Переход на сон раз в день . - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 14:46     #1
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


У меня сложности (( Лялькам год, и 2 сна много, а один мало....
Первый раз спят 1.5 -2 часа в 14 , а потом до 21 им не дотерпеть, а если уложить раньше просыпаются через 1 и гуляют до часу до двух. Пробовала уложить раньше 14 ,- ни в какую ,позже - не дотерпеть, вырубаются на ходу. Сталкивались ли вы с такой проблемой , и как ее решили?
Старый 17-11-2008, 15:20     #2
deni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 44
deni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поганюшка Посмотреть сообщение
У меня сложности (( Лялькам год, и 2 сна много, а один мало....
Первый раз спят 1.5 -2 часа в 14 , а потом до 21 им не дотерпеть, а если уложить раньше просыпаются через 1 и гуляют до часу до двух. Пробовала уложить раньше 14 ,- ни в какую ,позже - не дотерпеть, вырубаются на ходу. Сталкивались ли вы с такой проблемой , и как ее решили?
У нас было примерно также, только возраст у нас был 1 год. и 5 мес. когда возникли проблемы со вторым сном. Первый сон у нас был в 11 час. 1,5 -2 часа, а втрой в 16-17 час. укладывались с истерий и воем (спали 1час.). Если пыталась уложить после 11ч. мы просто вырубались как и вы, а без второго сна тоже немогли дожить до вечера. Пиходилось все равно укладывала их вечером на час, хотя они и сопротивлялись. По выходным мы смужем старались их протянуть до двух часов, иногда это получасось, но в понедельник мы опять уходили на два сна, а потом они сами потихоньку стали дольше гулять и мы перешли на один сон. Так у нас продолжалось около 2-х мес.
Удачи Вам.
Старый 17-11-2008, 15:32     #3
гардарика
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 192
гардарика отсутствует


А МЫ С 11 МЕС СПИМ ОДИН РАЗ С 13 ДО 15.30-16.00
ПРИВЕТИК!
Старый 17-11-2008, 15:59     #4
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Мы перешли на один сон в 1,3. Переходный период разброда и шатания длился где-то месяц. Лучшим помощником в налаживании режима стали прогулки. Дети спять лучше и дольше после них. Так вот, график у нас теперь такой:

8.00 - Подъем
10.30-12.00 - Прогулка
13.00-15.00 - Сон (бывает что спим и дольше)
16.30 - 18.00 - Прогулка
21.00 - Сон (иногда укладываю чуть-чуть раньше - или позже)

Вообще я сторонница режима, так маме и деткам легче. Вам наверно нужно просто найти способ как укладывать их спать тогда когда это Вам надо. Например, у меня дети со мной днем засыпают долго: играют, смеются, и тд. Но стоит прийти папе или няне, мы становимся как шелковые и засыпаем практически моментально.
Старый 17-11-2008, 16:05     #5
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от гардарика Посмотреть сообщение
А МЫ С 11 МЕС СПИМ ОДИН РАЗ С 13 ДО 15.30-16.00
ПРИВЕТИК!
Привет))) Они спят 1-1.5 днем . дольше не бывает.
Старый 17-11-2008, 16:11
ответ для Julee на сообщение "Мы перешли на один сон в 1,3...."
    #6
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julee Посмотреть сообщение
Мы перешли на один сон в 1,3. Переходный период разброда и шатания длился где-то месяц. Лучшим помощником в налаживании режима стали прогулки.
Вообще я сторонница режима, так маме и деткам легче. Вам наверно нужно просто найти способ как укладывать их спать тогда когда это Вам надо. Например, у меня дети со мной днем засыпают долго: играют, смеются, и тд. Но стоит прийти папе или няне, мы становимся как шелковые и засыпаем практически моментально.
месяц уже дома((((( болеем.
а с няней они действительно лучше спят
Старый 17-11-2008, 17:18     #7
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


просыпаемся в 9-10 обычно. когда нам в год делали массаж, получалось, что мы спать должны как раз в это время (11-12)... на массаже - не уснешь, потом кушать (в 13), и вырубались чуть не за едой...поэтому спали с 13 до 15 или 16...ложились в 22.
с 1,2 лет спим с 14-15 до 17-18, а то и дольше. на ночь укладываемся в 22-23 не раньше.
мне такой режим нравиться...и утром можно поспать и вечером мы ложимся всегда поздно.

