ПОДСКАЖИТЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 11:02     #1
МамаN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 62
МамаN отсутствует


Девочки, кто может, подскажите, пожалуйста, где можно нарыть инфу о том, что необходимо купить двухлетней малышке . У меня детей нет и я не представляю, какая нужна кроватка в этом возрасте, коляска, сколько нужно одежды, чем кормить и т.п. Боюсь, что скуплю весь магазин, а на деле - ничего нужного
Старый 06-04-2007, 11:41
ответ для МамаN на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ!"
    #2
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Задайте свой вопрос в разделе "От года до трех". В принципе, я могу вам примерный список накидать, у меня сыну 4 года, еще помню, чем в 2 пользовались. Но лучше туда, почитаете варианты ответов, подумаете. А вообще, купите сейчас по необходимости- немного вещей (рост 92-98), косметику детскую. В 2 года дети едят уже практически с общего стола (большинство)- супы, котлеты, пюре, макароны...Памперсы, возможно, еще будут нужны, на улице, но тоже посмотрите- некоторые в 2 года уже приученные..Коляску- я бы трость купила или легкую прогулку- иногда еще надо в таком возрасте- в магазин прогуляться...На лето велосипед с ручкой для мамы- рулит! Стульчик для кормления может уже и не нужен, по ребенку смотреть надо. Столик с маленьким стульчиком- заниматься. А так, постепенно все докупите...Ту же кроватку- лучше сгоряча не брать, вдруг вообще одна спать не захочет, а на будущий год малышовая кровать уже мала будет..
Старый 06-04-2007, 11:47     #3
МамаN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 62
МамаN отсутствует


[quote=barbaris;4095678]Задайте свой вопрос в разделе "От года до трех".
Спасибо за ответ, уже что-то! А не в тематических топиках писать - боюсь не поймут, скажут маманька на всю голову больна... или сразу признаваться, что деть не родной, так не пошлют обратно в эту тему?
Старый 06-04-2007, 11:55
ответ для МамаN на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ!"
    #4
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Думаю, не пошлют, а порадуются за Вас и поддержат. Я тоже сюда заглядываю из спортивного интереса, "поболеть" и порадоваться за всех вас.
Старый 06-04-2007, 12:00
ответ для МамаN на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ!"
    #5
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Я бы маленькую кроватку уже не покупала,мои детки к 2 годам уже перебирались на обычные кровати,диваны.
Коляска, я думаю, нужна небольшая прогулочная(а лучше чтоб складывалась)( сына я возила до 3 лет,он у меня лентяй ,в плане ходьбы ,был)
Кормить в два года, если нет аллергий, то обычной едой,единственно что ,я бы соки покупала ,все-таки детские,в надежде на то ,что там меньше вредного.
Одежда: для прогулок(комбинезон,шапка,куртка,сапожки ну или ботиночки),на выход(нарядное платье,туфли),удобную(джинсы,кофточки,рубашечки)до машнюю(это кому что нравиться)ну и белье(колготки,носочки,маечки,трусики).В принципе,что себе бы купили то и ребенку.Сразу скупать все не надо,купите необходимое,потом с дочкой вместе докупите.И Вам будет интересно,и ей тоже .
Старый 06-04-2007, 12:17
ответ для МамаN на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ!"
    #6
Фиолетовая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 211
Фиолетовая отсутствует


Для начала можно купить все б/у - сейчас много хорошего по доступным ценам. Если что-то не пригодится- не так жалко будет денег. По крайней мере - кроватку и коляску точно можно б/у покупать. Да и велосипед тоже. Покупайте сейчас самый-самый минимум. Потом сразу поймете что-нужно.
Старый 06-04-2007, 13:38
ответ для МамаN на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ!"
    #7
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А вы знаете размер ребенка? Если да,то покупайте на реальный рост,потому ребенок изДР может быть меньше по росту своих сверстников,но быстро догонит
Я бы брала в такой ситуации кровать все-таки с бортиками!!!!Можно большую(есть кровати 120см),потому что если он там спит в такой кроватке,то и дома ему будет легче засыпать в такой,что бы не увеличивать стресс. Спросите меню в ДР и постарайтесь хотябы по началу полностью соблюдать режим и продукты.
Если есть машина нужно кресло, стул для кормления тоже я бы купила,полезная весчь еще долго.
Если будут вопросы, не стесьняйтесь,можно в личку, думаю, что и все будут рады вам помочь.Удачи!!!!!!!
Старый 07-04-2007, 08:13
ответ для МамаN на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ!"
    #8
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я купила кровать с бортиками, бортик сняла, думала большой уже - а он оказывается падает... так что лучше бортики оставить пока, спокойнее будете.
Еще я купила коляску. Хоть и большой и ходит (2 года 4 мес), но я подумала, что пусть покатается хоть чуть-чуть. Приятно же. И удобно бегать по делам, по магазинам... Одежда, опять-таки..
Стульчик для кормления!!!
По мелочи пришлось докупать, когда он уже дома оказался...
Старый 07-04-2007, 15:34
ответ для МамаN на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ!"
    #9
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от БудуМамой! Посмотреть сообщение
Девочки, кто может, подскажите, пожалуйста, где можно нарыть инфу о том, что необходимо купить двухлетней малышке . У меня детей нет и я не представляю, какая нужна кроватка в этом возрасте, коляска, сколько нужно одежды, чем кормить и т.п. Боюсь, что скуплю весь магазин, а на деле - ничего нужного
Все все правильно написали. Может повторюсь. Обязательно замерьте ребенка - рост, размер ноги, головы и.т.д. И строго по размеру купите немного, а если что-то очень приглянулось старайтесь на размер два побольше, дома они очень резко растут.
Старый 07-04-2007, 22:25     #10
МамаN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 62
МамаN отсутствует


Всем спасибо огромнучее! Все записала-законспектировала. Уже не так страшно стало




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.