о бабушке...прошу совета, поддержки, помощи... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 09:57     #91
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Сиделка с проживанием стоит совсем других денег, так как вы фактически оплачиваете человеку жилье. Будьте готовы только что вероятнее всего это человек из ближнего зарубежья. И вероятно вам придется его тут как-то легализовывать (читай делать регистрацию, как минимум). Если интересно, могу в личку озвучить сумму, которую платим сиделке мы. Причем человек нанят через агентство, а не просто с улицы. Так что не все так страшно.

ой, озвучьте плиз в личку) и если можно - где нашли человека? через какое агентство?
Старый 05-12-2008, 10:01     #92
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Как все-таки страшна у нас старость. 25-40 тысяч за уход - совершенно нереальные цифры для большинства. Сданные в дом престарелых старики умирают очень быстро, там все для этого делается.
Практически все проходят через этот ад, когда родной человек, которого ты любил всю жизнь, перестает быть таким, отравляет жизнь близким, забирает у них силы и здоровье и сам при этом мучается. В результате в памяти остаются кошмарные воспоминания, загоняемое внутрь желание, чтоб все скорее завершилось, угрызения совести, приводящие к нервным срывам и конфликтам в семье. и тянется цепочка: сначала бабушки, потом мамы, потом наша очередь быть обузой для наших детей. Как избежать этого, как уйти достойно, оставшись в памяти детей доброй, ласковой и сильной?

мама моя говорит, что она в такой ситуации просто сама себя тихонечко...чтоб не быть никому обузой. я ее всегда за эти слова ругаю.
знайте, имхо, важно отношения с детьми сохранять хорошее, быть детям прежде всего другом, не осуждать их за то, что не нравится лично вам... у меня вот мама такая - лучший друг мне. и если ттт не дай Бог что - я буду на 4х работах работать, но обеспечу ей достойную старость и если нужно будет и сиделку профессиональную и хороший уход и все что потребуется... это имхо.
думаю, так все поступают, у кого родители любимые, но, к сожалению, больные люди, которым нужен спец уход. не сдают же просто в какой-нибудь ДП, где люди валяются на голых матрасах и кормят раз в неделю.
Старый 05-12-2008, 10:07     #93
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Не факт про отношение к здоровью и дальнейшим старческим маразмом....
Да конечно под Богом ходим, понятно, что панацеи нет... Но усилия какие-то все-таки стоит прилагать и для того, чтобы тело было в норме, и мозг напрягать подольше, чтобы в маразм не впасть.

Цитата:
Ну а насчет интенсивности работы и соответствия з.п. - тоже вызывает сомнения
Опять же Ваше право сомневаться
Просто у нас такая ситуация в семье (да и всегда пожалуй была, ибо расчитывать кроме как на самих себя не на кого), что интенсивность работы и соответствие зп важно. Ну нет у нас возможности работать ради работы, работаем ради денег. В результате затраченные усилия должны окупаться вполне в соответствии с нашим представлением о выгоде работы. Как-то так
Старый 05-12-2008, 10:07     #94
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
а у вас дедушка лежачий совсем? или ходит, может сам одеться, поесть и т.п.?
Одеться-раздеться сам не мог, и никому не давал это сделать. Переодеть его всегда была огромная проблема. Ходить мог только с посторонней помощью. Ел сам,но половина на полу была. Никого не узнавал, в пространстве и времени не ориентировался.
Старый 05-12-2008, 10:14     #95
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Одеться-раздеться сам не мог, и никому не давал это сделать. Переодеть его всегда была огромная проблема. Ходить мог только с посторонней помощью. Ел сам,но половина на полу была. Никого не узнавал, в пространстве и времени не ориентировался.

а если не секрет, сколько платите в месяц за его содержание там? покупаете ли сами туда медикаменты, памперсы и т.п.? сколько всего в месяц уходит денег?
Старый 05-12-2008, 10:20     #96
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Да конечно под Богом ходим, понятно, что панацеи нет... Но усилия какие-то все-таки стоит прилагать и для того, чтобы тело было в норме, и мозг напрягать подольше, чтобы в маразм не впасть.


Опять же Ваше право сомневаться
Просто у нас такая ситуация в семье (да и всегда пожалуй была, ибо расчитывать кроме как на самих себя не на кого), что интенсивность работы и соответствие зп важно. Ну нет у нас возможности работать ради работы, работаем ради денег. В результате затраченные усилия должны окупаться вполне в соответствии с нашим представлением о выгоде работы. Как-то так

Я реально боюсь старости.

Я просто на себя ситуацию раскинула, двое маленьких детей, жилья для сдачи нет - у меня возможности и самой ухаживать не будет (работать надо) и денег свободных не будет.
Старый 05-12-2008, 10:24     #97
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от the_tiger_lily Посмотреть сообщение
наш участковый говорит, что мест в городе нигде нет и вообще у них таких случаев не было, чтобы отправляли на сестринский уход, направление не дает ни в какую больницу...
Действительно на сестринский уход берут всяких...но с головой должно быть нормально....при мне наш участковя звонила кому-то узнавала, что бабулька с дименцией, возьмёте? Те запросили справку от психиатора, что может нходиться в обществе...ну а психиатр есс-но такую справку дать отказался.....просто такой человек может встать и уйти, а на сестринском уходе думаю нет дверей с замками
Старый 05-12-2008, 10:31     #98
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я реально боюсь старости.

Я просто на себя ситуацию раскинула, двое маленьких детей, жилья для сдачи нет - у меня возможности и самой ухаживать не будет (работать надо) и денег свободных не будет.
Не бойтесь ничего, у Вас есть детки - Вы молодец, это самое главное в жизни!
Не накручивайте себя заранее, берегите себя и своих деток
Старый 05-12-2008, 10:31     #99
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


У меня такая проблема была с папиной мамой.Моей бабушкой.Я была школьницей.Все проблемы свалились на маму.Родная сестра и родная дочь отказались от больной.Мой папа категорически заявил,что его мать будет жить у нас.так прошло 5 лет.Кошмар достался маме .Меня как могли ограждали.Но ко мне перестали ходить друзья и подруги.Бабушка уже могла всякое разное вытворить.Я комплексовала.Я благодарна моим родителям.Они набрались терпения и сил.Бабулечка моя была все время до смерти в заботе близких и родных.
А вот два года назад болезень Паркинсона выявилась у моего отца.Пока конечно в начальной степени и отец много лекарств принимает.Потому в свои 72 года еще и работает и держится.Он далеко от меня.Вижу его только летом по три месяца и все.Остальное на маме опять же и родной сестре.Но знаю точно случись ухудшение будем ухаживать терпеливо и по-доброму. Только дома однозначно.
Старый 05-12-2008, 10:33     #100
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Не бойтесь ничего, у Вас есть детки - Вы молодец, это самое главное в жизни!
Не накручивайте себя заранее, берегите себя и своих деток

Спасибо! И вам удачи и здоровья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.