ИМВП, что же делать......... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 00:25     #1
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


Здравствуйте! Проблема, БОЛЬШАЯ! Моей малышке почти 2 мес. В месяц сдали анализ мочи......и безумное кол-во лейкоцитов - 20-25 при норме 0-3.Сдали повторно - тоже самое. Педиатр назначила Фурагин 3 р в день. Я давала 2 раза. Сдали на посев....нашли какую-то фигню, но педиатр сказала не криминал. Сдали контрольную мочу......и лейкоциты 40-50. Малышку вроде ничего не беспокоит. Завтра бежим к нефрологу.........кто-нибудь сталкивался??????????? Поставили диагноз - инфекция мочевыводящих путей. Делали узи почек и мочевого пузыря - все ОК сказали.
Старый 31-12-2008, 00:29
ответ для Жанетка на сообщение "ИМВП, что же делать........."
    #2
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


советом помочь к сожалению не могу... но мои вам кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-12-2008, 00:40
ответ для Жанетка на сообщение "ИМВП, что же делать........."
    #3
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


я бы согласилась на прием антибитиков, ибо ИМПС - не шутка, тем более у девочек
так и до пиелонефрита довести можно, ибо , насколько я знаю, фурагин обычно прописывают как поддерживающий курс или профилактика ПОСЛЕ лечения, но не ВМЕСТО

и совет на будущее....тщательная и внимательная гигиена.ю подмывание, проветривание.... ибо ИМПС и появилась изза подгузов и каках...
узи почек желательно и спросите у нефролога про рефлюкс

знаем это...проходили с дочей((((


не паникуйте и не переживайте.
чаще кормите и поите кроху
сил вам. здоровья
Старый 31-12-2008, 00:55
ответ для Жанетка на сообщение "ИМВП, что же делать........."
    #4
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Нам сейчас 10 мес, с 7 мес бьемся с тем же. У нефролога наблюдаемся в ДГБ1. 2 раза пили курс фурагина - помогает, но не надолго. По УЗИ все ОК. Посев мочи сначала ничего не показывал, последний плохой пришел. Наличие рефлюкса можно определить только сделав цистографию - хотят нас заставить делать ее в феврале-марте, пока бьемся, чтоб не заставили. Сдайте анализ на дисбак - и нефролог и педиатр наши считали, что ноги растут оттуда. Сдали - дисбак 1 степени, клебса. Сегодня были у гастроэнтеролога (Ревнова в Педиатричке) - она тоже считает, что пропив антибиотики, избавившись от клебсы, возможно, вылечимся. Но т.к. клебса у нас не чувствительна к бактериофагам, а посев мочи плохой - антибиотики
Нельзя сказать, что ИМВП - обязательно результат плохой гигиены, т.к. (по крайней мере в нашем случае) кишечник и МВП и так расположены достаточно близко для того, чтобы зараза из одного перелезла в другое.
Старый 31-12-2008, 01:01     #5
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


А что такое рефлюкс? и цистография? Правда пока половину не поняла: клебса...........Непонятные слова, т.к. не сталкивалась
Старый 31-12-2008, 01:13
ответ для Жанетка на сообщение "ИМВП, что же делать........."
    #6
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


рефлюкс - обратный заброс мочи по каналам
отсюда и инфецирование
вводят через мочеточник жидкость, потом делают ренген и по снимкам оценивают, есть рефлюкс или нет
Старый 31-12-2008, 02:15     #7
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


автор ...для начала расскажите как вы собираете анализ мочи!!!!
Старый 31-12-2008, 03:16     #8
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


собираю так: в ванной мою с мылом писю, вытираю, на писю леплю мочеприемник......ждемс и в стерильный контейнер.
Старый 31-12-2008, 10:38
ответ для Жанетка на сообщение "ИМВП, что же делать........."
    #9
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


у нас такое было пока я мыла дочину писю с мылом ежедневно, как только перестала - все прошло. промываю теперь ромашкой. было раздражение слизистой из-за мыла (может быть из-за косметики, памперсов)
Старый 31-12-2008, 11:00     #10
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанетка Посмотреть сообщение
А что такое рефлюкс? и цистография? Правда пока половину не поняла: клебса...........Непонятные слова, т.к. не сталкивалась
Про рефлюкс правильно объяснили, цистография - действительно, либо через мочеточник, либо через капельницу вводят некое вещество, затем при помощи рентгена смотрят, как оно проходит через почки. Клебсиелла - условно-патогенная флора, живущая в кишечнике. Основными возбудителями мочевой инфекции являются кишечная палочка, стафилококк, протей, клебсиелла - т.е., в основном те, кто живут в кишечнике.
Сдайте анализ кала на дисбактериоз (лучше сразу с чувствительностью к бактериофагам и антибиотикам, мы сдавали в НИИ Пастера). Чего нефролог сказал?
Пока в моче нет белка, можете не паниковать - плохо, но не ужасно. Наличие белка говорит о том, что инфекция добралась до почек.
Для анализа собирают среднюю порцию мочи, т.ч. мочесборником лучше этого не делать. В вашем возрасте я собирала мочу очень просто - после сна кладешь ребенка на животик на стол так, чтобы бедра свисали со стола, он в теч. минуты писает, снизу ловишь прямо в баночку - ноу-хау





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.