Чудо-остров Самуи.Тайланд.Мой отчёт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2007, 17:48     #1
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Давно хотела побывать в далёкой и прекрасной стране Тайланд и несколько месяцев назад моя мечта сбылась!(Спасибо мужу!).Постараюсь как можно компактней уместить впечатления и полезную информацию для тех кто только собирается купить тур,а также хочу призвать всех побывавших в этой замечательной стране оставлять свои отзывы и фотоотчёты в этом топике.
Итак,от предисловий непосредственно к поездке.

Собрались мы в Тайланд в конце марта на 14 дней.Путёвку купили в «Солвекс-турне» по маршруту С-Петербург-Бангкок-Самуи-Бангкок-С-Петербург.(Стоимость путёвок нам обошлась в 1500$$ на человека)До Бангкока летели ночью,9 часов.Из зоны турбулентности практически не выходили,постараться вздремнуть в эконом-классе тоже достаточно тяжело,так что если есть возможность берите бизнес-класс,всё таки полёт довольно долгий и крайне утомительный.Прилетели в Бангкок утром.Погода была потрясающая,я бы даже сказала слишком!После нашей суровой зимы попасть в +35…Я была безумно счастлива даже не смотря на невыносимую духоту.Аэропорт в Бангкоке пожалуй один из самых больших в мире!Несчётное количество терминалов(На обратном пути даже заплутали) и магазины,Дьюти фри растянулись на сотни метров.Персонал аэропорта (как впрочем и весь Тайский народ) очень приветливый!Единственное что не понравилось-долго ждали получения визы.Так что по возможности делайте визу в Питере.Внизу нас и ещё несколько туристов с нашего самолёта встретили представители «Солвекса»,посадили в микроавтобус и развезли по отелям.По дороге бросилась в глаза «контрастность» города,непонятные обшарпанные дома и стройки сменялись современными небоскрёбами из стекла и бетона,многоуровневые развязки и ещё каждая вторая машина в Бангкоке-такси.Где они находят такое количество клиентов-ума не прилажу.Поселили нас в самом высоком здании Тайланда (76 этажей) отеле «Байоке скай». Потрясающая гостиница,потрясающие номера и просто потрясающий вид сверху!(Обязательно заберитесь на смотровую площадку,если попадётся этот отель).В Бангкоке мы пробыли 2 дня.За это время накупила подарков (шопинг в Тайланде очень дешёвый).Съездили на экскурсию в Королевский дворец (безумно красивое место) и на «бриллиантовую» фабрику…Я к побрекушкам,вообщем то,безразлична,но для тех кто любит-это наверное настоящий рай J .Очень красивые украшения на любой вкус и цвет и по ценам производителей.(Что называется дешевле не найдёте).Одним словом Бангкок оставил очень приятные впечатления,даже несмотря на изнуряющую духоту.Кстати,с 76 этажа центр Бангкока очень похож на Манхеттен в Нью Йорке!Небоскрёбы,как грибы,выросли по всему центру.Красотища!
Через два дня мы снова были в аэропорту дабы оказаться в следующей точке нашего маршрута-на острове Самуи.В зале ожидания нас бесплатно напоили кофе и накормили булочками и на маленьком пестром самолётике (в 50 пассажирских мест) мы отправились на остров.Ещё раз хочу подчеркнуть небывалую доброжелательность напротяжении всего пребывания в этой стране!
Самуи оказался райским местечком со всеми прелестями островной жизни.Жили мы в 3х зведочном отеле,который довольно трудно назвать трехзвёздочным.По европейским меркам на все 5 тянет.Огромный,почти 2хкомнатный номер с видом на море.Сервис на высшем уровне.Из минусов отмечу лишь наличие насекомых повсюду ,наш бедный ноутбук просто кишил маленькими муравьями(наверное потому что когда то на него пролили сладкий чай,еду нельзя было оставить,потому что через пару часов и она превращалась в муравейник.А ещё такие большие жуки переодически заползали в номер…Я и тараканов то наших боюсь,а от этих тайских монстров мой визг был слышен,наверное,на другом конце острова J Но что поделаешь…Тропики.Но всё же советую вам купить прыскалку от насекомых.Такие продавались в магазинчике рядом с нашим отелем,но по закону подлости мы их заметили только за день до отъезда,поэтому не знаю,помогают они или нет...
(Кстати,не поскупитесь на бунгало на берегу океана.Все пляжи усыпаны этими маленькими комфортабельными "избушками".Если я окажусь там ещё раз,то только в Бунгало!)
Ещё один минус-кормили нас только завтраками.А всё остальное время приходилось питаться в местных кафешках…Может кто то и любит тайскую пищу,но лично я всё это есть не могла…Даже европейскую еду они готовят на свой тайский вкус и цвет.Обязаельно купите какие нибудь пилюли от отравления.Не каждый желудок адекватно воспринет подобную пищу.А чем же тогда питаться в Тайланде,спросите вы…Отвечу.Как это не парадоксально звучит,лично меня спасал Макдональдс (котрый,слава Богу,оказался на острове).Вредно,зато съедобно.Пицца у них в каждой забегаловке.А вконце нашли не плохой ресторанчик,где работают европейцы и где я первый раз за всё пребывание поела нормальной пищи.Жаль только что опять же обнаружили мы его под конец нашего путешествия.Кстати,судя по отзывам многие наши соотечественники находят тайскую кухню вкусной,или просто лучше меня находят «вкусные» места…Поэтому что касается еды это лично мое впечатление (и моего мужа).
