там все так и очень весело!"
    #45
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Спасибо за торренты, да, пора и мне уже что-нибудь там поискать .
Очень интересно. Но, возможно, слишком тяжеловесно будет. Посмотрим .
Да, мешки такие мягкие, помню . А что там сейчас, не знаете?
Я не видела "Стрейнджлава" и не знаю какая там сатира, но в "Уловке" ее изначально хоть отбавляй .
Не экранизация 40-го года вполне не тяжеловесная, сегодня отсмотрели, хотя длинная, конечно, но, мне кажется, по этой книге сложно снять хороший короткий фильм
Что в Спартаке не знаю Самой очень интересно, вспомнила о нем и даже задумалась - не задать ли вопрос на ЛВ. Говорили, что здание должны передать кирхе, но, кажется, так и не передали, кино там точно теперь не показывают...
По идее в Стрейнджлаве и Уловке шутки про одни и те же вещи, но, вроде, пишут, что их сняли по-разному. В общем, надо смотреть и сравнивать!

Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Там все так и очень весело!
Ну, расскажите же, как Вам оно
Вы меня так заинтриговали, что мы его сегодня даже посмотрели, хотя я его скачала на будещее
Вроде, все более или менее по книге, некоторые персонажи мордально похожи на актеров из новой экранизации с Фертом и Эль
Местами есть довольно жгучие шутки, что очень порадовало
Оливье выглядит вполне влюбленно, Лиззи вполне себе похожа на интеллектуалку - все так... миленько Порадовала тема леди Катерин де Бург, тут она прикольная
Правда, без момента, когда Дарси выходит в подштанниках из озера, конечно, грустновато
Старый 31-10-2008, 23:17     #46
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ну, расскажите же, как Вам оно
Я смотрела раскрашенную экранизацию, мне показалось , что они все веселятся там от души, такие простые американские чувства, и чтобы у всех был хэппи энд! Классической как-то не назвать ее мне, может потому что первая и вечная любовь ГиП-95.
Старый 01-11-2008, 08:36     #47
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


А почему простые американские чувства? Сценаристы-то англичане. И среди них великий английский писатель Олдос Хаксли (меня это, кстати, удивило при просмотре) А в главных ролях Оливье, Гарсон (Лиззи) - англичане, О`Салливан (Джейн) из Ирландии. Оливье самый что ни на есть классический английский актер, причем театральный прежде всего. Кстати, ходят слухи, что во время съемок этого фильма, он выполнял миссию секретного агента Уинстона Черчилля в США.
Про концовку не поняла - в самом романе ведь тоже хэппи энд... У Джейн Остин, кажется, вообще всегда про любовь и всегде хэппи энд (правда, я немного её читала и смотрела, но создалось такое ощущение), она же классическая дамская писательница, хотя у неё, конечно замечательный вкус и стиль, чувство юмора - все-таки редких писателей её времени активно читают и экранизируют до ни наших дней
Имхо, эта экранизация не далеко ушла от текста романа, конечно, она отличается от экранизации с Фертоми Эль, хотя бы потому, что она просто короче, но в общем и целом я бы не сказала, что это такое уж радикальное отличие... Мне показалось, что в 1940 году второстепенные персонажи выглядят менее современно, но это неудивительно, там и актеры другого поколения.

В общем мне непонятно, почему эта экранизация вызвала такое резкое отторжение. Может, Вы просто посмотрели сначала несколько раз экранизацию 1995 года, а потом увидели эту, и Вам не понравилось, что она другая? Так бывает, я вот практически не могу смотреть экранизации художественных произведений, которые были прочитаны до фильма - всегда что-то резко не нравится. До сих пор с трудом могу назвать хотя бы несколько удачных экранизаций, вот Гордости и Предубеждению как раз везет, эту книгу неплохо снимают.
Старый 01-11-2008, 10:54     #48
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Отторжения она не вызвала, что Вы, у меня вообще экранизации по Остен отторжения не вызывают, как ни странно. Просто отношусь к ней не как к классической экранизации. И ассоциируется с простыми американскими чувствами.
Старый 01-11-2008, 11:02     #49
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


А почему американские чувства, если сценаристы и актеры англичане? А какие там американские чувства, которых не было в романе?! Не знаю, я бы так сразу не сказала бы, что это сняли в США, если бы не знала... Сравниваю с Большими Надеждами, которые были сняты чуть позже в Англии - имхо, эти фильмы вполне похожи
Старый 01-11-2008, 11:17     #50
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Не знаю, Большие надежды не смотрела, почему-то вот так. Надо посмотреть не раскрашенную версию, может быть отношение изменится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.