может ли собака забеременеть в 1 день течки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 16:48     #1
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Собаководы, помогите советами, пожалуйста.

Моя соба, лабрадор, позавчера сбежала от нерадивого хозяина (моего мужа), отвлекшегося на минутку (как он говорит). В итоге, вернулась вчера усталая, но довольная. Вернулась уже с течкой. Вопрос, если была вязка, какова вероятность беременности?
Я звонила ветеринару, спросила, можно ли предотвратить нежелательную беременность - ответила, что лекарства, которыми предотвращают беременность они не пользуются, т.к. очень сложные последствия для собаки. Стерелизовать ее в период течки тоже опасно - из-за кровотечения.
Вопрос - что делать, когда жилищные условия не позволяют собаке родить щенков.
Ответов "надо было думать раньше", прошу не давать. Собаке в ноябре будет 4 года, и после нового года мы планировали переехать в новую квартиру, где этот вопрос (о плановой вязке с приличным кобелем) был бы рассмотрен на семейном совете. В этой квартире собака спит в узком коридоре на проходе, а в малюсенькой комнате мы живем в четвером с 2 маленькими детьми.
Старый 20-08-2008, 17:08     #2
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Наилучшие дни для вязи - 11-13
Вероятность оплодотворения в первый день - невысока, но 100%й гарантии всё равно нет.
Например, Вы могли неверно определить начало течки (может быть уже не первый день, а собака себя вылизывает хорошо и т.д.)

Препарат для предоствращения нежелательной щенности есть - месалин и его аналоги (инъекционный), колется на 3 и 5 день после предполагаемой нежелательной вязки.
Про побочные эффекты и последствия, Ваш доктор Вам уже все рассказала. Их может и не быть,а могут и быть. Например - удлиннение продолжительности течки - это в лучшем случае. В худшем - пиометра (гнойное воспаление матки)

По поводу стерилизации - можете стерилизовать суку после течки.
Старый 20-08-2008, 17:14     #3
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


вероятность вязки минимальна.
В первые дни сука скорее всего кобелю не дастся - не готова она еще к оплодотворению.
Старый 20-08-2008, 17:17     #4
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


в первый день просто физически никак...другое дело если течка началась раньше а вы только вчера земетели...
Старый 20-08-2008, 21:21     #5
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Спасибо, немного успокоили. То, что у нее был именно 1 день ну максимум начало 2 - это точно - на полу пятна крови бы оставались - а у меня ребенок - я полы тщательно мою - она на проходе в коридоре сидит - я бы явно заметила. А после того, как погуляла ночь и день вчерашний пришла домой и кровит. Не могу я ее приучить за собой вылизывать... ходит в трусах.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.