"Детский клуб" в частной квартире - стоит ли? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:38     #61
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Знаем ответ про законность детского сада в частной квартире - нельзя, а вот развивающий центр временного пребывания можно. Сделать можно ип, и все самому, платить налог по упрощенке, деятельность присмотр за детьми. Квартиру переводить не надо. Теперь кто и как вам доверит детей и как узнает о вас, сколько будут затраты и прибыль.Чужого ребенка еще хорошо бы застраховать. Когда мы проработали эту идею в бизнес-план, то оказалось пшик, по одиночке все не интересно и затратно. Есть предложение - делаем сеть таких точек по району и городу. Бухгалтерия, управление, реклама на сайте единая, затраты общие, а приход считается с каждой точки и на общий круг, что дает еще прибавку к своему заработку и интерес работать всем вместе. Тем, у кого нет никакого педагогического образования делает краткий курс и выдаем сертификат для начала работы
Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Для клуба ничего не надо, а для центра определиться сначала на платной основе или безвозмездно? С юр.лицом или без него, с рекламой своей деятельности? Тогда можем помочь сделать вам самим, расскажем как и дадми законную основу, или сделаем вместе.
Мне нравится ход Ваших мыслей - подвести все разрозненые по городу домашние не совсем законные садики под " одну крышу". Только, как я понимаю, всей этой сетью надо кому-то и руководить, следовательно, и платить зар/плату руководству, а для руководства это очень не плохой на пустом месте бизнес. Будут вакансии - кликните в личку( в руководстве, разумеется). Вот точно пойду поработаю.
Старый 16-03-2009, 12:14     #62
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Тема очень интересная и актуальная на сегодня. Думаю, многие заинтересуются. Сама о таком мечтаю. - именно без организации сна и питания.
+1
Тоже очень интересно в районе м.Купчино.
Но еще вопрос: как будет организована "сдача" деток в группу временного пребывания?
По какому-то документу?
А если за деткой придет кто-то другой (не мама)?
Старый 16-03-2009, 21:54     #63
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


Лучше снять коммерческое помещение, по деньгам то на то и выйдет. В квартире уже делали, хватит одного соседа, которому это не понравится, с любого этажа и из любой парадной этого дома, а дальше ждите в гости: Участкового, потом милицию, потом кого-нибудь из санэпидемстанции. Пожарных мы не дождались)), переехали в коммерческое)) С детками переезжать в середине года, ну очень не удобно, а денег. на "гостей" придется потратить много, так что удачи))))) Сейчас в коммерческом, обходится дешевле и НАМНОГО удобнее.
Старый 22-03-2009, 01:41     #64
Iryshka&Mishka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 29
Iryshka&Mishka отсутствует


А в коммерческом помещении, получается, "гостей" не бывает? Или просто их визиты происходят заметно реже? И, к слову, можно представить стоимость аренды квартиры, а вот стоимость аренды аналогичной коммерческой недвижимости? Ведь еще и не всякое помещение подойдет по всяческим нормам и требованиям...
Старый 22-03-2009, 20:06     #65
dinaoДина
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
dinaoДина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Движуха Посмотреть сообщение
вот меня эта тема больше всего тревожит!!!!!
Здравствуйте!
На данный вид деятельности вам ни какая лицензия не нужна!
Вы просто называете себя "Клубом" - и все дела. Если нужна более подробная информация по данному вопросу - могу рассказать все "от и до".
Старый 22-03-2009, 22:39     #66
зюзик
Частый гость
 
Профиль зюзик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: рыбацкое
Сообщения: 37
зюзик отсутствует


Здравствуйте!
На данный вид деятельности вам ни какая лицензия не нужна!
Вы просто называете себя "Клубом" - и все дела. Если нужна более подробная информация по данному вопросу - могу рассказать все "от и до". Можно мне от и до в личку пожалуйсто очень надо.........
Старый 23-03-2009, 00:51     #67
Iryshka&Mishka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 29
Iryshka&Mishka отсутствует


И нам, и нам, пожалуйста ...
Старый 24-03-2009, 15:33     #68
abum
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.997-39-78
Сообщения: 103
abum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Мне нравится ход Ваших мыслей - подвести все разрозненые по городу домашние не совсем законные садики под " одну крышу". Только, как я понимаю, всей этой сетью надо кому-то и руководить, следовательно, и платить зар/плату руководству, а для руководства это очень не плохой на пустом месте бизнес. Будут вакансии - кликните в личку( в руководстве, разумеется). Вот точно пойду поработаю.
Приходите, мы сильно подвинулись за две недели в реализации этой идеи, уже ведем переговоры о финансировании проекта, есть спонсоры, так что пару активных мам надо в руководство, а также БЕРЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ сделать ЗАКОННО И ПРИБЫЛЬНО И ПРАВИЛЬНО И ЗАБОТЛИВО для нас и наших детей в нашем городе. Я договорилась уже в Москве нас тоже ждут с этим проектом и возможно там пойдет быстрее, они лучше соображают и быстрее бегают чем мы в Петербурге.
Старый 02-04-2009, 19:44     #69
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Приходите, мы сильно подвинулись за две недели в реализации этой идеи, уже ведем переговоры о финансировании проекта, есть спонсоры, так что пару активных мам надо в руководство, а также БЕРЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ сделать ЗАКОННО И ПРИБЫЛЬНО И ПРАВИЛЬНО И ЗАБОТЛИВО для нас и наших детей в нашем городе. Я договорилась уже в Москве нас тоже ждут с этим проектом и возможно там пойдет быстрее, они лучше соображают и быстрее бегают чем мы в Петербурге.
Какие новости?Чем обрадуете?
Старый 02-04-2009, 19:53     #70
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Приходите, мы сильно подвинулись за две недели в реализации этой идеи, уже ведем переговоры о финансировании проекта, есть спонсоры, так что пару активных мам надо в руководство, а также БЕРЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ сделать ЗАКОННО И ПРИБЫЛЬНО И ПРАВИЛЬНО И ЗАБОТЛИВО для нас и наших детей в нашем городе. Я договорилась уже в Москве нас тоже ждут с этим проектом и возможно там пойдет быстрее, они лучше соображают и быстрее бегают чем мы в Петербурге.
Москве проще, они уже разрешили домашние детские сады многодетным создавать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.