парковка на тротуарах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 17:36     #1
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


мне вчера надо было оставить машинку в районе невский-м.морская, естественно мест нет, на тротуаре стоят машинки, место еще есть, тока заехала и подходит инспектор, сообщил мне что ездить по тротуарам нельзя, на мой вопрос а как тут оказались машинки ответил что он только заступил на смену и ща всех штрафовать будут по 2500, начиная с меня. я особо не сопротивлялась, т.к. надеюсь что штраф благополучно залежится в питере и до места прописки не дойдет. в итоге сказал что штрафовать меня не будет. обычно у работы на приморском проспекте тоже машинку поставить некуда, ставлю как и все другие на тротуар, причем перед носом стоящих рядом инспекторов и ничего. может кто-нить объяснить как обстоят дела с парковкой на тротуарах?
Старый 31-01-2009, 18:02
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #2
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Насколько я знаю ПДД еще ни кто не отменял (парковка на тротуарах запрещена)
Старый 31-01-2009, 18:04
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #3
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
мне вчера надо было оставить машинку в районе невский-м.морская, естественно мест нет, на тротуаре стоят машинки, место еще есть, тока заехала и подходит инспектор, сообщил мне что ездить по тротуарам нельзя, на мой вопрос а как тут оказались машинки ответил что он только заступил на смену и ща всех штрафовать будут по 2500, начиная с меня. я особо не сопротивлялась, т.к. надеюсь что штраф благополучно залежится в питере и до места прописки не дойдет. в итоге сказал что штрафовать меня не будет. обычно у работы на приморском проспекте тоже машинку поставить некуда, ставлю как и все другие на тротуар, причем перед носом стоящих рядом инспекторов и ничего. может кто-нить объяснить как обстоят дела с парковкой на тротуарах?
парковка с заездом на тротуар разрешена только в случае, если есть соответствующие знаки
Старый 31-01-2009, 18:05     #4
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


+1000
Старый 31-01-2009, 18:09
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #5
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


soglvn
А Вы, извините, как права-то получали не зная ПДД?
Старый 31-01-2009, 18:16     #6
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
soglvn
А Вы, извините, как права-то получали не зная ПДД?
Обожаю такие посты... )) Человек что-нибудь спрашивает, а ему тут же в ответ сообщают что-то типа"А как же тебе права то такому дураку продали?"...
Старый 31-01-2009, 18:40
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #7
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Паркуюсь иногда на пл.Труда у блинов на тротуаре,рядом практически всегда машина дпс стоит,никогда никаких вопросов не возникает,один раз дпс-нику руками развела-что типа негде,а он мне в ответ рукой махнул-как отмахнулся от назойливой мухи,а мне только это и надо
Старый 31-01-2009, 18:46
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #8
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Тема парковок настолько наболевшая в нашем городе.
ЭgOiStKak Не стоит грубить автору. Или ВЫ всегда паркуетесь только по правилам? Думаю тогда Вам в Центральные районы не нужно ехать на своем авто либо приехать часам к 6. Иначе правильных мест не хватит
Старый 31-01-2009, 19:08
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #9
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


насколько знаю.. есть нарушение парковка на тротуаре и есть нарушение движение по тротуару, за последнее даже большее по голове вроде стучат.

точно.. 1е это 200-300 руб или предупреждение, а второе 2000 руб, но это надо поймать именно на движении
Старый 31-01-2009, 20:24     #10
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Обожаю такие посты... )) Человек что-нибудь спрашивает, а ему тут же в ответ сообщают что-то типа"А как же тебе права то такому дураку продали?"...
А я вот обожаю такие вопросы, всегда было интересно как такие люди ездить-то не бояться, если элементарных правил даже не знают Так ведь и знак "уступи дорогу" можно пропустить в один прекрасный день...

Цитата:
Сообщение от ilsi Посмотреть сообщение
ЭgOiStKak Не стоит грубить автору. Или ВЫ всегда паркуетесь только по правилам? Думаю тогда Вам в Центральные районы не нужно ехать на своем авто либо приехать часам к 6. Иначе правильных мест не хватит
А где ВЫ грубость увидели??? Я пока что только вопрос задала вроде, или может ВАС это так зацепило, потому что периодически тоже такие вопросы, как у автора возникают?
У меня прав пока нет, но даже я знаю где можно парковаться, а где нет. И если нам с мужем приходится ехать в центр на своей машине, то как это ни странно ВСЕГДА находим, где припарковаться ПО ПРАВИЛАМ, хотя для Вас это видимо очень странно. Мне просто не впадлу будет пройти немного ножками, вместо того, чтобы потом что-то доказывать гайцам или заводить подобные топы на ЛВ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.