но если днем на улице уснем!!!весь день потом кувырком! приходится класть спать ещё раз (в 18-19) и будить через 1-1,5 часа, чтобы потом ночью спали... а это через слёзы всё
Старый 17-11-2008, 17:56     #8
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
просыпаемся в 9-10 обычно. когда нам в год делали массаж, получалось, что мы спать должны как раз в это время (11-12)... на массаже - не уснешь, потом кушать (в 13), и вырубались чуть не за едой...поэтому спали с 13 до 15 или 16...ложились в 22.
с 1,2 лет спим с 14-15 до 17-18, а то и дольше. на ночь укладываемся в 22-23 не раньше.
мне такой режим нравиться...и утром можно поспать и вечером мы ложимся всегда поздно.

но если днем на улице уснем!!!весь день потом кувырком! приходится класть спать ещё раз (в 18-19) и будить через 1-1,5 часа, чтобы потом ночью спали... а это через слёзы всё
У нас то же. Те же часы

Если заснули на улице - то получается второй сон ближе к вечеру и позднее засыпание на ночь. Будить даже не пробуем в таких случаях, спят пока не выспятся и не проголодаются. Последнее время даже со вторым сном стали засыпать на ночью не позже, чем через час-полтора после обычного времени засыпания - поэтому я особо не волнуюсь больше по этому поводу. А раньше волновалась - когда они после второго сна устаканивались только к двум, а то и трем часам ночи

У нас получается, что главное успеть погулять в первой половине дня, пока они не очень сонные. Тогда будет один длинный и крепкий сон, которого хватит до вечера.

Я бы сказала, что мы плавно переходили на один сон начиная с середины лета И тогда уже бывало, что они спали один раз днем по три часа. Но и сейчас бывает два сна, и вот еще одна причина: ранее утреннее просыпание. Это бывает редко, но тоже заканчивается двумя снами.

Нам скоро 1,4
Старый 17-11-2008, 18:03     #9
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поганюшка Посмотреть сообщение
У меня сложности (( Лялькам год, и 2 сна много, а один мало....
Первый раз спят 1.5 -2 часа в 14 , а потом до 21 им не дотерпеть, а если уложить раньше просыпаются через 1 и гуляют до часу до двух. Пробовала уложить раньше 14 ,- ни в какую ,позже - не дотерпеть, вырубаются на ходу. Сталкивались ли вы с такой проблемой , и как ее решили?

У нас был период двух снов и очень позднего засыпания на ночь. Постепенно как-то прошло. Мы просто подстраивались под детей, исходя из того, что им лучше знать, сколько сна им нужно.
Удобен был тогда второй сон на улице (до года и двух примерно).

Вообще интересно - с трех снов на два они перешли в свое время буквально за несколько дней, а тут долгая история получилась, с переходом на один сон.

Так что, из своего опыта, советую этот период перетерпеть. Пусть спят два раза. Постепенно должен анчать удлиняться первый сон и укорачиваться второй.
Старый 17-11-2008, 23:44     #10
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Мы перешли на один сон, когда пошли к няне. Ей два сна не организовать.
Получается примерно так (сейчас чуть сбилось из-за болячек, но все же):

6 - 6.30 подъем + завтрак
7.30 доставка к няне
10 - 10.30 второй завтрак у няни
11 - 13 (или как получится) - сон
13.30 перекус
15.30 обед
около 16 забираем
17 - 17.30 ужин
18 купание
19 сон

В литературе не рекомендуют давать спать за 3 часа до укладывания на ночь. В нашем случае - после 16.
С 16 до 18 бывает не самое легкое время, но иногда вполне даже ничего. Стараемся ставить спокойную музыку и т.п.

Раньше ели чуть пораньше (не в 10 второй завтрак, а в 9), и спали раньше, а второй сон был где-то с 14 до 16, как получится: когда-то полчаса, когда - полтора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.