Как попасть в квартиру, не нарушив ни чьи права?. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:38     #81
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Ну вот сьздила.Участковый идти отказался.Сказал т.к. документы о собственности есть можете сами вызвать службу по вскрытию замков и вселяться.Пошли туда.Позвонила в домофон к себе на всякий случай никто не открыл.Позвонила к соседям.Открыла милая старушка.Я вызвала службу по вскрытию. пока ждала общались с бабушками(вышла еще и 2 ).В процессе разговора выясняется,что квартиру сдают.Я в тихом шоке.Звоню внуку-он я не в курсе,у меня температура.Тут дверь на площадке открывается,появляется жилец.Показывает договор(заключен через агенство! с мамой внука в январе месяце на 6 месяцев).Ну я ж спрашиваю,а какие документы они вам предьявляли-свидетельства о рождении и смерти бывших собственников.При том,что оригиналы свидетельств о смерти у меня.А свидетельство о собственности сказали в суде-типа суд будет еще месяцев 6 идти и внизу договора приписка в течении 6 месяцев ни каких претензий к вам предьявить не могут.
Жильцы звонят в агенство-никто не подходит.автоответчик говорит звоните завтра.Договорились с жильцами ,что они завтра созваниваются с агентвом -при том что у них заплачено уже до 6 апреля.И в любом случае до конца недели сьезжают.Тут же эта безумная женщина позвонила,сказала что квартира ее,они типа подали на меня в суд.И она мне еще покажет.Дальше я слушать не стала.
Поехала в милицию написала заявление о возбуждении уголовного дела против этой женщины и агенства в мошеничестве.Ни хотели принимать никак.Говорят идите к мировому судье типа тут нет состава преступления.Еле настояла на своем.
Что делать завтра пока не знаю.Я в ауте.Вот так иди людям на встречу.Оно конечно было понятно,что по хорошему это уже не закончится.Хочу уже прям завтра ее на продажу выставить.

Да уж, мир сошел с ума!
Старый 12-03-2009, 11:49     #82
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
И что, она дала такую справку ? Кому и на каком основании ? Какие документы он предъявил ?
Прописывайтесь и вселяйтесь. Заводите уголовное дело. Оплачивайте КУ. Кстати... а на каком основании начислялась квартплата ? Если Вы стариков выписали...там что, счётчики стоят ? Не должно быть коммуналки,только содержание и текущий ремонт...
Коммуналка будет начисляться даже при условии "0" прописанных, но на количество собственников, в данном случае на 1 человека, я так понимаю, если , правда , в квартире не стоят счетчики на воду и газ.
Старый 12-03-2009, 11:51     #83
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Электричество при жизни пенсионеров платила по 150 кватт в месяц.Они примерно столько тратили зимой немного больше,летом меньше.Сегодня ездила дооформила все до конца.Теперь уж во всех квитанциях моя фамилия будет.А то после смерти переоформила только электричество,а остальное решила потом.Заказала дверь-обещают в понедельник установить.(Кстати на судостроительном заводе -9400всего)Общалась с жильцами-звонила эта женщина им.Сказала вернет только деньги за не прожитые дни,а штраф который по договору прописан платить не будет.Они настроены решительно идти в суд.Агент их тоже что-то мутит.При оформлении аренды этой квартиры взяла 13 тыс за услуги,а в этот раз типа накосячила возьмет только 50%.Я бы требовала вообще бесплатно,а то бы и на них в суд подала на лишение лицензии.
Жильцы сказали,что так как она штраф не выплачивает,заберут с собой стиральную машину.Обещают сьехать завтра послезавтра.Я думаю после их выезда выкинуть все вещи,т.к. раз они квартиру сдавали с этими вещами,значит они им не особо нужны.
Завтра поеду добивать участкового.
Удачи вам!
Старый 12-03-2009, 12:00     #84
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Молодец!
Старый 12-03-2009, 13:41     #85
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Коммуналка будет начисляться даже при условии "0" прописанных, но на количество собственников, в данном случае на 1 человека, я так понимаю, если , правда , в квартире не стоят счетчики на воду и газ.
Не могу с Вами согласиться.
Старый 12-03-2009, 14:20     #86
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться.
Так и начисляют,если не принести бумажульку,что ты зарегистрирован по другому адресу и оплачиваешь там.
Старый 12-03-2009, 14:28     #87
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Коммуналка будет начисляться даже при условии "0" прописанных, но на количество собственников, в данном случае на 1 человека, я так понимаю, если , правда , в квартире не стоят счетчики на воду и газ.
неа

Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Так и начисляют,если не принести бумажульку,что ты зарегистрирован по другому адресу и оплачиваешь там.
так надо принести.
Старый 12-03-2009, 14:46     #88
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Я думаю после их выезда выкинуть все вещи,т.к. раз они квартиру сдавали с этими вещами,значит они им не особо нужны.
Совет: выставите на ДО, самовывозом многое заберут, раз уж вы без мужа.
Старый 12-03-2009, 15:09     #89
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Так и начисляют,если не принести бумажульку,что ты зарегистрирован по другому адресу и оплачиваешь там.
Вот-вот !
Старый 12-03-2009, 19:20     #90
Фарфуркис
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
Фарфуркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Совет: выставите на ДО, самовывозом многое заберут, раз уж вы без мужа.
и миллион долларов в зелененьком мешочке.


автор, я бы прописалась, а еще лучше и вселилась. Вы будете каждые два дня ездить проверять, не вселился ли кто-нибудь другой? вскроют дверь и поставят другой замок как нечего делать - соседнем топе этот момент обсуждают. съехать обратно успеете, если будет совсем уж неуютно.на кону все же большой кусок. удачи Вам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.