@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 497 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:38     #4961
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya0509 Посмотреть сообщение
Не-а,я у нее единственная!!Раньше,у кого был (-) резус медики очень пугали,что разница между детьми должна быть не более 3-ех лет,чтобы абортов до родов и после,если 2-го ребенка захочется,не было и т.д.Вот мама подумала-подумала и сказала,хватит и дочери!!Хотя сейчас говорит,был бы сын,любила бы больше!!
наоборот, должна быть более 2-3 лет разница, если укол не делали...

у меня у маминой подруги отриц-ный резус... раньше это бич был... дочь она родила, а после нее мальчик... умер в роддоме
Старый 20-03-2009, 23:18
ответ для LisaAlisa на сообщение "от какой? от Ирусика или jhfc ?"
    #4962
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
от какой? от Ирусика или jhfc ?
От Мусика-Ирусика.
Она легла в РД??
Старый 20-03-2009, 23:35     #4963
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение

остаемся-не остаемся, но 5 дней точно придется пожить это еще благодаря платному отделению не надо брать с собой детскую одежку, эл.чайник и т.п. тоже много места занимает. А так... это только кажется, что вроде не так уж и много берешь ,а начинаешь в сумки упаковывать и получается очень много. Мужу как миниму надо брать одежду, в кот. он там будет ходить, тапки, бритва, лосьон после бритья, смена белья. Когда зима, то одежда довольно много места занимает. А уж сколько нам рожающим с собой надо брать и вообще лучше не начинать перечислять опять же одна одежда сколько занимает места: как минимум две ночнушки (терпеть их не могу, но туда приходится брать, чтобы кормить было удобно и на осмотры), халат (тоже терпеть не могу ) много места занимает (особенно зимой), опять же белье в достаточном кол-ве, мне нужен был еще фен, косметика элементарная, я брала прокладки свои , они много места занимают.. ребенку на выписку одежда и себе (опять же много места занимает). фотоаппарат. На платном еще Слава Богу есть в 9-ке посуда в палате, причем на двоих именно (мужа и жену). Пачка-две памперсов разных фирм - ого-го сколько места занимает, салфетки. я еще брала книгу, журналы читать... и это еще не всё...

кстати, мы еще брали 2л воды питьевой в роды, тоже дай Бог сколько места и веса забирает. небольшую закуску - бутики , фрукты для мужа.
да уж. У меня одни прокладки пол сумки + еще памперсы. До чего же не люблю халат с ночнухами но ни одной футболки удобной для кормления нету, да и с этими мега прокладками в брюках ходить что то как то боюсь странно будет выглядеть. А точно еще и книжку не брала и фен с косметикой. Ох. Боюсь все равно придется часть вещей дома оставить и потом мужа гнать, хорошо близко ехать.

Спасибо за советы! Всегда набираю по максимуму, жуть как не люблю когда мелочи какой то не хватает
Старый 20-03-2009, 23:41     #4964
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,какие фирмы колясок вы покупали или думаете покупать?Пересмотрела топик ,но не нашла.Начала изучать этот вопрос!
У меня Теутония или Тевтония, уж не знаю как правильно пишется в русской транскрипции. Немецкая. У нас ограничение - ширина лифта ну и плюс все наши хотелки. Эта подошла идеальна, один минус - дорогущая. Спасибо скидкам у финнов и такс-фри - сэкономили существенно

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
От Мусика-Ирусика.
Она легла в РД??
Она около 11 последний раз появилась, так что наверное легла. В топике планирующих я ее тоже не видела сегодня.
Старый 20-03-2009, 23:41     #4965
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
От Мусика-Ирусика.
Она легла в РД??
к сожалению, я не знаю... почитала темку экошную немного... поняла только, что она около 11.00 еще ждала звонка из 1-го меда... если ее положили, то она сказала, что будут антибиотики давать дней 7, если не поможет, то КС... хорошо, что уже почти 33 недели.
Старый 20-03-2009, 23:42     #4966
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Проснулась и понимаю, что вообще НИКУДА ложиться не хочу..... Забилась бы в угол и спала.....
Ирусик, держись! @@@@@@@@@@@@@@ Не раскисай! Если ради зайки надо сохраняться - лучше лечь. Мы с тобой и постараемся поддержать как сможем!

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Сегодня ради интереса спросила у врача, когда декрет, а она насчитала с 15 мая, это получается раньше чем по моим подсчётам, а у меня ещё отпуск не отгулян.Надо срочно оформлять...и замену учить.А её ещё и нет. Декрет подкрался незаметно
Мне понравилась эта фраза "декрет подкрался незаметно"!
Как здорово - сможешь гулять побольше, валяться в кроватке по утрам и вообще больше свободного времени для себя любимой и деточки!

Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,какие фирмы колясок вы покупали или думаете покупать?Пересмотрела топик ,но не нашла.Начала изучать этот вопрос!
Я пока рассматриваю Эммальюнгу и Теутонию. Мне они кажутся наиболее надежными.

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
От Мусика-Ирусика.
Она легла в РД??
+1 , я тоже волнуюсь.....
Старый 20-03-2009, 23:43     #4967
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
У меня Теутония или Тевтония, уж не знаю как правильно пишется в русской транскрипции. Немецкая. У нас ограничение - ширина лифта ну и плюс все наши хотелки. Эта подошла идеальна, один минус - дорогущая. Спасибо скидкам у финнов и такс-фри - сэкономили существенно
А где брали? В кааком городе и магазине? Сколько стоила?
Сорри за кучу вопросов, просто мне они тоже очень нравятся
Старый 20-03-2009, 23:45     #4968
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
да уж. У меня одни прокладки пол сумки + еще памперсы. До чего же не люблю халат с ночнухами но ни одной футболки удобной для кормления нету, да и с этими мега прокладками в брюках ходить что то как то боюсь странно будет выглядеть. А точно еще и книжку не брала и фен с косметикой. Ох. Боюсь все равно придется часть вещей дома оставить и потом мужа гнать, хорошо близко ехать.

Спасибо за советы! Всегда набираю по максимуму, жуть как не люблю когда мелочи какой то не хватает
ну если живете рядом и есть машина, то конечно можно собрать и дома часть оставить (то что на после родов нужно). Мы просто очень далеко живем и ясно было сразу, что муж едет вместе со мной и будет там от начала до конца, так что брали всё и сразу.
тоже терпеть не могу, когда какой-нибудь ерунды не хватит, меня это прямо из колеи выбивает. Тем более из роддома не выбежишь, не купишь , посылать мужа надо будет... а это совсем не значит, что он привезет то что действительно нужно мне
Старый 21-03-2009, 00:04
ответ для Юля И. на сообщение "Ирусик, держись! @@@@@@@@@@@@@@ Не..."
    #4969
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
....

Я пока рассматриваю Эммальюнгу и Теутонию. Мне они кажутся наиболее надежными.
.....
Эмма супер! Мы сейчас в ней катаемся, шасси отличное, по кочкам не колбасит!
Старый 21-03-2009, 00:11     #4970
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Эмма супер! Мы сейчас в ней катаемся, шасси отличное, по кочкам не колбасит!
Я рада что Вам с дочей нравится, тоже читала массу хорошего об эмме!
А у Вас какого цвета она? Где брали?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.