@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 496 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:56     #4951
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Это верно. У нас детскую старшая дочка занимает и первый ее вопрос был - вы ребенка ко мне поселите. Ну мы конечно успокоили, что нет. Так что с нами будет года 2 наверное, а там увидим или доча наша уедет от нас отдельно жить или будем квартирными обменами заниматься с расширением. Но у себя мы ремонт сделали мелкий.

А про сумки можно поподробнее? Если смотреть на твой список то там на 2 сумки никак не набирается Можно я тебя помучаю вопросами? Мне проще собрать все сейчас чем потом долго объяснять где лежит то что надо, но не взяли.
1. надо ли полотенца брать мужу или дадут?
2. надо ли что то теплое взять для себя и него или там тепло?
3. надо ли что то из посуды взять или там есть?
4. чай, сахар брать?
И еще вы на машине туда приезжали? А куда ставили?
1. Полотенца дают, несколько штук.
2. Тепло и даже иногда жарко.(было в феврале)
3. Посуда есть, ну можно чашку доп. захватить.
4. Чай, сахар есть. Только если предпочитаете какой-то особенный.
5. Машину можно ставить перед роддомом, мы там оставляли. Правда персонал говорит,
что небезопасно, вскрывают. Но у нас всё обошлось.
Старый 20-03-2009, 21:10     #4952
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Не знаю, проверим, сказала, что эта формула работает.
Ага, я на сайтах смотрела, такие расцветки интересные, уже предвкушаю. А сколько надо комплектов белья в кроватку? И комбезик мы не покупали, я просто не понимаю на какой рост надо? Рейма у нас есть, только там модели интереснее и ЦЕНЫ. :
Я купила 2 полных в расчете что подгуз спасет, а на дачу возьму те что нам отдали. У меня тоже нет опыта с разовыми подгузами, дочку еще в марлевых растила, но она у меня на животике спала, поэтому одеялко не страдало, а между ней и простынкой была пеленка и под ней клеенка ( это доп. к клеенке на матрас). Сейчас хочу обойтись только пеленочкой поверх простынки, чтобы не менять часто простыню от срыгиваний или слюнок. А вот когда начнем к горшку приучаться, тогда надо не 2 комплектика, а побольше.
С размерами тяжко. Купила на выписку и до лета 62, с виду там запас не маленький, но все равно боюсь осенью мы уже в него не влезем

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Я как-то про кофеин в шоколаде не подумала.
А что толку я вот и творог ела, а кальций фигово усваивается. Я ещё слышала, что таблетки кальция надо кисломолочным запивать и после 20.00 типа он тогда лучше усваивается. :
Мне тоже врач сказала что кальций в таблетках лучше всего пить вечером. А еще можно творог делать из молока с хлористым кальцием, вот в таком сочетании очень хорошо усваивается.


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Сегодня ради интереса спросила у врача, когда декрет, а она насчитала с 15 мая, это получается раньше чем по моим подсчётам, а у меня ещё отпуск не отгулян.Надо срочно оформлять...и замену учить.А её ещё и нет. Декрет подкрался незаметно :
А отпуск денежкой взять нельзя? Я не стала отгуливать, все равно до сих пор звонят за консультациями. Я кстати в декрете из дома работала еще до 8 марта , а уж в отпуск вообще не реально было уйти, вот сейчас только отдыхать начала
Старый 20-03-2009, 21:11     #4953
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
1. Полотенца дают, несколько штук.
2. Тепло и даже иногда жарко.(было в феврале)
3. Посуда есть, ну можно чашку доп. захватить.
4. Чай, сахар есть. Только если предпочитаете какой-то особенный.
5. Машину можно ставить перед роддомом, мы там оставляли. Правда персонал говорит,
что небезопасно, вскрывают. Но у нас всё обошлось.
Вот спасибо!
Старый 20-03-2009, 22:25     #4954
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
у меня у подруги отрицательная, у мужа - положительная = 3 замечательных пацана!

