ПОЧЕМУ Вы усыновляете (усыновили) ребенка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: ПОЧЕМУ Вы усыновляете (усыновили) или взяли под опеку ребенка?
Из-за невозможности иметь собственных детей 6 12,77%
Из-за желания иметь много детей, но невозможности родить самим 6 12,77%
Из-за желания иметь ребенка определенного пола 1 2,13%
Исключительно ради счастья ребенка 19 40,43%
Другое 15 31,91%
Проголосовавших: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 11:34     #31
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
Второй вариант.
Есть место, есть возможность, а главное желание еще иметь ребенка.
Для меня 4-й вариант не очень приемлим - это не мы ребенка осчастливили. а она нас. Рожаем же мы для себя, так же и в случае уыновления.
Рожаем для себя, а берём чужого, всё же, не только для себя, ИМХО.
Старый 21-04-2007, 11:53     #32
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


ПИар усыновления-- хорошо, потому что если люди не берут детей,то они все равно меняют об этом представление,общество все же сейчас лучше к этому относится , чем раньше. Плохо, потому что нельзя идти усыновлять только из чувства жалостиЯ бы делала акцент на положительных примерах, показывала семьи , в которых все хорошо сложилось, а то сейчас на этой волне столько чуши и чернухи всколыхнулось.
Старый 21-04-2007, 12:02     #33
Ми-Лена
Guest
 
Сообщения: n/a


Пиар усыновления очень хорошо. Я как раз благодаря пиару сюда пришла. Может кто помнит, плакатики Родительского Моста висели в маршрутках? Там нарисованы семья счастливых кенгуру с кенгуренком, ежонком, зайчонком и написано "Построить дом, посадить дерево ... усыновить ребенка". Каталась я в этой маршрутке каждый день целый год год и как-то проникла в мой мозг эта информация - ведь и вправду можно усыновить, не обязательно рожать, усыновить - это совершенно нормально и даже намного лучше чем беременность и роды, усыновить – это прямо то что надо! Мужу предложила – он согласился сразу, как будто и сам о том же думал. Наверно в той же маршрутке катался
Старый 21-04-2007, 12:45
ответ для Ми-Лена на сообщение "Пиар усыновления очень хорошо. Я как..."
    #34
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
ПИар усыновления-- хорошо, потому что если люди не берут детей,то они все равно меняют об этом представление,общество все же сейчас лучше к этому относится , чем раньше.
Цитата:
Сообщение от Ми-Лена Посмотреть сообщение
Пиар усыновления очень хорошо. Я как раз благодаря пиару сюда пришла.
Ну, кто бы спорил, много хорошего в пиаре.
Только не забудьте, что эти плакатики в маршрутках читают и люди не вполне готовые к усыновлению, да и просто неадекватные. И далеко не всегда их отсеят в органах опеки. Иначе откуда берутся повторные отказы.
И насчет пиара приемных семей... Особенно в области... Там 15000-это большие деньги+еще помощник по хозяйству появится...
Хотя, у всякой медали всегда две стороны. В данном случае, у пиара усыновления всеже перевешивает положительного эффект-это я сужу даже по ДД, в котором часто бываю (дошкольники и младшие школьники). Лет 5 назад оттуда практически все дети переводились в следующий по старшенству ДД, а сегодня- младшая группа уходит в семьи влет, даже 7-8-9-летние детки находят семьи. Думаю, это благодаря пиару.
Старый 21-04-2007, 13:21     #35
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Пиар нужен. Ведь и мы перешли от абстрактного решения к реальному оформлению документов, когда увидели глаза конкретного ребёнка. Если человек внутренне не готов, то он не обратит внимание ни на плакаты, ни на листовки, ни на передачи. А, если хоть маленькое зёрнышко в душе есть, то пиар детишек даст ему прорасти и рано или поздно появятся всходы.
Старый 21-04-2007, 14:07     #36
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Да, я тоже вижу в пиаре больше положительного, чем отрицательного, потому что сама наблюдала, как это повлияло на наших с мужем родителей. Мы-то с ним всегда были за усыновление, если возможность появится. А вот старшее поколение относилось к этому довольно настороженно, скорее отрицательно, но вот в этом году вижу, что отношение изменилось.

А мои сомнения/страхи в части пиара и приемной семьи того же плана, что выше написала Держиска. Однако, эффект есть, детей разбирают, и это здорово!
Старый 21-04-2007, 14:13     #37
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Рожаем для себя, а берём чужого, всё же, не только для себя, ИМХО.
Вот и я, наверное, то же самое чувствую. Очень хочу ребенка и не одного. Старший уже большой и тоже хочет брата(или, на худой конец, сестру ). Одного еще рожу, если смогу по мед.причинам. Если не смогу - усыновлю. А если условия позволят, то и рожу, и усыновлю. Но рожать-то я точно буду для себя, а если усыновлять, то в первую очередь, потому что "люблю и хочу", а во-вторую, все-таки для брошенного ребенка, потому что в противном случае родила бы еще сама.
Старый 21-04-2007, 14:35     #38
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ответила "Другое". Не усыновляю, но хотела бы, по причинам чисто эгоистическим
1. Хочу второго ребенка. Себе. Просто потому, что считаю, что двое - лучше чем один

2. Не хочу больше рожать. Не понравилось. Никаких сантиментов и оргазмов во время родов не испытывала. Разумеется, если вдруг случится беременность, аборт делать не буду. Но она "вдруг" не случится.

3. Я - единственный ребенок у родителей и всю жизнь завидую людям, которые чьи-то братья и сестры. Может, я наивна, но не знаю ни одного человека, который бы жалел о том, что у него есть брат/сестра. Не так уж много у нас с дочерью родных людей на свете - разве плохо, если их станет больше?
Старый 21-04-2007, 19:08     #39
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Рожаем для себя, а берём чужого, всё же, не только для себя, ИМХО.
Мое мнение тоже ИМХО.
А почему усыновили Вы если не для себя? Что б осчастливить дитя? Ну тогда встанет очень серьезный и тяжелый вопрос выбора. Почему тогда именно его или ее. Почему не соседа по кроватке или палате? И тогда последует Ваш ответ - сердце екнуло, глаза встретились, рука не поднялась писать отказ и.т.д.Значит для себя, себе по сердцу. Вот,что я имела ввиду.
Старый 21-04-2007, 19:54     #40
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
Мое мнение тоже ИМХО.
А почему усыновили Вы если не для себя? Что б осчастливить дитя? Ну тогда встанет очень серьезный и тяжелый вопрос выбора. Почему тогда именно его или ее. Почему не соседа по кроватке или палате? И тогда последует Ваш ответ - сердце екнуло, глаза встретились, рука не поднялась писать отказ и.т.д.Значит для себя, себе по сердцу. Вот,что я имела ввиду.
Если речь о коткретном ребенке, то да, конечно. Но я-то имела ввиду само желание усыновить ребенка, когда оно возникает еще без наличия конкретики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.