Болгария сентябрь: Албена или Солнечный Берег? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 10:01     #31
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от dumpa Посмотреть сообщение
Анютка, мегаспасибо Вам! Прямо успокоили меня. Конечно, я понимаю, что год на год не приходится, но уже от одного положительного отзыва уже легче, тем более, решение окончательное.
Вас успокоил ОДИН отзыв противоположный ДВАДЦАТИ (и то даже не совсем противоположный)? А объясните, плиз, с чем связано такое упорство, если не секрет? Я просто в недоумении: вы едете НА МОРЕ (не экускурс. тур), 10 шансов против 1, что вы там замерзнете и не накупаетесь, достопримечательностей, достойных особого внимания, в этой стране практически нет, тем более вы с детьми. Неужели не жалко испортить отпуск, заплатив немалые деньги?
Старый 26-03-2007, 11:16     #32
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


а почему Вы уверены что +20 - это для всех "замерзнете" ? =)))
я вот хочу поехать в +20. тк для меня это идеал температура =)) и для ребенка годовасика, я считаю, тоже =)
Старый 26-03-2007, 13:26     #33
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Была во второй половине сентября в 98 году, погодка так себе. Загорать загорали и то был сильный ветер прохладный, почти не купались - вода холодная была и штормило!
Старый 26-03-2007, 16:27     #34
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Да понятно, что каждому свое нравится, я не спорю, просто пытаюсь понять, потому и интересовалась мнением автора. Если для человека самая комфортная температура +20, так это наше питерское лето, зачем за ней ехать в теплые страны за такие деньги? При +20 воздуха темп. воды +16-18. Вы, уезжая на море, купаться в нем не собираетесь? Или водичка +18 для годовалого ребенка тоже вполне подходяща? Это при том, что никаких красот природы или каких-то иных красот там нет. В чем смысл такой поездки? Вдруг я из-за непонимания что-то упускаю в этой жизни...
Старый 26-03-2007, 16:32     #35
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Может из за цены люди едут? В Болгарии в это время все дешево.
Для статистики - соседи в 2004 ездили на Солнечный беоег с 5 сент. на 2 недели. Искупались 4 раза. Остальное время было пасмурно и дул сильный ветер.
В 2004 было теплее , купались почти весь сентябрь.
Старый 26-03-2007, 17:19     #36
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


не, ну я -то поеду во второй половине августа...наверное
но я лично хочу перемены мест; отъезда в другую страну, так чтобы вытащить меня или мужа на работу могли, прислав только личный самолет; отеля в котором принесут-унесут (поэтому хочу олл) и (так мась мелкий) максимально приближенный к нашему климат
Старый 26-03-2007, 17:32     #37
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Были давно в Балчике в конце августа - начале сентября, улетали то ли 7 то ли 9 , до отъезда было тепло купались, в день отъезда ветер, гроза и прохладно, как было дальше - не знаю
Старый 28-03-2007, 02:39     #38
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Да понятно, что каждому свое нравится, я не спорю, просто пытаюсь понять, потому и интересовалась мнением автора. Если для человека самая комфортная температура +20, так это наше питерское лето, зачем за ней ехать в теплые страны за такие деньги? При +20 воздуха темп. воды +16-18. Вы, уезжая на море, купаться в нем не собираетесь? Или водичка +18 для годовалого ребенка тоже вполне подходяща? Это при том, что никаких красот природы или каких-то иных красот там нет. В чем смысл такой поездки? Вдруг я из-за непонимания что-то упускаю в этой жизни...
Ну, во-первых, интересовалась впечатлением о погоде я не только в интернете. Те, с кем я общалась вживую, отдыхали в сентябре и не замерзли. Потом зашла на сайт Невы, там статистика погоды за сентябь. Средняя температура воды - 20-22. Мой ребенок (двухгодовалый) в такой не замерзнет. А вот муж, когда температура воздуха выше 24, стонет, что задыхается. Температура моря меня устраивает, полежать мне там на пляже и так никто не даст, так зачем мне жара? +цена очень привлекает. Кроме того, поехав в сентябре, я продлеваю лето. В ленобласти если отдыхать, муж на 3 день сбежит на работу.
Старый 28-03-2007, 09:30
ответ для dumpa на сообщение "Ну, во-первых, интересовалась..."
    #39
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Спасибо за ответ. Теперь я точно знаю, что это не для меня, в воде +20 при +24 я не купаюсь, дочка тем более - теплолюбивые мы , и могу поспорить на что угодно, что во второй половине сентября в Болгарии не будет +24, разве что пару дней. Что касается статистики... Вы всерьез верите в "среднюю температуру по больнице"? Наша зима в этом году укладывается хоть в какую-то статистику? К тому же +24 в наших "каменных джунглях" со 100% влажностью и +24 в сухом климате на берегу моря это не одно и то же. Я вас не агитирую, боже упаси, безусловно, это ваш выбор. Желаю вам хорошо отдохнуть!
Старый 28-03-2007, 17:43     #40
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Спасибо! Я отпишусь, замерзли мы или нет!
А насчет средней температуры - там не средняя за сентябрь, а температурный максимум на каждый день за два года. Кроме того, +20 у нас и у них - это две большие разницы. А восприятие температуры воды и воздуха у всех разные. Общалась с 2-мя людьми, кот отдыхали в сентябре в одном и том же месте. Для одних все супер, тепло, солнце, в след. году тоже в сентябре поедем, другие сказали, что все было ужасно, все время шел дождь и было холодно. Как так?
А какая погода будет, не угадаешь, может и в августе быть холодина, и в сентябре +30.
А вот я бы с Вами прошлым летом поспорила, что в декабре не может у нас быть + 12.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.