Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 23:04     #361
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Девочки, в Окее сильно скинули цены на печенье кукурузное! Мы сегодня по-полной затарились. :-) Что-то в районе 50 рублей кробка 600 г по типу "Мария", только она гораздо вкуснее пресловутой Марии, сладкое! И такой же фирмы gullon с кусочками шоколада. В общем рекомендую!
Старый 19-07-2008, 08:16     #362
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


МамАнечка, врач нам сказала, что бананы, так же как и сахарный тростник, относятся к злаковым. Поэтому - низзя. Перешли на мед и персики в диких количествах.

Мама Мария, еще раз спасибо за информацию.
Пока буду думать, стоит ли мне из-за себя тратить деньги. Как раз сейчас неожиданно одна из статей расхода на сына (предполагалась небольшая, но затратная операция) стала неактуальной. Хотя я в раздумьях - в школе на АСПОН хирург утверждала, что наступил рецидив и нужно срочно-срочно падать на стол, а поликлиничный хирург, тот, что ситуацию знал изначально, весело рассмеялся и утверждает, что все в порядке. Быть может найти третьего, чтобы развеяли мои сомненья? Кажусь себе мнительной клушей.
Да, сын наблюдается в МГЦ. Диета - жуть, ни риса, ни кукурузы, ни бананов, ни сыра, и ничего из специализированного магазина тоже ни в коем случае. Нам четко сказали, чтобы ничего и никогда близко лежащего к глютену не промелькнуло. От чудесного безглютенового тортика из ИКЕИ тоже велели держаться в стороне. Вот, маемся, но пока держимся.
Старый 19-07-2008, 18:57     #363
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А нам Корниенко сказала, что не надо фанатизма в диете, т.е. она нам сказала, что даже гручу перебирать не надо!
А муж вчера разговорил Василькову из МГЦ и она откровенно сказала, что они такую диету назначают для чистоты эксперимента, кот.проводят над пациентами...(зашибись.) И пожаловалась, что реактивы плохие черти че показывают. У меня то есть генотип то нету в анализах. И еще сказала, что всех-всех сажает на диету,т.к. признаков целиакии на данный момент нет, т.е.. даже плохое зрение может быть следствием целиакии. И еще она своих детей на всякий случай держит на диете.
Короче мы сели на диету, но на МГЦ-шную, а по Эмилии.
Сидим 5 дней. Я похудела (до диеты 45 кг), все время мерзну и голодная жуть.( и еще извините запор 3 дня был). Детям пофиг.
Старый 19-07-2008, 19:12     #364
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Ревнова с большим удивлением относится к тому, что бананы - злаки :-) Знаю, многие целиакийные их едят. Мне кажется, что они просто сложны для переваривания - много крахмала в них.
Мне тож жуть как есть хотелось на диете и похудела очень... Потом все нормализовалось. Отъелась с 48 кг до 60..
Старый 19-07-2008, 19:21     #365
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


Мама Мария, мда, Василькова - это наше все. Но! Бог с ним, с экспериментом, главное то, что мой парень на самом деле отлично стал себя чувствовать, даже появился аппетит, а то все годы еда для него была каторгой. Теперь любимый вопрос - а еда есть? Есть, родной, только не лопни! Это в радость. Ограничения - это мучения скорее психологического характера (для него) и практического (для меня). Изобретательность кончается.

olgalisa, худеть тру-у-у-дно. Ужасно трудно. С сентября слюнки глотаю, вроде бы и не ем (только ночью и очень быстро!). А результат у меня почти такой же - наела еще 5-6 кг. Теперь 59 - и это при полутора-то метрах...
Старый 19-07-2008, 19:39     #366
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Ревнова с большим удивлением относится к тому, что бананы - злаки :-) Знаю, многие целиакийные их едят. Мне кажется, что они просто сложны для переваривания - много крахмала в них.
Мне тож жуть как есть хотелось на диете и похудела очень... Потом все нормализовалось. Отъелась с 48 кг до 60..
Потом про Василькову еще расскажу, щас на дачу обратно уматываю.

