Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 394 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 10:05     #3931
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Jia, сейчас на глаза попалось, что Вы способ суицида выбираете...
не надо, а? Я хорошо помню Ваши посты про Андрианова, вобщем-то мы добились курса у ВЛ, вдохновленные Вашими впечатлениями. Не, не жалею, просто не сдержалась, прочитав рекомендацию svetik-osteo про психолога...
у нас тоже - никто от нас не отказывается, в рекламных зазывалках обещают помочь, ан нифига....
может, перестать рассматривать остеопатов как панацею? ну не все они могут, и могут даже меньше того, что обещают иной раз...помогают другим-замечательно...я вообще склонна стала к скептицизму..
а Вам, может, месяца на 3-4 отдых от них взять? я понимаю, чем раньше-тем лучше, но сколько же можно то....а через 4 месяца, если желание останется, разок еще попробовать....
Старый 12-03-2009, 10:12     #3932
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
Jia, сейчас на глаза попалось, что Вы способ суицида выбираете...
не надо, а? Я хорошо помню Ваши посты про Андрианова, вобщем-то мы добились курса у ВЛ, вдохновленные Вашими впечатлениями. Не, не жалею, просто не сдержалась, прочитав рекомендацию svetik-osteo про психолога...
у нас тоже - никто от нас не отказывается, в рекламных зазывалках обещают помочь, ан нифига....
может, перестать рассматривать остеопатов как панацею? ну не все они могут, и могут даже меньше того, что обещают иной раз...помогают другим-замечательно...я вообще склонна стала к скептицизму..
а Вам, может, месяца на 3-4 отдых от них взять? я понимаю, чем раньше-тем лучше, но сколько же можно то....а через 4 месяца, если желание останется, разок еще попробовать....
ну, про суицид я образно
просто устала головой об стенку.
а Андрианова я нежно-нежно продолжаю любить, потому как со старшим мы только к нему, он нас где-то раз в год смотрит, и каждый раз реально есть результаты. я абсолютно адекватна и мне не мерещится, но после одного сеанса в год старший просто другим ребенком становится. а вот младшего он "не почувствовал", или не захотел... потому как если с ним три-пять минут побеседовать, найти контаакт- то и договориться можно, а никто из перечисленных не пытался, кроме ЛОхман. вошли, на стол, и давай его руками трогать.... причем я понимаю что плачу деньги за время и готова пойти на то, чтобы половину сеанса устанавливался контакт, а вторую половину тогда поработать. и я понимаю что им некогда, что у них конвейер, но я не прошу чужого времени....

а перерывы мы делали. мы с осени не были ни у кого, а вот вчера к Червотоку попали... панацея - не панация, я не вижу сейчас других вариантов. химией травить не буду, не считаю что в нашей ситуации овчинка стоит выделки
Старый 12-03-2009, 10:13     #3933
мымыша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 151
мымыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну, знаете ли, желудочки у нас чуть расширены и череп...эээ...кажется, напряженный.это все говорят, но место первичной локализации указывают разное. при этом если червоток мне вчера сказал что сильные внутренние повреждения затылочной части черепа, ребенок страдает, его поведение неудивительно, компрессия черепа же. и все остеопаты говорят что вот с этим -то правитья- как раз остеопатический профиль. и один из явных наглядных показателей-то что спит с сильно запрокинутой головой, типа, классика.
Вы с компрессией черепа к психологу предлагаете топать? странный совет...
А может вам психолог поможет к сеансам подготовиться, чтоб деть позволил остеопату поработоать... А дома не пробовали поиграть в "массаж", чтобы маме кто-нить делал, а он наблюдал, ну или вы ему, он-вам?
Мы в вашем возрасте такие же были - без тормозов, повышенная возбудимость, гиперактивность и т.п. + у нас органика. Уже здесь писала, что Светлана Юганова нашла подход - хочет сидя, будем сидя, хочет у мамы на руках, значит на руках, у папы на шее - так у папы на шее...лишь бы не орал и руки дал приложить к себе. Конечно, в возбудимом состоянии, толку не будет. Да, и времени, есс-но она тратит на нас в 2-3раза больше, чем на обычных. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но мы движемся вперёд, прогресс налицо!
Моё мнение - не бросать и не терять веру в остеопатию! Уж невропатологи вряд ли ам в вышеизложенных проблемах помогут (могут, конечно, на фенибут посадить...) Попробуйте подготовить ребёнка, ну схитрить как-то, чтоб заинтересовать...и вперёд к остеопатам! Удачи!