Если будете на Самуи,выбирайте отель на Чавенге.Это лучшая часть острова,лучшие пляжи на острове.Я была в полном восторге от тёплого моря,из которого вылезать не хотелось.Вода очень прозрачная.Стайки полосатых рыбёшек плавают прямо между ногами у берега.Длинные пальмы свисают над пляжем с зелёными кокосами.Кстати,не советую загорать под ними,какосы иногда падают J Если захотите полакомиться ими,в любой пляжной кафешке какосик стоит 1 доллар.По пляжам ходит бесконечная вереница продавцов мороженного и шмоток.Некоторые из них довольно навязчивые товарищи,так что если вам ничего от них не надо,просто закрывайте глаза и делайте вид что их не замечаете…Мы,правда,несколько раз купили мороженное J
Что касается загара,ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ,не повторите моей ошибки.Я первый раз в жизни сгорела до волдырей,которые потом превратились в некрасивую корочку и в последствии я выглядела как облезлая кошка…(При том что всегда загораю хорошо)Солнце на островах Тайланда ОЧЕНЬ коварное,даже если его как такового нет (облачность),без крема с защитным фактором менее 40-50 сгорите в два счёта!После своего неудачного опыта на пляже я лежала только в тени,но к концу поездки была чернее негра.
Выбор экскурсий на острове довольно большой.Мы,исходя из финансовых соображений,выбрали только две.Первая-катание на слонах.Очень понравилось!Вас везут на самую вершину острова на машине.Там садитесь на слона.Он везёт вас по пальмовым джунглям в зоопарк,где вы можете увидеть диковинных животных и птиц.Потом смотрите "крокодиловое шоу" (Впечатляет!!!),слоновое шоу(не менее впечатляет) и обезьянье (показывают как обезьяна собирает кокосы с пальмы).На обратном пути вас везут в Сады Будды(красивое место),после на смотровую площадку,откуда открывается обалденный вид на остров,океан и близ лежащие острова...По дороге домой ужинаете в ресторане на живописном берегу...В отель мы вернулись уставшие,но довольные! С огромным количеством красивых снимков и морей впечатлений.
Вторая экскурсия заключается в теплоходной прогулке на маленький остров Нанг Ян,очень красивый.Я даже не поняла жилой ли он.Там сделано всё для туристов.Вода там супер прозрачная,песочек белоснежный коралловый,видами залюбуешься!В программу ещё входило ныряние с масками,но скажу честно,тех,кто занимался тем же самым в Красном море,подводный мир Тихого океана не впечатлит.Да,там есть рыбки,кораллы,говорят,даже черепахи иногда встречаются,но как то всё безцветно,однообразно и мало...Лично я была разочарованна...(Но это опять же на фоне Египта)
Если б мы остались там ещё на недельку,я бы взяла ещё две экскурсии.Романтический ужин на теплоходе,с любованием закатом и поезду к большому Будде.(Огромная позолоченная статуя Будды на маленьком островке рядом с Самуи).К сожалению я его видела только издалека,проездом.
Ещё я жалею что мы не взяли напрокат джип,чтобы объехать весь остров.Поверьте,это стоит того!На острове такие места есть замечательные!А так как я занимаюсь фотографией,для меня это было бы просто супер!Но,к сожалению,бюджет был ограничен...Кстати,экскурсии в Тайланде не дешёвые!
Погода на острове всё время стояла очень жаркая и душная!Днём не хотелось выходить из номера.А если и выходили на прогулку по Чавенгу,то через каждые 10 минут забегали в магазины или кафе,где работали кондиционеры.Дождь был всего один раз.Даже не дождь,а ЛИВЕНЬ...Просто стена воды,которая прекратилась через 5 минут...На самом деле при такой погоде хотелось что бы дождики были по-чаще...
Цены на Самуи немного выше чем в Бангкоке,но по сравнению с нашими всё рано очень и очень НИЗКИЕ.Рай для покупателя!Нам пришлось ещё один чемодан купить
Косметические процедуры в Тайланде тоже дешёвые.Я,правда,на себе их не опробывала,но очень советовали шоколадные и другие обертывания,само собой Тайский массаж (его,кстати,на каждом углу там делают за 10 баксов).Когда будете смотреть экскурсии,одна из них называется "день красоты".Вот в неё и входят все эти блага и даже больше.
Ночная жизнь на острове тоже есть.По вечерам,весь Чавенг залит огнями.Работают рестораны,бары,дискотеки,проводятся тайские бои...Трансвеститы (куда же без них) зазывают вас посетить своё "незабываемое шоу"...Но всего этого намного больше в Патайе,на Пхукете.Самуи больше предназначен для спокойного отдыха и наслаждения жизнью и природой...
На самом деле,всей информации и всех впечатлений в одном отчёте не уместить,поэтому если есть какие то конкретные вопросы,пишите в личку или кидайте к этот топик.
Могу сказать что после этой поездки,Тайланд стал моей любимой страной!А его жители любимым народом!Полное ощущение что попал на какую то другую планету,где все счастливы и улыбаются!Поэтому по прибытию в Питер было очень непривычно видеть мрачные лица в маршрутках и в метро и слышать трех этажный мат от каких нибудь близ сидящих гопников..."Добро пожаловать домой!"-сказала я себе тогда...И жутко захотелось обратно,в этот РАЙ под названием Koh Samui...
Фотоотчёт прилагаю.
Старый 31-01-2007, 17:57     #2
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Фотки кину вечером,некоторые проблемы с загрузкой...
Старый 31-01-2007, 18:04     #3
Sanechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 793
Sanechka отсутствует


