НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 500 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 22:42     #4991
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Вот и попала я сегодня в свою первую неприятность . Отъезжая на парковке задом поцарапала бампером дверь соседней машины. Впервые отпарковывала свою - она большая, семиместная, габаритов еще не чувствую. Справа была бетонная стена, слева эта машина, а сзади меня еще одна большая подперла. Да еще и кто-то подъехал - проехать хотел. Я смотрела назад, не впилюсь ли в заднюю, а тем временем поцарапала (чуть чуть совсем, еле заметно) соседнюю. Мне надо было срочно ехать за ребенком, я уехала, а вечером пошла в подвальчик к охраннику и спросила, кто хозяин. Вызвали хозяина к машине, он при мне позвонил кузовщику, тот насчитал за царапину этого кетайца 6 тыр. Предложил сойтись на 5. Но мы договорились так, что сначала завтра заедем с ним в другой сервис, где мы как-то красили Рено и спросим, сколько там берут.
Поплакалась по Скайпу подруге, она меня утешила - она 2 раза царапала машины на парковке, один раз врезалась в грузовик и 2 раза царапалась об бетонную стену.
Я так не хочу - мне это не по карману, но хоть не одна я блондинко все-таки.
Старый 27-02-2008, 00:28     #4992
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Вот и меня сегодня впервые остановил гаишник,если бы мужа рядом не было ,я наверное умерла бы от страху !
я так от страха умираю перед каждым гаишником.... я уже неделю не могу собраться и пройти техосмотр,только сегодня купила огнетушитель завтра попробую пройти техосмотр...15 числа истек месяц в который я могла и без него кататься , прикиньте как мне страшно когда гаишников вижу прям падаю)) и скорость сразу снижаю до положенного и прям девочка паечка за рулем) и машинка чистенькая и прям аж противно(((
Старый 27-02-2008, 09:33     #4993
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
А мне сегодня колесо прокололи... Специально. Вышла с утра, одно колесо спущено.
Может это чье-то место для парковки? или может очень близко к кому-то прижались, что ему пришлось вылезать с пассажирской двери?
Старый 27-02-2008, 09:37     #4994
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вот и попала я сегодня в свою первую неприятность . Отъезжая на парковке задом поцарапала бампером дверь соседней машины. Впервые отпарковывала свою - она большая, семиместная, габаритов еще не чувствую. Справа была бетонная стена, слева эта машина, а сзади меня еще одна большая подперла. Да еще и кто-то подъехал - проехать хотел. Я смотрела назад, не впилюсь ли в заднюю, а тем временем поцарапала (чуть чуть совсем, еле заметно) соседнюю.
А Вы старайтесь парковаться задом, что бы выезжать было легче - передом. Мне кажется парковаться задом намного легче, чем потом задом выезжать
Старый 27-02-2008, 09:52
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4995
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


А я паркуюсь задом по другой причине: мне спокойнее, когда трудная работа (по запихиванию своей машины в узкую щель) уже позади.
Старый 27-02-2008, 10:20     #4996
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Толика Посмотреть сообщение
я так от страха умираю перед каждым гаишником.... я уже неделю не могу собраться и пройти техосмотр,только сегодня купила огнетушитель завтра попробую пройти техосмотр...15 числа истек месяц в который я могла и без него кататься , прикиньте как мне страшно когда гаишников вижу прям падаю)) и скорость сразу снижаю до положенного и прям девочка паечка за рулем) и машинка чистенькая и прям аж противно(((
Жена брата моего мужа тоже ездила без техосмотра. При общении с инспекторами играла в махровую блондинкО. Типа "А что это такое?", "А что, разве это тоже надо?","А как это сделать?", "Ой, спасибо вам товарищ ПОЛКОВНИК , что просветили!"
Старый 27-02-2008, 10:27     #4997
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Вот и попала я сегодня в свою первую неприятность . Отъезжая на парковке задом поцарапала бампером дверь соседней машины. Впервые отпарковывала свою - она большая, семиместная, габаритов еще не чувствую. Справа была бетонная стена, слева эта машина, а сзади меня еще одна большая подперла. Да еще и кто-то подъехал - проехать хотел. Я смотрела назад, не впилюсь ли в заднюю, а тем временем поцарапала (чуть чуть совсем, еле заметно) соседнюю. Мне надо было срочно ехать за ребенком, я уехала, а вечером пошла в подвальчик к охраннику и спросила, кто хозяин. Вызвали хозяина к машине, он при мне позвонил кузовщику, тот насчитал за царапину этого кетайца 6 тыр. Предложил сойтись на 5. Но мы договорились так, что сначала завтра заедем с ним в другой сервис, где мы как-то красили Рено и спросим, сколько там берут.
Поплакалась по Скайпу подруге, она меня утешила - она 2 раза царапала машины на парковке, один раз врезалась в грузовик и 2 раза царапалась об бетонную стену.
Я так не хочу - мне это не по карману, но хоть не одна я блондинко все-таки.
Знакомая ситуация. При движении задом важно помнить, что при маневрировании "выносит" передние крылья. Поэтому надо не только смотреть назад, но и обязательно контролировать передние крылья. Теоретически я это знала, а на практике забывала постоянно, за что собственно и поплатилась. Теперь, надеюсь, на "корочку" записалось.
Старый 27-02-2008, 10:33
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4998
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


А еще у меня радость Вчера муж наконец-то собрался с духом и поехал на работу на своей новой машине. Теперь старая ласточка в моем полном распоряжении. Вопрос риторический, куда бы съездить?
Старый 27-02-2008, 11:23     #4999
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А я паркуюсь задом по другой причине: мне спокойнее, когда трудная работа (по запихиванию своей машины в узкую щель) уже позади.
А мне всегда было удобней парковаться задом, при всех видах (мне известных!) парковках. А вот передом у меня всегда криво получается, по диагонали почти...всегда приходится отъезжать назад и парковатья еще и еще раз

Я вот вчера ехала в пробке домой и думала, что изменилось за 6 месяцев моей практики вождения:
Я стала вертуозно парковаться задом (хотя задом парковалась я всегда хорошо), но сейчас мастерство отточено!!
Про левые повороты даже сейчас вообще не думаю, хотя по началу очень волновалась
Дорога от дома до работы и обратно это просто как раз плюнуть!!

А вот из минусов:
Очень волуюсь когда еду по незнакомому маршруту, боюсь не успеть перестроится вовремя, или проехать прямо где поворот только направо например, если еще муж рядом который орет, совсем могу растерятся....надо работать над этим.
Ну и еще волнуюсь, когда нужно парковаться где-то в ОЧЕНЬ при ОЧЕНЬ многолюдном месте.
Старый 27-02-2008, 11:54     #5000
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А мне всегда было удобней парковаться задом, при всех видах (мне известных!) парковках.
Единственный способ парковки, на мой взгляд, где сложно запарковаться задом-это парковка "елочкой".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.