Киноклассика и просто хорошее кино - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 09:38     #11
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
У меня любовь к таким фильмам началась в школе В подростковом возрасте посмотрела "Вечерних посетителей" по Преверу , восприняла, как сказку, но переживала безумно. А потом - "Дети райка" Карне. И там волшебная Арлетти. Я заболела старым кино. "Унесенные ветром", "Носферату", фильмы с Гарбо.
Висконти воспринимаю, как современного режиссера. А Хельмут Бергер долго был для меня воплощением идеального мужчины)
Помотрели позавчера-вчера "Детей Райка", до сих пор просто ощущаю вокруг атмосферу фильма Вчера с мужем перед сном долго спорили, гротексны ли главные герои или нет, имхо, такие люди встречаюся и в обычной жизни... Барро просто замечательно играет!!! Он, конечно, на меня произвел самое сильное впечатление

Вот как раз после таких фильмов современное кино не хочется смотреть вообще
Старый 14-10-2008, 10:04     #12
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Кустурица форева!!!!
Старый 14-10-2008, 13:58     #13
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Недавно посмотрела "12 разгневанных мужчин" 57-го года, фильм впечатлил (вообще я не очень люблю американские фильмы тех лет, не мое это). Посмотрела только из-за рекламы михалковского фильма "12", но "12" так и не посмотрела...
Старый 14-10-2008, 14:17     #14
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Недавно посмотрела "12 разгневанных мужчин" 57-го года, фильм впечатлил (вообще я не очень люблю американские фильмы тех лет, не мое это). Посмотрела только из-за рекламы михалковского фильма "12", но "12" так и не посмотрела...
В тех годах очень много разных американских фильмов, а по ТВ показывают почему-то не самые лучшие их образчики Так что я бы на Вашем месте обязательно посмотрела бы что-то ещё, потому что "12 разгневанных мужчин" очень неплохой фильм, но не самый большой шедевр кино 30-60-х Может, Вам что-то ещё больше понравится
Вот Фонда отличный актер, с ним ещё столько приличных фильмов - Иезавель, Гроздья Гнева, Не тот человек (этот ещё и с точки зрения режиссуры многих впечатляет).
Старый 14-10-2008, 14:24     #15
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
В тех годах очень много разных американских фильмов, а по ТВ показывают почему-то не самые лучшие их образчики Так что я бы на Вашем месте обязательно посмотрела бы что-то ещё, потому что "12 разгневанных мужчин" очень неплохой фильм, но не самый большой шедевр кино 30-60-х Может, Вам что-то ещё больше понравится
Вполне возможно Да, это, конечно, не очень правильно, все фильмы нескольких десятилетей под одну гребенку
Старый 14-10-2008, 22:22     #16
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


От Рене Клера "Я женился на ведьме"- комедия, но какая! Точно не помню, но издания то ли 39, то ли 41 года
Старый 15-10-2008, 00:12     #17
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


В своё время постотрела фестивальный фильм "Френсис".Без дурацкого дуближа и вырезанных кадров.Фильм произвел сильное впечатление.Потом смотрела после дублежа ,все стало кисло и не интересно.
Старый 15-10-2008, 13:00     #18
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Недавно открыла для себя Богарта. Мне понравился.
Старый 16-10-2008, 14:38     #19
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
От Рене Клера "Я женился на ведьме"- комедия, но какая! Точно не помню, но издания то ли 39, то ли 41 года
1942 года Я не смотрела, но хочется это увидеть - пошла качать из торрентов
Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
В своё время постотрела фестивальный фильм "Френсис".Без дурацкого дуближа и вырезанных кадров.Фильм произвел сильное впечатление.Потом смотрела после дублежа ,все стало кисло и не интересно.
Есть две "Фрэнсис" - 1950 и 1982 года (с Джессикой Ланж)? Вам какой понравился?
Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Недавно открыла для себя Богарта. Мне понравился.
Мой муж его любит, у нас есть все, посмотрели уже, кажется, более 20-ти фильмов, у него, конечно, большой разброс - есть очень хорошие, а есть так себе
Жена у него хорошая, мне оч нравится (Л. Бэколл) - в фильмах с ней он очень хорошо держится! Наверно, потому что уже возраст и опыт
А какие Вам фильмы больше всего у него нравятся?
Мне нравятся Черная Полоса, Тупик, Касабланка, что-то ещё было, на до подумать
Старый 16-10-2008, 14:48     #20
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


И мне Богарт очень нравится. Из любимого - "Иметь и не иметь", на котором они, собственно, с Бэколл и познакомились . Еще хороший фильм "Бурные двадцатые" с Кегни.
Ну и, конечно, "Мальтийский сокол" и "Большой сон" .
А "Африканская королева", за которую ему дали Оскар не понравилась . Чувствуется, что учитывалась сильно выслуга лет .

А еще я люблю Богарда, Дирка. Купила вчера с ним известный фильм "Слуга", давно мечтала посмотреть. Одновременно приобрела "Ящик Пандоры" 1929 года с Луизой Брукс, ну и "Джейн Эйр" с Уэллсом и Джоан Фонтейн до кучи . Жду-не дождусь вечера и все думаю, что же на сегодня выбрать .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.