Ждем фотографи!С нетерпением... Очень хочу увидеть фотки со слонами....)
Старый 31-01-2007, 18:11     #4
Sanechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 793
Sanechka отсутствует


И еще...в отчете фигурирует дата-конец февраля, это не описка? Вроде февраль еще не наступил) Или это прошлый год?
Старый 31-01-2007, 18:23     #5
chudiki
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 6 562
chudiki отсутствует


тоже очень хочется увидеть фотки,только я не поняла-вы пишите что собрались ехать в конце февраля,а сейчас еще 31 января,а вы уже приехали
Старый 31-01-2007, 18:57     #6
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


ой,простите,вконце марта!Это был прошлый год...Господи,как время летит...А как будто вчера вернулисьСейчас исправлю.Фотки кину как только так сразу
Старый 31-01-2007, 21:31     #7
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


Ждем фоток!!!
Старый 31-01-2007, 22:28     #8
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


А вот и они

Последний раз редактировалось katrin812, 02-02-2008 в 22:31.
Старый 31-01-2007, 22:33     #9
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


и ещё...

Последний раз редактировалось katrin812, 02-02-2008 в 22:31.
Старый 31-01-2007, 22:40     #10
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Остров Нанг Ян,на который плавали...

Последний раз редактировалось katrin812, 02-02-2008 в 22:31.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.