а расскажите про роды, пожалуйста! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 00:24     #31
Oleska
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М-н Южный, Всеволожск
Сообщения: 1 197
Oleska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
девочки, к процессу родов у меня вопросов нет.
У меня другой вопрос: собираюсь рожать платно с врачом (РД выбрала, врача тоже). Вопрос - нужно брать акушерку или можно обойтись без нее? Как думаете?
Девочки, помогите, нужен коллективный разум, а самое главное опыт!!!!
если ЕР, без акушерки не обойдетесь
Старый 22-12-2008, 11:22     #32
хоремышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 254
хоремышка отсутствует


У меня были ЕР с двойней. Договаривалась с врачом, т.к. понимала, что возможно и КС, а врач в этом плане "главнее", ведь кесарево будет делать он, а не акушерка
Правда, в родилке рядом со мной никто не сидел и за руку не держал (но мне это и не нужно было, т.к. рожали с мужем), но весь процесс родов был под контролем, врач часто сама заходила в родилку и при необходимости её можно было позвать, т.к. она была в родильном отделении в соседнем кабинете.
Старый 26-12-2008, 21:13     #33
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


вот почитайте, спрашивала 2 года назад. Госпади, как время летит http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=169613
Старый 27-12-2008, 00:56     #34
fizik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 16
fizik отсутствует


2 дочки, разнояйцевые, 2530 и 2550, 49 см, головное предлежание, ЕР, 38 недель.

Родились 1,5 месяца назад. В 17 на Вавиловых ( рядом с домом), т.к. беременность протекала хорошо то роддом и врача не выбирла и рожала бесплатно. В 7 утра начала отходить то ли пробка то ли воды я так и не поняла. В 11 меня приняли в роддоме с повышенным давоением. Дали отдельную родилку. Сразу предложили анастезию, я отказалась. В 6 часов вечера раскрытие было 5 см всего, терпеть уже не могла. Сделали анестезию - за 2 часа полное раскрытие. в 21 родила первую дочу за 3 схватки, через 5 минут вторую за одну потугу, предварительно прокололи пузырь. Потом минут через 7 плаценту или плаценты, я так и не поняла по УЗИ они были отдельные и по разным стенкам.
Особо много внимания мне не уделяли, заходил в основном врач дяденька, акушерку я увидела только когда на кресле уже была.
Старый 28-12-2008, 18:09     #35
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Я рожала в 13-ом роддоме.
Схватки начались где-то в 2.30 ночи, а в 10.30 уже все было кончено. Не было не анестезии, врача и акушерку я тоже не выбирала. Схватки были болезненные, часов в 10 зав.отделением (была его смена, повезло) посмотел сказал:"Полное раскрытие" и прокол первый пузырь, отошли воды и процесс пошел. Первого родила мальчика, потом минут через 10-15 мне прокололи второй пузырь и родила девочку. Зашили под общим наркозом.
По-поводу плаценты ничего внятного сказать не могу, у меня не было ни каких ощущений, когда ее вытаскивали, я не очень хорошо помню. У меня есть подозрения, что в перерыве 10-15 минут, хотя мне это помогло собраться с силами и родить девчушку, схватки и потуги, были каждый раз.
Если у Вас есть возможность найти грамотных специалистов, которые будут контролировать весь процесс и оплатить их труд, то это стоит сделать.
Заключать договор просто потому что есть такая услуга и хоть кто-то за что-то ответит (история ведь знает разные моменты), не вижу смысла. Я этого не делала ни в первые роды, не во-вторые, но я знала где я буду рожать и репутацию данного мед.учереждения. Я не была брошена и оставлена без внимания, роды прошли настолько хорошо, насколько это возможно и врачам и акушеркам я очень благодарна
Старый 30-12-2008, 22:18     #36
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Мои девочки родились с интервалом 10 мин, причем за эти 10 мин вторую девушку успели повернуть из поперечного положения в головное. Руками вовнутрь никто не лазил, Вообще на мой взгляд двоих родить легко, они же мельче после рождения второй через пару-тройку минут почувствовала, как вываливается кусок мяса! и так мягко и легко. Плаценты срослись, а так как был гепатоз, то врачи несколько забыли обо мне и стали ее изучать, что-то новое увидели Не знаю почему, но мне было смешно, хотя лежала порезанная и слегка порванная изнутри
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Если Вас готовят к ЕР, акушерка нужна. Я своей оч благодарна (у меня договор был врач+ акушерка, в 18 РД по другому нельзя, поэтому вопрос не стоял). Врач не сможет 100% времени быть с Вами.
А у меня врач все время была со мной Хотя заранее не договаривалась
Старый 03-01-2009, 11:57     #37
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Мои девочки родились с интервалом 10 мин, причем за эти 10 мин вторую девушку успели повернуть из поперечного положения в головное. Руками вовнутрь никто не лазил, Вообще на мой взгляд двоих родить легко, они же мельче после рождения второй через пару-тройку минут почувствовала, как вываливается кусок мяса!
По- моим ощущениям я бы не сказала, что легче. Мальчик у меня был весом 3200 (его старший брат родился с весом 3350 хоть и один был) , а девчушка 2600, эта конечно по-меньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.