Спрятан большой пальчик.Чем это плохо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 18:21     #1
Ello4ka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Кузнецова, м. Ленинский проспект
Сообщения: 255
Ello4ka отсутствует


Врач сказала, что большой пальчик должен быть всегда наверху кулачка. Чем это плохо не объяснила.
У нас периодически большие пальчики прячутся.

Подруга сказала, что это бывает практически у всех детишек.

Так чем это плохо?
Старый 14-01-2009, 18:28     #2
laura_peperoni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 319
laura_peperoni отсутствует


нам тоже говорили что бы я поправляла вытаскивала его из кулочка, я точной причины не знаю, но думаю что только в целях гигиены, что бы ладошка не прела, и может из за того что бы паличики чаще раскрывались, а то у ребенка хватательный рефлекс и он постоянно что то держит и не раскрывает ладошку, думаю что так!
Старый 14-01-2009, 18:29     #3
laura_peperoni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 319
laura_peperoni отсутствует


не даром делают массаж ладошки расправляя все пальчики!
Старый 14-01-2009, 18:31     #4
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Делайте восьмерочку на ладошке ,играйте в сороку.
Старый 14-01-2009, 18:41     #5
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Это не страшно, все детки рождаются с этим. Просто существуют определенные нормы, к какому возрасту у детей это должно пройти. не помню,если честно когда, но вроде для вашего возраста это еще нормально.
Вкладывайте в ручку ребенка погремушку, делайте массаж ладошек и пальчиков. И не переживайте!
Старый 14-01-2009, 19:01     #6
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Это не страшно, все детки рождаются с этим. Просто существуют определенные нормы, к какому возрасту у детей это должно пройти. не помню,если честно когда, но вроде для вашего возраста это еще нормально.
Вкладывайте в ручку ребенка погремушку, делайте массаж ладошек и пальчиков. И не переживайте!
Вроде бы как до полугода детишкам "разрешен" тонус, а это именно он и есть...
автор, массажик пальчиков, сорока, растирания пальчиков со всех сторон - это Ваше все! И не переживайте, а просто занимайтесь
У нас в 4 мес тоже "выдал" повышенный тонус пальчиков, причем, 2х: указательного и среднего, когда плакал, их сгибал ТАК Педиатр показала упражнялки, растирания пальчиков, к полугоду все прошло, но я каждый день, с утра и вечером занималась
Старый 14-01-2009, 19:04     #7
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Вроде бы как до полугода детишкам "разрешен" тонус, а это именно он и есть...
автор, массажик пальчиков, сорока, растирания пальчиков со всех сторон - это Ваше все! И не переживайте, а просто занимайтесь
У нас в 4 мес тоже "выдал" повышенный тонус пальчиков, причем, 2х: указательного и среднего, когда плакал, их сгибал ТАК Педиатр показала упражнялки, растирания пальчиков, к полугоду все прошло, но я каждый день, с утра и вечером занималась
кулачки со спрятанным пальчиком это врожденное у всех деток))) ближе к рефлексам, которые с возрастом проходят.
я ничего не расправляла, так только игрушки в руку всовывала. а так... ничего особенного не делала. прошло к 3 мес точно! а скорей всего раньше.
Старый 14-01-2009, 19:13     #8
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


противопоставление большого пальца свидетельствует о нормальном психическом развитии ребенка
поскольку в кончиках пальцев "спрятаны" жизненно важные центры, отвечающие за развитие головного мозга и психических функций, в т ч и речь.
ладошка"клешней" т е большой палец "спрятан" не есть хорошо.... пальчиковая гимнастика д б ежедневно и по нескольку раз в день!
Старый 14-01-2009, 19:15     #9
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
кулачки со спрятанным пальчиком это врожденное у всех деток))) ближе к рефлексам, которые с возрастом проходят.
я ничего не расправляла, так только игрушки в руку всовывала. а так... ничего особенного не делала. прошло к 3 мес точно! а скорей всего раньше.
мдя? разве? посмотрела в инете про рефлексы, там нет такого, почему ближе к рефлексам-то?

ребенок был у мамы в животике в наиболее, эээ, компактной позе, так и родился, и ножки у него сжаты, это и есть все гипертонус мышц, который проходит, т.е. малыш распрямляется, разворачивается, у кого-то это происходит быстрее, у кого-то медленнее... можно ничего не делать, а можно массаж пальчиков, каждый родитель решает сам
Старый 14-01-2009, 19:34     #10
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Вроде бы как до полугода детишкам "разрешен" тонус, а это именно он и есть...
автор, массажик пальчиков, сорока, растирания пальчиков со всех сторон - это Ваше все! И не переживайте, а просто занимайтесь
У нас в 4 мес тоже "выдал" повышенный тонус пальчиков, причем, 2х: указательного и среднего, когда плакал, их сгибал ТАК Педиатр показала упражнялки, растирания пальчиков, к полугоду все прошло, но я каждый день, с утра и вечером занималась
Скажу Вам по секрету - я-то честно говоря кроме вкладывания игрушек ничего не далела. И все все равно прошло.
никогда не видела,чтобы уже взрослый ребятенок так пальчик загибал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.