Двойные имена деткам. Объясните. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 17:42     #1
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Заметила тенденцию в нашей стране давать деткам двойные имена. Задумалась
Ладно когда у бразильских футболистов по 2-3 имени - это дело привычное, они все там такие. А чем руководствуются наши "отечественные" родители, давая детям двойные имена? Хотелось бы понять ;-)
Старый 10-02-2009, 17:51     #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Мои знакомые называли дочку двойным именем, т.к. прото не могли прийт к общему решению. Папа хотел одно имя, а мама - другое... Причём, вроде, уже решили, что будет имя из двух состоять, пошли в ЗАГС регистрировать, а там разругались из-за того, какое имя будет первым Так в тот раз и не зарегистрировли ребёнка.. Потом, правда, обсудили, согласились... Но в семье до сих пор ( а девочке уже почти годик) папа зовёт по-своему, а мама - по-своему... Детка всё воспринимает нормально и откликается и на то, и на другое
Старый 10-02-2009, 17:57     #3
Diamanta
Частый гость
 
Профиль Diamanta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 73
Diamanta отсутствует


Знаю пару, где супруги очень долго спорили по поводу имени сына: ей нравилось имя Федор, ему- Михаил. В итоге, так и не придя к компромиссу, назвали ребенка Федор-Михаил, их сыну уже 5 лет, откликается на Мифодия

А со мной вместе училась девочка с полным именем Анна-Мария, мы и учителя ее Машей звали, имя ей такое дали в честь двух бабушек, но она родилась заграницей, у нее папа в Советском посольстве где-то в Европе долгое время работал.
Старый 10-02-2009, 17:58     #4
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мои знакомые называли дочку двойным именем, т.к. прото не могли прийт к общему решению. Папа хотел одно имя, а мама - другое... Причём, вроде, уже решили, что будет имя из двух состоять, пошли в ЗАГС регистрировать, а там разругались из-за того, какое имя будет первым Так в тот раз и не зарегистрировли ребёнка.. Потом, правда, обсудили, согласились... Но в семье до сих пор ( а девочке уже почти годик) папа зовёт по-своему, а мама - по-своему... Детка всё воспринимает нормально и откликается и на то, и на другое
если не секрет, какие это такие замечательные имена? очень интересно
Старый 10-02-2009, 18:07     #5
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Знаю пару, где супруги очень долго спорили по поводу имени сына: ей нравилось имя Федор, ему- Михаил. В итоге, так и не придя к компромиссу, назвали ребенка Федор-Михаил, их сыну уже 5 лет, откликается на Мифодия

А со мной вместе училась девочка с полным именем Анна-Мария, мы и учителя ее Машей звали, имя ей такое дали в честь двух бабушек, но она родилась заграницей, у нее папа в Советском посольстве где-то в Европе долгое время работал.
Мою пробабушку звали Анной-Марией, она была эстонкой.
Старый 10-02-2009, 18:09     #6
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Знаю пару, где супруги очень долго спорили по поводу имени сына: ей нравилось имя Федор, ему- Михаил. В итоге, так и не придя к компромиссу, назвали ребенка Федор-Михаил, их сыну уже 5 лет, откликается на Мифодия
Забавно
Старый 10-02-2009, 18:24     #7
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Хы. Моя сотрудница назвала внука Глеб-Степан. Ну, вернее, они вместе с дочкой так его назвали. Она говорила: с одной стороны посмотрю - вылитый Глеб. С другой - ну чисто Степушка. Так и назвали, Глеб-Степан. На мой вкус - ужас-ужас .
Старый 10-02-2009, 18:26     #8
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


у меня у знакомых София-Стефания, тк Сонь очень много, чтобы так сказать выделиться из общей массы Сонь.
Называют Соней.
Старый 10-02-2009, 18:26     #9
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Хы. Моя сотрудница назвала внука Глеб-Степан. Ну, вернее, они вместе с дочкой так его назвали. Она говорила: с одной стороны посмотрю - вылитый Глеб. С другой - ну чисто Степушка. Так и назвали, Глеб-Степан. На мой вкус - ужас-ужас .
Старый 10-02-2009, 20:50     #10
Анютошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 78
Анютошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
Хы. Моя сотрудница назвала внука Глеб-Степан. Ну, вернее, они вместе с дочкой так его назвали. Она говорила: с одной стороны посмотрю - вылитый Глеб. С другой - ну чисто Степушка. Так и назвали, Глеб-Степан. На мой вкус - ужас-ужас .
Хорошо, они ещё на него с третьей стороны не посмотрели. А то вдруг на Гаврилу был бы похож с третьей стороны. Глеб-Степан-Гаврила, клево!!!))
Мне Анна-Мария очень имя нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.