Вы так много вещей набираете, там жить остаетесь?
у меня тоже двое сыновей и отр.резус у меня, а у мужей положит. и что? сейчас же делают уколы. А вообще это огромный риск, сколько выкидышей и прочих бяк. особенно с мальчиками. (если вакцину не вводить). если дети рождаются с отриц.резусом, то конечно и проблем для след.Б никакой, а так...

остаемся-не остаемся, но 5 дней точно придется пожить это еще благодаря платному отделению не надо брать с собой детскую одежку, эл.чайник и т.п. тоже много места занимает. А так... это только кажется, что вроде не так уж и много берешь ,а начинаешь в сумки упаковывать и получается очень много. Мужу как миниму надо брать одежду, в кот. он там будет ходить, тапки, бритва, лосьон после бритья, смена белья. Когда зима, то одежда довольно много места занимает. А уж сколько нам рожающим с собой надо брать и вообще лучше не начинать перечислять опять же одна одежда сколько занимает места: как минимум две ночнушки (терпеть их не могу, но туда приходится брать, чтобы кормить было удобно и на осмотры), халат (тоже терпеть не могу ) много места занимает (особенно зимой), опять же белье в достаточном кол-ве, мне нужен был еще фен, косметика элементарная, я брала прокладки свои , они много места занимают.. ребенку на выписку одежда и себе (опять же много места занимает). фотоаппарат. На платном еще Слава Богу есть в 9-ке посуда в палате, причем на двоих именно (мужа и жену). Пачка-две памперсов разных фирм - ого-го сколько места занимает, салфетки. я еще брала книгу, журналы читать... и это еще не всё...

кстати, мы еще брали 2л воды питьевой в роды, тоже дай Бог сколько места и веса забирает. небольшую закуску - бутики , фрукты для мужа.
Старый 20-03-2009, 22:33     #4955
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ого! а твоя мама после тебя еще рожала? ведь это ж какой риск мог бы быть!
Не-а,я у нее единственная!!Раньше,у кого был (-) резус медики очень пугали,что разница между детьми должна быть не более 3-ех лет,чтобы абортов до родов и после,если 2-го ребенка захочется,не было и т.д.Вот мама подумала-подумала и сказала,хватит и дочери!!Хотя сейчас говорит,был бы сын,любила бы больше!!
Старый 20-03-2009, 22:35     #4956
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
А про сумки можно поподробнее? Если смотреть на твой список то там на 2 сумки никак не набирается Можно я тебя помучаю вопросами? Мне проще собрать все сейчас чем потом долго объяснять где лежит то что надо, но не взяли.
1. надо ли полотенца брать мужу или дадут?
2. надо ли что то теплое взять для себя и него или там тепло?
3. надо ли что то из посуды взять или там есть?
4. чай, сахар брать?
И еще вы на машине туда приезжали? А куда ставили?
я сейчас только что написала, почитай - думаю сразу поймешь откуда 2 больших сумки набирается
1. полотенца брать не надо, там есть
2. теплое может пригодиться, я одевала, а мужу у меня вечно жарко, он одевал только когда по роддому ходил (там холодно). а в самой палате довольно-таки тепло, даже жарковато бывает, мы постоянно включали там какую-то штуку, она делала прохладнее в палате.
3. посуда там есть вся. единственно кажется вилок не было, то ли чайных ложек... сейчас уже точно не помню
4. чай есть (кажется), кофе - нет. сахар -есть.
5. приезжали конечно на машине, ставили под окнами как все. Из нашей и родилки и палаты ее видно было отлично.
Старый 20-03-2009, 22:35     #4957
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Девочки, а от Иры есть новости?
Старый 20-03-2009, 22:36     #4958
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


а, кстати, шампуней и геля для душа там НЕТ, так что обязательно бери с собой.
Старый 20-03-2009, 22:36     #4959
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Девочки, а от Иры есть новости?
от какой? от Ирусика или jhfc ?
Старый 20-03-2009, 22:37     #4960
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Девочки,подскажите,пожалуйста,какие фирмы колясок вы покупали или думаете покупать?Пересмотрела топик ,но не нашла.Начала изучать этот вопрос!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.