Что читать после "Букваря"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:18     #1
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Мишке почти 6 лет. Читает по-слогам. Хочу поддержать его интерес к чтению. Что бы ему дать почитать, чтобы нетрудно было и интересно? Что вы читали или читаете после Букваря?
Старый 03-02-2009, 13:27     #2
Ната+Анюта
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Пр.Большевиков
Сообщения: 118
Ната+Анюта отсутствует


Есть такая серия "Я читаю по слогам" Ю.В.Гурин.Там крупный шрифт,веселые истории,игравые задания.Нам нравится
Старый 03-02-2009, 14:34     #3
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Мы еще только начинаем читать. Планирую после букваря купить для закрепления навыков чтения Букварь-тренажор Перовой Ольги, Читаем вслух: Загадки, потешки, сказки, рассказы Перовой Ольги. А также понравилась серия из-ва Фламинго Читаем по слогам.
Старый 03-02-2009, 14:47     #4
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


"Первая после Букваря" Н.С. Жукова. Много небольших рассказов о животных, стихи, картинки. Шрифт хороший.http://www.labirint-shop.ru/books/157796/
Старый 03-02-2009, 15:00     #5
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenson Посмотреть сообщение
"Первая после Букваря" Н.С. Жукова. Много небольших рассказов о животных, стихи, картинки. Шрифт хороший.http://www.labirint-shop.ru/books/157796/
Не могу сказать, что все хвалят эту книгу. Насколько я поняла про букварь Жуковой, то к этому автору надо осторожно подходить - не все дети хотят по ней заниматься. И книга Перовой по содержанию мне больше понравилась (но это сугубо мое мнение).
Старый 03-02-2009, 15:08     #6
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenson Посмотреть сообщение
"Первая после Букваря" Н.С. Жукова. Много небольших рассказов о животных, стихи, картинки. Шрифт хороший.http://www.labirint-shop.ru/books/157796/
Я смотрела эту книгу, как-то не очень мне она понравилась. Хотя "Букварь" Жуковой у нас есть, одно время почитывали его, но без особого желания. Больше нравятся тоненькие книжечки, как для совсем маленьких, а еще, где задания есть.
Старый 03-02-2009, 15:35     #7
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Главное, не задерживайтесь долго на книжках со слогами. С какого-то момента они начинают только тормозить.
Мы проитали штук 5 книжек из серии "Читаем по слогам", нам хватило.

Теперь он с удовольствием читает свои книжки из раннего детства


А вот что дальше читать - это вопрос...
Старый 03-02-2009, 15:49     #8
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Мы стали читать (после того как научились читать по вывескам" Обучение детей чтению.100 текстов для подготовки к школе"
автор О.В.Узорова,Е.А.Нефедова.Там маленькие рассказики о животных,птицах,рыбаз и еще загадки.Слова написаны не слогами,но черточкой разделены на слоги,т.е.плавно можно перейти к чтению полным словом.
Старый 03-02-2009, 16:04     #9
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
Я смотрела эту книгу, как-то не очень мне она понравилась. Хотя "Букварь" Жуковой у нас есть, одно время почитывали его, но без особого желания. Больше нравятся тоненькие книжечки, как для совсем маленьких, а еще, где задания есть.
Мы третй год ходим на развитие и подготовку к школе. Я сама сначала купила Букварь Жуковой и мы занимались дома с трех лет, а потом и на развивалках по нему обучались. На следующий год они занимались по вышеупомянутой книге. По букварю доча чудненько научилась буквы в слога складывать. Сейчас (6 лет) читает хорошо и удовольствием (ттт). На ночь частенько сама себе книги читает.
Старый 03-02-2009, 16:34     #10
Медвежка
Активный участник
 
Профиль Медвежка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Марата-м. Приморская
Сообщения: 377
Медвежка отсутствует


А нам как раз эти черточки разделительные мешают, никак он не понимал для чего это. Наверное поэтому, буквари не пошли. Научился читать по вывескам, играм с буквами и газетным заголовкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.