Ребенок, и еще два! Я в ужасе! Как справиться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 21:34     #41
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Спасибо всем за поддержку)))) Живем мы с моей бабулей. И вот она мне выдает на днях: Ты оставь детей в род.доме. Когда она увидела мое лицо сказала что пошутила. Ну она нормальная нет??
Старый 18-11-2008, 22:18     #42
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлечка77 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку)))) Живем мы с моей бабулей. И вот она мне выдает на днях: Ты оставь детей в род.доме. Когда она увидела мое лицо сказала что пошутила. Ну она нормальная нет??

Не нормальная! Не обращайте вимания! В старости мозг не очень хорошо работает.А у некоторых даже совсем не хорошо.Вроде как они и не виноваты.
Старый 18-11-2008, 22:56     #43
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Старшей дочке 2 года. Сейчас беременна, оказыватеся, двойней. Я только прихожу в себя после первой, и тут еще два ребенка. Я не представляю как справлюсь! Я в таком ужасе!!! Помогите советом, поддержите, пожалуйста кто был в такой ситуации или находится в настоящее время.
Это надо пережить....Я переживала месяца 2 наверное. Для меня эта новость была даже не то чтобы, как гром среди ясного неба, а как конец света. Я рыдала недели две (причем как просыпалась и до тех пор пока не засну), мне было жалко всех, себя, старшего ребенка, не сбывшиеся мечты и неосущественные планы.....(мужа жалко не было )Вот так. Рожать или не рожать вопрос не стоял, только рожать, и медленно, но верно , я себя психологически настроила и переориентировала, просто работала над своим складом ума, эмоциями, пришлось , потому как психосоматика у меня такая дурацкая .
Малышню свою очень люблю, не смотря на все трудности!!!
Вам желаю только хорошего настроя, и любви к детям,веры в себя, надежды и добра!!!!
Старый 20-11-2008, 23:01     #44
mors
Гость
 
Профиль mors
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 12
mors отсутствует


С детства знала что у меня будет двойня и даже расстроилась в первую беременность что это не случилось с первого раза, но зато во второй раз все получилось без осечки. Спокойна была как танк. Родственикам не говорила до последнего. Главное было настроить сына и папу только на положительные эмоции. Потом всех, кто не самоустранился, организовала по их физическим возможностям - и все у нас в шоколаде второй год. Гулятельная тетенка была, оставалось время еще на спортклуб, не говоря уже про готовку и уборку. Старший в сад ходит, в спортшколу, бассейн и развивалки. Мелкие пойдут в ясли след. осенью. Я работаю уже второй месяц.

Всех истериков и антисоветчиков в сад! Но, поверьте опытной - они исчезают в первые дни после вашего выхода из роддома и довольствуются фотографиями, за что им БОЛЬШОЕ спасибо.
Спокойствие, только спокойствие! И не суетитесь! Второй год рассеет все ваши страхи и сомнения. ОНИ ТОГО СТОЯТ!
Старый 21-11-2008, 12:55     #45
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Прекрасно вас понимаю - у меня была такая же ситуация. Вся родня была в шоке - все настаивали на аборте - даже совали мне деньги. Я и сама была совсем не рада столь "радостной" новости. И даже сама хотела сделать аборт (как ни страшно это звучит сейчас для меня). Я даже собралась на аборт, договорилась, встала утром и "не смогла". Перенесла на завтра, потом опять на завтра, пока не поняла, что не смогу никогда этого сделать. В общем сейчас я вообще не представляю - как бы я без них жила. А родня до сих пор в шоке, все меня жалеют, но никто не помогает. Отец выгнал нас из дома, мы снимаем квартиру, с ним не общаемся вообще. Короче, проблем хватает - но я не жалею, что родила. И никогда не пожалею. Потому что это такая радость, столько положительных эмоций. Просто не передать словами.
У меня не двойняшки ,а погодки, разница год и два, не по теме, но родственники (особенно бабушки) тоже очень не понимали, зачем мне все это надо... А это дети, МОИ дети, вздыхать и охать все горазды, как и давать ненужные советы, а вот реальную помощь могут оказать единицы, за что им огромное спасибо!!!
Старый 21-11-2008, 13:54     #46
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Да уж про помощь я вообще молчу. Они одной то внучке ничего дельного купить не могут. А про еще двоих я даже и не думаю что кто-то будет помогать.
Старый 29-11-2008, 12:05     #47
marussia_04
Гость
 
Профиль marussia_04
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 24
marussia_04 отсутствует


Здоровья ВАМ, терпения, понимания и помощи близких. Последнее ООООчень важно!!! Действительно, первый год - тяжело, но время проходит быстро, а ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ остается с ВАМИ!!! УДАЧИ!!! Сейчас берегите себя и побольше отдыхайте, заранее купите для малышей самое необходимое.
Старый 29-11-2008, 12:50     #48
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Спасибо большое!!!! Все будет хорошо.
Старый 29-11-2008, 13:49     #49
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлечка77 Посмотреть сообщение
Да уж про помощь я вообще молчу. Они одной то внучке ничего дельного купить не могут. А про еще двоих я даже и не думаю что кто-то будет помогать.
Есть такая катеригория бабушек-дедушек...которые считают что они вырастили нас и никому ничего не должны..)) у меня вот мама-инвалид, сиднем сидит дома, даже в магазин не ходит.. мои дети ее бесят.., так мне и говорит - родила - справляйся сама, тебя никто не принуждал рожать... самое интересное, что она ничегошеньки не делает.. иногда моет пол, 2 раза в неделю готовить им обед детям в блендере на несколько дней, я питаюсь бутербродами и сухарями, она тоже.. если я прошу сделать еды, то на приготовление пюре с готовой котлетой уходит полдня - поэтому лучше бутерброды..) остальное время мама сидит в контакте и в одноклассниках..сутками не отлипает от компа.и дома бесконечные скандалы, ее не устраивают детские крики, мои слезы вечерами.. она даже мне кажется рада что мне все в жизни так тяжело дается.. всегда злорадствует если что то не получается. подальше бы таких бабушек сослать.. надеюсь что когда пойдем в сад-я смогу заработать на съемную квартиру, и к нашей бабушке мы никогда не придем.
Старый 30-11-2008, 14:03
ответ для Miss Kris на сообщение "Есть такая катеригория..."
    #50
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
Есть такая катеригория бабушек-дедушек...которые считают что они вырастили нас и никому ничего не должны..)) у меня вот мама-инвалид, сиднем сидит дома, даже в магазин не ходит.. мои дети ее бесят.., так мне и говорит - родила - справляйся сама, тебя никто не принуждал рожать... самое интересное, что она ничегошеньки не делает.. иногда моет пол, 2 раза в неделю готовить им обед детям в блендере на несколько дней, я питаюсь бутербродами и сухарями, она тоже.. если я прошу сделать еды, то на приготовление пюре с готовой котлетой уходит полдня - поэтому лучше бутерброды..) остальное время мама сидит в контакте и в одноклассниках..сутками не отлипает от компа.и дома бесконечные скандалы, ее не устраивают детские крики, мои слезы вечерами.. она даже мне кажется рада что мне все в жизни так тяжело дается.. всегда злорадствует если что то не получается. подальше бы таких бабушек сослать.. надеюсь что когда пойдем в сад-я смогу заработать на съемную квартиру, и к нашей бабушке мы никогда не придем.
В этой ситуации надо только запастись терпением. К сожалению родителей невыбирают. У меня терпения сейчас не хватает и я постоянно хамлю бабуле.А маме своей даже не звоню мне так легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.