Киноклассика и просто хорошее кино - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 15:32     #21
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
И мне Богарт очень нравится. Из любимого - "Иметь и не иметь", на котором они, собственно, с Бэколл и познакомились . Еще хороший фильм "Бурные двадцатые" с Кегни.
Ну и, конечно, "Мальтийский сокол" и "Большой сон" .
А "Африканская королева", за которую ему дали Оскар не понравилась . Чувствуется, что учитывалась сильно выслуга лет .

А еще я люблю Богарда, Дирка. Купила вчера с ним известный фильм "Слуга", давно мечтала посмотреть. Одновременно приобрела "Ящик Пандоры" 1929 года с Луизой Брукс, ну и "Джейн Эйр" с Уэллсом и Джоан Фонтейн до кучи . Жду-не дождусь вечера и все думаю, что же на сегодня выбрать .
Да-да, точно! "Иметь и не иметь" и "Ревущие двадцатые" (у меня называение так бездарно переведено)
Мне Африканская Королева тоже так себе Вообще не поняла, зачем его сняли А так многообещающе выглядит - Богарт с Хепберн под руководством Хьюстона
Дирк Богард мне тоже нравится. Нежно люблю Висконти, поэтому Богарда давно для себя отметила. Хороший актер! Английская актерская школа вообще выше всяких похвал, какие там актеры! С Богардом как-то странно получилось - сейчас прикинула, что видела всего 5 фильмов с его участием. Ужас! Пошла качать "Слугу" - давно хотела посмотреть
Ящик Пандоры? Джейн Эйр? Да... Все такое вкусное...
Прикинула на себя - я бы сначала посмотрела Слугу, потом Ящик Пандоры, а потом Джейн Эйр
Если будет минутка и желание, напишите, как они Вам
Кстати! А Вы знаете, что Фонтейн и Де Хэвиллэнд родные сестры? Меня этот факт неизменно веселит

ЗЫ Забавно у вас получается и Богарта любите, и Богарда

Ой, кстати! А где Вы фильмы покупаете?
Старый 16-10-2008, 17:00     #22
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
"Ревущие двадцатые" (у меня называение так бездарно переведено)
Ну да, "The Roaring Twenties" . В советском прокате вообще, по-моему, этот фильм шел под названием "Судьба солдата в Америке"

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
С Богардом как-то странно получилось - сейчас прикинула, что видела всего 5 фильмов с его участием.
А меня еще давно интересует фильм "Отчаяние" - режиссер Фассбиндер, сценарист Гарольд Пинтер, а литературная основа Набокова. Ну и в главной роли Богард . Очень интересно, что из этого всего вышло.

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Кстати! А Вы знаете, что Фонтейн и Де Хэвиллэнд родные сестры? Меня этот факт неизменно веселит
ЗЫ Забавно у вас получается и Богарта любите, и Богарда
Знаю .
Ну, я собственно поэтому Богарда и вспомнила . А так я много еще кого люблю .

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ой, кстати! А где Вы фильмы покупаете?
А фильмы я сейчас в Шанхае покупаю , по месту временного жительства. Они здесь дешевые, и среди блокбастеров почему-то все время классика мелькает. Смотреть накупленное не успеваю .


Кстати, посмотрела - в тот год, когда Богарт получил Оскар за "Африканскую королеву", его, соответственно, не получил Брандо за "Трамвай "Желание" (а остальные три актерские Оскара достались именно этому фильму - уникальный случай был бы), так что объективностью, там, конечно, явно и не пахло. Хотя, пусть будет .
Старый 16-10-2008, 21:26     #23
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Сегодня кстати по Домашнему "Ревущие 20е" будут в 23.30.
Старый 16-10-2008, 22:29     #24
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А меня еще давно интересует фильм "Отчаяние" - режиссер Фассбиндер, сценарист Гарольд Пинтер, а литературная основа Набокова. Ну и в главной роли Богард . Очень интересно, что из этого всего вышло.
Там он уже стаааренький... Этот фильм можно скачать тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=236129
Если ещё не пользовались этим сайтом, торрент-клиент качается и ставится быстро, хотя сама идея что-то качать не напрямую, а специальной программкой, поначалу смущает, я мужа как-то попросила что-то скачать на работе, он сначала испугался, а теперь втянулся, только там все и качаем
Вообще к Фассбиндеру у меня пока сложное отношение, чем он старше, тем меньше я его понимаю, вроде, и не сказать, что совсем не нравится, но все-таки есть в нем что-то не мое...
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Знаю .
Ну, я собственно поэтому Богарда и вспомнила . А так я много еще кого люблю .
Прикольно звучит "Я люблю Богарта и Богарда" - особенно, если быстро говорить
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А фильмы я сейчас в Шанхае покупаю , по месту временного жительства. Они здесь дешевые, и среди блокбастеров почему-то все время классика мелькает. Смотреть накупленное не успеваю .
ММММММММММММММММММ, мучительно хочу в Шанхай!!
Я пока в основном качаю и меняюсь фильмами с приятелем-киноманом, в магазины иногда заходим, но там уже мало шансов найти что-то интересненькое, во-первых, киноклассику не так активно выпускают, во-вторых, все самое популярное у нас есть, а непопулярное почти совсем не издают
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрела - в тот год, когда Богарт получил Оскар за "Африканскую королеву", его, соответственно, не получил Брандо за "Трамвай "Желание" (а остальные три актерские Оскара достались именно этому фильму - уникальный случай был бы), так что объективностью, там, конечно, явно и не пахло. Хотя, пусть будет .
Вот это да! Я в шоке! Мне кажется, тут и сравнивать нечего, Брандо не везде отыгрывает на все сто, но в Трамвае Желание он бесподобен - для меня Брандо лучший Стэнли!!! Все то животное в его персонаже, что предусматривалось пьесой сыграно и подано на блюдечке!
Оскар, конечно, не всегда честно дают Я на него даже практически не ориентируюсь, чтобы суждить о качестве фильма

Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Сегодня кстати по Домашнему "Ревущие 20е" будут в 23.30.
Здорово! Домашний вообще молодцы, жалко, конечно, что поздно показывают хорошие фильмы, зато у них в программе они хотя бы есть!
Даже жалко, что у меня Ревущие есть
Старый 16-10-2008, 22:50     #25
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


А я может посмотрю, жаль, что как обычно поздно, но это уже даже не обсуждается у нас.
Хотела поинтересоваться, как Вы к Богдановичу относитесь? Смотрели?
Старый 16-10-2008, 23:16     #26
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
А я может посмотрю, жаль, что как обычно поздно, но это уже даже не обсуждается у нас.
Хотела поинтересоваться, как Вы к Богдановичу относитесь? Смотрели?
Если Вам тяжело поздно смотреть, могу Вам его на болванку записать и с мужем передать
Искусство вечно, для этого им надо делиться

Посмотрела про Богдановича - похоже, я его не знаю, список фильмов ни о чем не говорит
Любопытно... А какого это типа актер-режиссер? Хороший? У меня создалось впечатление, что он типа Вуди Аллена, нет? А что у него самое лучшее???
Старый 16-10-2008, 23:28     #27
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Спасибо за предложение. попробую посмотреть, если не смогу, то буду бить челом.
Богданович он такой особенный, совсем не Вуди по-моему.
Я смотрела 2 фильма- "Последний киносеанс" и "Бумажная луна". Оба сняты в ч/б варианте, один про 50-е, другой про 30-е. Смотришь и не сразу понимаешь, что снято в 70-е.
Реализм такой, местами грустный, а местами смешной.
Старый 17-10-2008, 06:14     #28
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Там он уже стаааренький... Этот фильм можно скачать тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=236129
Да? Вроде, фильм снят всего четыре года спустя после "Ночного портье".. Спасибо за ссылку , в торренте мы, по-моему, еще не качали.
У нас всегда такая куча непросмотренных фильмов , что качаем редко, только что-то совсем особенное.

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Вообще к Фассбиндеру у меня пока сложное отношение, чем он старше, тем меньше я его понимаю, вроде, и не сказать, что совсем не нравится, но все-таки есть в нем что-то не мое...
Да, у меня примерно такое же отношение - нравится, но что-то не то. Но у него какое-то безумное количество фильмов, я видела только 4 или 5 на ретроспективе в Доме Кино.
У меня еще схожее отношение к Скорсезе, только похуже . Чего-то мне все-таки не хватает даже в классических его фильмах. Ну, про нынешние вообще молчу .

Богданович на слуху именно с двумя вышеупомянутыми фильмами, но я его тоже еще не смотрела.
Сколько еще всего интересного впереди .
Старый 17-10-2008, 10:40     #29
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


А я посмотрела.
Забавно смотреть частично раскрашенный фильм, до этого видела только полностью раскрашенную Касабланку.
Здесь все-таки более бережно все сделано.
Фильм хороший.
Старый 17-10-2008, 20:11     #30
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Да? Вроде, фильм снят всего четыре года спустя после "Ночного портье".. Спасибо за ссылку , в торренте мы, по-моему, еще не качали.
У нас всегда такая куча непросмотренных фильмов , что качаем редко, только что-то совсем особенное.

Да, у меня примерно такое же отношение - нравится, но что-то не то. Но у него какое-то безумное количество фильмов, я видела только 4 или 5 на ретроспективе в Доме Кино.
У меня еще схожее отношение к Скорсезе, только похуже . Чего-то мне все-таки не хватает даже в классических его фильмах. Ну, про нынешние вообще молчу .
В торренте сначала кажется сложно, а, на самом деле, все очень просто и легко. Там первые сколько-то гигов даются просто так, а потом надо дать столько же, сколько берешь. Но добиться этого несложно - достаточно просто скачать что-нибудь суперпопулярное (например, Винду) и раздавать её все время, что компьютер включен Но если интересуют 2-3 фильма, то можно их скачать за счет тех гигов, что даются просто так Вообще это довольно удобная система, мы там и софт качаем, и всякие другие полезности, если что-то срочно нужно. Фильмы тоже качаем, например, захотелось мне недавно посмотреть один фильм Мохмальбафа, а где его так сразу найдешь? В торрентах он был, скачали и посмотрели
У нас тоже много непросмотренных фильмов, но все равно бывает встречаешь какое-то название и все... хочется этот фильм по страшной силе - что уж тут с собой поделаешь Обидно, что я не всегда успеваю посмотреть даже то, что очень хотелось
Фассбиндер жутко плодовит! Мне кажется, надо быть совсем фанатом, чтобы осилить все его творчество.
А у Скорсезе меня больше всего заинтересовала история кино его глазами - ничего так, местами очень занятно, есть несколько забавных интервью
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
А я посмотрела.
Забавно смотреть частично раскрашенный фильм, до этого видела только полностью раскрашенную Касабланку.
Здесь все-таки более бережно все сделано.
Фильм хороший.
Кстати, мне Касабланка больше в чб варианте нравится У меня есть несколько таких "оцветненных" фильмов, каждый раз первые 20-30 минут все время хочется думать о том, какое оно все должно быть, и почему выбрали именно этот цвет
Раскрашенных "Ревущих" не видела
Дааа... хороший фильм, душевный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.