Учитесь в 610? Поделитесь опытом. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 00:42     #31
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымрюсик Посмотреть сообщение
Но в средней школе ( до 9 класса) считаю школа должна давать необходимый уровень знаний, чтобы при такой нагрузке оставалось время на спорт, музыку и другие увлечения, а не на посещение репетиторов и курсов для углубления знаний.
И Вы знаете сейчас хоть одну такую школу? Чтоб ни у кго не было репетиторов? Да сейчас многие родители репетиторов нанимают в 1м классе И я не уверена, что это объективная необходимость. Хочется родителям, чтобы их дети были быстрее, выше, сильнее. Это сейчас чуть ли не престижно
Часто это амбиции родителей.
А кроме того и тянуть детей никто не тянет. Двойки ставят легко. В наше время так двойки не лепили, хотя школу заканчивал вполне себе с аттестатом бог знает кто.
Старый 24-01-2009, 00:49     #32
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Всегда поражаюсь, когда слышу о высоком уровне преподавания русского языка и литературы в 239. .
Не знаю, как сейчас в 239, но когда я училась, русский и литература были на очень хорошем уровне. Литература была просто великолепная, это был мой самый любимый предмет. У нас была Янина Максимовна Лебедева. С выпускными и вступительными сочинениями ни у кого проблем не было. И литературные вторники... Стихов мы знали сотни.
А вот в 610 дочке не повезло. Рогинской у нас не было. Литература не интересная, и программу не успевают пройти, с сочинениями проблемы, до 9 класса сочинений очень мало писали. С русским вроде нормально. Если не на филфак, можно без репетиторов.
Старый 24-01-2009, 00:50     #33
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымрюсик Посмотреть сообщение
учебник по немецкому подразумевает изучение бокалов для пива и способность взять деньги в банке-разве это так уж необходимо). Уровень учебника по немецкому-это курсы для русских иммигрантов, а где же культура, история! Обидно!
Не знаю что у вас за учебник по немецкому. И кто преподает. Но моя девица говорит, пишет и читает по-немецки свободно. Немцы, которых мы принимали в обменах прекрасно с нашими общались. Есть, конечно, отдельные экземпляры, которые умудрились не научиться. Но их мало. Она не то что не занимается дополнительно немецким, но даже и домашних заданий почти не делает - на коленке, в коридоре.
Сейчас вот у них курс идет дополнительный для желающих на сертификат С1 и немка их очень хвалит (по крайней мере тех, кто ходит из нашего класса). Но это еще раз повторяю - учитель.
Часов мало. Но их неоткуда больше взять. А к ЕГЭ не готовят
Старый 24-01-2009, 00:56     #34
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас в 239, но когда я училась, русский и литература были на очень хорошем уровне. Литература была просто великолепная, это был мой самый любимый предмет. У нас была Янина Максимовна Лебедева. С выпускными и вступительными сочинениями ни у кого проблем не было. И литературные вторники... Стихов мы знали сотни.
А вот в 610 дочке не повезло. Рогинской у нас не было. Литература не интересная, и программу не успевают пройти, с сочинениями проблемы, до 9 класса сочинений очень мало писали. С русским вроде нормально. Если не на филфак, можно без репетиторов.
Она у нас не вела, вела в каких-то параллелях (классов-то много). Я уже тут много раз повторилась. Как повезет. В каждой школе учителей много разных. Мне не повезло. и знаю таких достаточно много.

