Как меня сегодня эвакуировали!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 00:38     #21
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Данное предложение будет актуальным только тогда, когда будет решен вопрос с парковочными местами в городе. А пока нам до этого очень далеко.
странный подход, можно отменить, только если будет почти нереально под это дело загреметь
меня больше волнует законность-незаконность эвакуации, если за неё надо платить.
Старый 06-04-2009, 00:56     #22
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
странный подход, можно отменить, только если будет почти нереально под это дело загреметь
Да дело не столько в том, кто будет платить, а в том, что назрела реальная проблема, решать которую город пытается самым простым, но не самым дешевым способом.
Старый 06-04-2009, 01:46     #23
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Странно, что вы не заметили знаков о запрещении парковки - там ими вся площадь привокзальная обвешана.

А парковаться можно: проехать дальше вдоль ограды парка (дорога забирает влево), и с правой стороны от дороги импровизированная парковка напротив входа в парк.
Старый 06-04-2009, 01:51     #24
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Немного не в тему, но могу поделиться опытом. Тут меня тормознули на Заслонова, куда я по привычке свернули с Лиговки через Разъезжую. Ко мне подошел гаишник (у меня мысленно скакали в глазах цифры - сколько дать чтобы отстал, потому что не могла вспомнить, а вернее не видела есть ли на Разъезжей двойная сплошная.) и вежливо так сказал: "Вы свернули наверное по привычке? А там уже месяца 3 новый знак стоит - поворот запрещен. Но вы не волнуйтесь, посидите в машине, сейчас я вам квитанцию на 100 руб выпишу и вернусь." У меня буквально челюсть отвисла. Пусть там даже и не было двойной сплошной и я на самом деле нарушила на 100 руб, но потрясла вежливость и спокойствие. Принес потом мне бумажку, объяснил как теперь на Заслонова с Лиговки нужно поворачивать и распростился. Я все это время прибывала в состоянии культурного шока!
Что это у них? Месячник вежливости??
Старый 06-04-2009, 08:56     #25
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
Если проехать чуть дальше (метров 500), тогда по стороне вокзала будет Пятерочка. Вот там и можно запарковаться.
Спасибо теперь буду знать где парковаться.
Старый 06-04-2009, 09:00     #26
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Странно, что вы не заметили знаков о запрещении парковки - там ими вся площадь привокзальная обвешана.

А парковаться можно: проехать дальше вдоль ограды парка (дорога забирает влево), и с правой стороны от дороги импровизированная парковка напротив входа в парк.
Я не совсем поняла где то место которое вы описываете, я припарковалась со стороны вокзала где стоят таксисты за автобусными остановками. Знака там не видно вообще но если чел знает то понятно что он его увидит а я ехала и искала место для парковки.
Старый 07-04-2009, 01:03     #27
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но могу поделиться опытом. Тут меня тормознули на Заслонова, куда я по привычке свернули с Лиговки через Разъезжую. Ко мне подошел гаишник (у меня мысленно скакали в глазах цифры - сколько дать чтобы отстал, потому что не могла вспомнить, а вернее не видела есть ли на Разъезжей двойная сплошная.) и вежливо так сказал: "Вы свернули наверное по привычке? А там уже месяца 3 новый знак стоит - поворот запрещен. Но вы не волнуйтесь, посидите в машине, сейчас я вам квитанцию на 100 руб выпишу и вернусь." У меня буквально челюсть отвисла. Пусть там даже и не было двойной сплошной и я на самом деле нарушила на 100 руб, но потрясла вежливость и спокойствие. Принес потом мне бумажку, объяснил как теперь на Заслонова с Лиговки нужно поворачивать и распростился. Я все это время прибывала в состоянии культурного шока!
Что это у них? Месячник вежливости??
Я также пребывала в шоке в воскресеньекогда меня тормознули на Дальневосточном и на радаре показали скорость 103.Превышение больше чем на 40км/ч штраф уже приличный. Гаишник,подошел к машине,попросил документы,я его сразу спрашиваю,ну сколько там показало скорость,показывает мне.Я ему честно,эх,говорю,а старалась больше 100 не ехать как же так получилось то? И тут он улыбается мне и говорит:" А ладно,езжайте!" У меня наверное глаза округлились,точно месячник
Старый 07-04-2009, 10:10     #28
Night_Stranger
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 206
Night_Stranger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Данное предложение будет актуальным только тогда, когда будет решен вопрос с парковочными местами в городе. А пока нам до этого очень далеко.
если имеет место нарушение парковки, то не нужно искать оправдания в недостаточности парковочных мест. Получается, что пока город не построит дополнительных парковок, то и нарушать автомобилисты могут с чистой совестью? Неправильная парковка в большинстве случаев мешает не "городу", а таким же автомобилистам как и Вы. Может начать чаще задумываться о удобстве окружающих, а не искать оправдания в своих нарушениях?
Старый 07-04-2009, 10:38     #29
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Данное предложение будет актуальным только тогда, когда будет решен вопрос с парковочными местами в городе. А пока нам до этого очень далеко.
Утопия. В массе своей народ хочет парковаться не дальше 10 метров от цели поездки. При таком раскладе парковочных мест на всех подобных желающих не будет по определению.

Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Большинство нарушений такого плана происходит исключительно от недостатка парковочных мест.
Скорее от желания припарковаться максимально ближе к цели посещения и лени граждан пройтись лишнии 100-200 метров.
Старый 07-04-2009, 11:06     #30
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Утопия. В массе своей народ хочет парковаться не дальше 10 метров от цели поездки. При таком раскладе парковочных мест на всех подобных желающих не будет по определению.

Скорее от желания припарковаться максимально ближе к цели посещения и лени граждан пройтись лишнии 100-200 метров.
+1000

Достаточно часто сами ездим в Павловск... Честно говоря знаки про запрет парковки у вокзала видны сразу... Замечательно что у автора темы такое хорошее настроение, но все-таки нужно обращать внимание на знаки

А с парковоками у нас в городе все даже слишком либерально. Вот решат у нас проблему как кое-где в Европе, когда на Фирму выделяется 2 парковочных места...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.