Но как же Вы так отъелись?! Мне бы до 48!!!, а щас стала на весы 44
А дети у меня и без диеты хорошо себя чувствуют, слава Богу. Одна надежда, что разжиреем.
Старый 19-07-2008, 21:31     #367
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Мамочки, кто провоцировал деток, каким образом это у вас происходило?
Я в сентябре к Ревновой, будем пробовать провоцировать, вроде как астма у нас в ремиссии....
Старый 22-07-2008, 14:32     #368
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


не думала, что придется писать в этом топике. прошлм мы обследование, основная причина запоры. на момент обследования -- мальчик 5 дней не какал, но и беспокойста не проявлял. потом покакал достаточно жидко. тут-то диагноз и стал фигурировать. прошли мы биопсию, сдали кровь на антитела в мгц и соатилсь с диагнозом под вопросом. биопсия оказалась неинформативной, слизь в образце. дуоденит поставили. дискенезию поставили, по результам копрограмм небольшой дисбкак, и стафиилокок. прописали лечение. сейчас сидим на дюфалаке. через неделю будем пить бактериофаг. и всякие креоны. кстати, аллергиия только на овес. пшеница и молоко без вопросов. обследовались мы во больнице марии-магдалины.
я наверное, себя уже накрутила, но мне стало казаться, что ребенок действительно больной. ест он очень плохо, больше всего на свете любит печенье и булку.
а вопрос в следующем, как вы решили на диету? как объяснили ребенку, что вот с сегодняшнего дня булка-печень под запретом. ребенку 2.4.
Старый 22-07-2008, 15:43     #369
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
не думала, что придется писать в этом топике. прошлм мы обследование, основная причина запоры. на момент обследования -- мальчик 5 дней не какал, но и беспокойста не проявлял. потом покакал достаточно жидко. тут-то диагноз и стал фигурировать. прошли мы биопсию, сдали кровь на антитела в мгц и соатилсь с диагнозом под вопросом. биопсия оказалась неинформативной, слизь в образце. дуоденит поставили. дискенезию поставили, по результам копрограмм небольшой дисбкак, и стафиилокок. прописали лечение. сейчас сидим на дюфалаке. через неделю будем пить бактериофаг. и всякие креоны. кстати, аллергиия только на овес. пшеница и молоко без вопросов. обследовались мы во больнице марии-магдалины.
я наверное, себя уже накрутила, но мне стало казаться, что ребенок действительно больной. ест он очень плохо, больше всего на свете любит печенье и булку.
а вопрос в следующем, как вы решили на диету? как объяснили ребенку, что вот с сегодняшнего дня булка-печень под запретом. ребенку 2.4.
Я тоже долго не решалась писать в топик, хоть и терзали сомнения по поводу живота. Нам диагноз поставили по анализу крови и общей картины состояния, биопсия еще предстоит. На диету сели очень тяжело, т.к. булка и т.п. - самая любимая еда. Пришлось перейти на продукты из спец.магазина, т.к. ребенку маленькому тяжело объяснить, почему нет булочки и пр. Сейчас купили хлебопечку, приноравливаемся печь сами, т.к. и из спец.продуктов ребь выбирает. Чтобы ребенку было легче, на первое время отказались от мучного всей семьей.
Старый 22-07-2008, 16:05     #370
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Я тоже долго не решалась писать в топик, хоть и терзали сомнения по поводу живота. Нам диагноз поставили по анализу крови и общей картины состояния, биопсия еще предстоит. На диету сели очень тяжело, т.к. булка и т.п. - самая любимая еда. Пришлось перейти на продукты из спец.магазина, т.к. ребенку маленькому тяжело объяснить, почему нет булочки и пр. Сейчас купили хлебопечку, приноравливаемся печь сами, т.к. и из спец.продуктов ребь выбирает. Чтобы ребенку было легче, на первое время отказались от мучного всей семьей.
наш папа легкомысленно сказал, да легко. вон со старшей же сидели на диете три года и ничего. и забыл, как я бабушку слезно умоляла не кормить дочь сыром и кефиром. а бабушка кричала. что она лучше нас знает и вообще, ей тетя маша с лестницы сказала, что сыр полезен для зубов. *(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.