Что касается филфака, то я вообще не очень понимаю как туда поступить. В прошлом году требовалось чуть ли не 98 баллов по русскому. Разве можно с гарантией подготовиться к результату 98 баллов. Я этого не понимаю. ЕГЭшное сочинение - весьма специфическая вещь. А за него 20 баллов дают.
Ну то есть можно получить и 98, но вот чтоб прямо с гарантией... И чтоб эти баллы отражали на 100% уровень знаний... (в том плане, что велика вероятность получить меньше - и тогда уж на филфак не суйся)
Старый 24-01-2009, 01:56     #35
Мымрюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Мымрюсик отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не знаю что у вас за учебник по немецкому. И кто преподает. Но моя девица говорит, пишет и читает по-немецки свободно. Немцы, которых мы принимали в обменах прекрасно с нашими общались. Есть, конечно, отдельные экземпляры, которые умудрились не научиться. Но их мало. Она не то что не занимается дополнительно немецким, но даже и домашних заданий почти не делает - на коленке, в коридоре.
Ну почему Вы на ночь глядя такая злая. Разрешено только Ваше мнение.Нужно быть добрее к людям и каждое мнение имеет право на существование. Я ведь не запрещаю Вам "свое суждение иметь". Позвольте и Вы моему существовать. Вам даже простая мысль о том, что мой ребенок в альфа (поэтому и учебник другой) не пришла в голову. Он кстати и пишет и говорит свободно на английском. На немецком читает свободно, говорит еще плохо.
Старый 24-01-2009, 02:01     #36
Мымрюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Мымрюсик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас в 239, но когда я училась, русский и литература были на очень хорошем уровне. Литература была просто великолепная, это был мой самый любимый предмет. У нас была Янина Максимовна Лебедева. С выпускными и вступительными сочинениями ни у кого проблем не было. И литературные вторники... Стихов мы знали сотни.
А вот в 610 дочке не повезло. Рогинской у нас не было. Литература не интересная, и программу не успевают пройти, с сочинениями проблемы, до 9 класса сочинений очень мало писали. С русским вроде нормально. Если не на филфак, можно без репетиторов.
У моего сына литературу и русский преподавала подруга Я.М.Лебедевой, к сожалению забыла имя-отчество. Поэтому я и говорю о достаточно высоком уровне (для ФМЛ).
В 610 сейчас русский ведет Рогинская. Какого Вы о ней мнения?
Старый 24-01-2009, 11:35     #37
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
.
Сама я училась в 239 школе (30 лет назад), тоже поначалу было трудно, но как интересно! Причем, не только математика и физика, но литература, итория, химия.
До 11 класса репетиторов у нас не было, в 11 - курсы и репетиторы у всех...
Я так понимаю, что это не у вас были репетиторы? У детей? А зачем нужна такая школа, если всё равно нанимаются репетиторы? Для чего?

Зачиталась, забыла отметить - про спорт рядом. К сожалению, такой район. Со спортом вообще не очень. Всё что я знаю - ориентирование на Крестовском. Там же есть теннис, но сколько сдерут за абонементную группу, не представляю.

А как зовут Рогинскую?
Старый 24-01-2009, 13:57     #38
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А как зовут Рогинскую?
Наталья Андреевна.

Топик только увидела, сейчас пойду читать
Старый 24-01-2009, 15:58     #39
Мымрюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Мымрюсик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что это не у вас были репетиторы? У детей? А зачем нужна такая школа, если всё равно нанимаются репетиторы? Для чего?
Так и я о том же! Я понимаю наличие репетиторов и курсы в выпускном классе. Это связано со спецификой выбранной специальности, а школа дает универсальную подготовку.Повторюсь: считаю в средней школе должно хватать школьной программы. А получается отобрали при поступлении лучших детей, а они для того чтобы быть успешными в средней школе занимаются дополнительно.
Старый 24-01-2009, 17:57     #40
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Девочки, те кто может на собственном опыте сравнивать 239 и 610, вопрос к Вам! Дано ребенок, мальчик - хорошие рез-ты по математике, но интересуется больше историей, экономикой и т.п., к художественной литературе интерес не велик, хотя читает много, но, в основном, энциклопедическую, историческо-экономическую лит-ру. Грамотность на уровне, английский тоже, но к филологии склонностей нет. Биология и т.п не интересут вообще. Вопрос: какая из этих школ подошла бы больше? Спасибо!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.