идеи для прямоугольной кухни...подсскажите... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2007, 15:32
ответ для Oriona на сообщение "идеи для прямоугольной..."
    #21
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Спасибо большое, только вот угол у мойки (где выступ) занимать нельзя, там все трубы идут, должен быть доступ... в остальном - буду рисовать и думать Вот только куда холодильник ставить...
Старый 07-01-2007, 16:19
ответ для OKSANATRO на сообщение "совет"
    #22
OKSANATRO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 672
OKSANATRO отсутствует


так на плане выступ для труб в углу где мойка вроде бы? В углу и оставить мойку. У нас также трубы в выступе в углу . мы обшили гипроком и в стеновой панели врезали окошко. Если не поймете, то сфотою.
Старый 07-01-2007, 19:05
ответ для OKSANATRO на сообщение "совет"
    #23
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKSANATRO Посмотреть сообщение
Справа: холодильник - мойка в угол
Думается, для холодильника будет мало места при таком раскладе, и мойка будет находиться в норе. У моей подруги похоже расположены вход и мойка, очень неудобно, когда холодильник прямо у входа стоял. О чем думали планировщики - переместить бы мойку и плиту (сохраняя расстояние между ними) к окну, так чтобы холодильник влез в угол. У моей подруги еще и плита прямо рядом с мойкой - как жить.
У меня на кухне раковина тоже в углу прямо справа от входа. НО: у меня дверной проем (без двери) находится по центру помещения, и в угол слева от входа прекрасно влезает холодильник, и все довольны.
Старый 07-01-2007, 21:28     #24
Bambu4a
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 196
Bambu4a отсутствует


Справа налево:
низ:
- мойка 600 мм
- ящики 600 мм (ложки/вилки+мелочи+кастрюли) или можно на посудомойку 60 заменить или 45 + 15 бутылочница
- духовка + варочная поверхность
- ящики 600 мм (кастрюли, крупы)
- тумба 600 (комбайн, миксер и т.п.)
- холодильник
верх:
- сушилка 600 мм, сверху декоративная полка
- шкаф со стеклом 450 мм (фужеры/бокалы)
- вытяжка 900 мм
- шкаф со стеклом 450 мм (чай/кофе)
- шкаф с полкой на 600 мм (можно СВЧ, телевизор или закрыть жалюзи-хлебница будет)

А можно духовку у холодильника поднять, тогда под варочной поверхностью еще ящики организуются...
Изображения
 
Старый 09-01-2007, 15:41
ответ для Oriona на сообщение "идеи для прямоугольной..."
    #25
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


OKSANATRO, сфоткайте, пож-та, Вашу кухню!
Старый 09-01-2007, 17:07
ответ для Oriona на сообщение "идеи для прямоугольной..."
    #26
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


н-да... кухня 2 на 6 - это сильно... Но все же это лучше, чем 2 на 3 Не унывайте, можно сделать все! Все-таки она достаточно большая

я бы при такой кухне усиленно подумала бы о "делении" её на две части (условном делении). Например, сама кухня у окна. Одна сторона вдоль окна (до балконной двери), вторая вдоль стены, но не на всю стену, а пополам примерно. Или одна сторона вдоль стены, другая параллельно, но уже, сантиметров 40. Надо смотреть, как балконная дверь расположена. Но это уже техника
А во второй половине - столовая зона

Или наоборот. Кухня при входе, столовая у окна. Можно с одной стороны делать полноценные шкафы с мойкой, плитой и т.п., а с другой - сделать шкафчики глубиной 40 см, это достаточно удобно и проход останется нормальный Углы лучше скруглить, чтоб не биться о них.
Вот, изобразила примерно

Можно и уголок поставить около стола или ещё как-то придумать Например, сделать "диванчик" буквой П вокруг стола, а стол сделать овальным или прямоугольным... В общем-то вариантов масса главное - концептуально решить где что будет находиться...
Мне кажется, что надо, чтобы вокруг стола нормально места было, а не узенький проход... Тем более площадь позволяет
Изображения
 
Старый 15-01-2007, 13:43
ответ для Oriona на сообщение "идеи для прямоугольной..."
    #27
Vivila
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 93
Vivila отсутствует


может для узкой длинной кухни попробовать планировку типа
[IMG]http://foto.********/list/vikus80/1/2.html[/IMG] [IMG]http://foto.********/list/vikus80/1/4.html[/IMG][IMG]http://foto.********/list/vikus80/1/6.html[/IMG]
Старый 15-01-2007, 13:50
ответ для Oriona на сообщение "идеи для прямоугольной..."
    #28
Vivila
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 93
Vivila отсутствует


м-дя, картинку вставить не получилось, я просто накидала в икеевской программке вариант планировки для кухни 2*6, как ее можно отзонировать
http://foto.********/list/vikus80/1/
Старый 02-02-2007, 13:27     #29
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


как мне такая планировка с барной стойкой нра ....я думала также сделать в моей кухне 2,5*4 м, пока мебель не расставила и не расстроилась - не лезет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.