Старый 12-03-2009, 10:14     #3934
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
А если ДВД/ноут с любимым зрелищем включить, не прокатит? У нас вот один малыш тоже не терпит никаких манипуляций над собой, сразу в рев, а под "лентяево" лежал молча.А второй просто егоза, но тоже полежал чуток смирно. Если бы не мультик, то был бы караул, как на первом осмотре.
неа, он у нас еще с очень раннего возраста чрезмерно упорен в этом. если он не хочет отвлекаться- НИЧЕМ его не отвлечешь))
Старый 12-03-2009, 10:16     #3935
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мымыша Посмотреть сообщение
А может вам психолог поможет к сеансам подготовиться, чтоб деть позволил остеопату поработоать... А дома не пробовали поиграть в "массаж", чтобы мамае кто-нить делал, а он наблюдал, ну или вы ему, он-вам?
Мы в вашем возрасте такие же были - без тормозов, повышенная возбудимость, гиперактивность и т.п. + у нас органика. Уже здесь писала, что Светлана Юганова нашла подход - хочет сидя, будем сидя, хочет у мамы на руках, значит на руках, у папы на шее - так у папы на шее...лишь бы не орал и руки дал приложить к себе. Конечно, в возбудимом состоянии, толку не будет. Да, и времени, есс-но она тратит на нас в 2-3раза больше, чем на обычных. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но мы движемся вперёд, прогресс налицо!
Моё мнение - не бросать и не терять веру в остеопатию! Уж невропатологи вряд ли ам в вышеизложенных проблемах помогут (могут, конечно, на фенибут посадить...) Попробуйте подготовить ребёнка, ну схитрить как-то, чтоб заинтересовать...и вперёд к остеопатам! Удачи!
неее, для того чтобы впечатления от психолога перенести потом на сеансы остеопата мы еще малы эмоционально. в массаж-играем. да он нормально дает себя трогать, очень контактный, руку мужчинам при встрече пожимает и здоровается. но если на него не смотрят как на человека, а МАМОЧКА, КЛАДЕМ НА СТОЛ...
ТО ЕСТЬ С НИМ НЕ ИЩУТ КОНТАКТА, ТО ОН БОИТСЯ КОГДА ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ТРОГАЕТ ЕГО.
Старый 12-03-2009, 10:22     #3936
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
неее, для того чтобы впечатления от психолога перенести потом на сеансы остеопата мы еще малы эмоционально. в массаж-играем. да он нормально дает себя трогать, очень контактный, руку мужчинам при встрече пожимает и здоровается. но если на него не смотрят как на человека, а МАМОЧКА, КЛАДЕМ НА СТОЛ...
ТО ЕСТЬ С НИМ НЕ ИЩУТ КОНТАКТА, ТО ОН БОИТСЯ КОГДА ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ТРОГАЕТ ЕГО.
Может, действительно, всё зависит от похода? Если ребёнок будет видеть в остеопате не врача, а добрую тётю (дядю), которая с ним "играет" - страх пропадёт?
Старый 12-03-2009, 10:23     #3937
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Может, действительно, всё зависит от похода? Если ребёнок будет видеть в остеопате не врача, а добрую тётю (дядю), которая с ним "играет" - страх пропадёт?
не хотят они напрягаться, хотят чтобы как по мановению волшебной палочки пришли-положила, и деть лежит молча и тихо. я бы тоже хотела, но....
Старый 12-03-2009, 10:25     #3938
мымыша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 151
мымыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
неее, для того чтобы впечатления от психолога перенести потом на сеансы остеопата мы еще малы эмоционально. в массаж-играем. да он нормально дает себя трогать, очень контактный, руку мужчинам при встрече пожимает и здоровается. но если на него не смотрят как на человека, а МАМОЧКА, КЛАДЕМ НА СТОЛ...
ТО ЕСТЬ С НИМ НЕ ИЩУТ КОНТАКТА, ТО ОН БОИТСЯ КОГДА ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ТРОГАЕТ ЕГО.
Ну, судя по Вашим рассказам, у Вас всё не так запущено!!! У нас и домашние игры протест вызывали! Значит надо найти своего остеопата, кто контакт будет искать с ребёнком, а не на потоке работать! Такие высококлассные специалисты, а усилия приложить не хотят...зажр....ь, что-ли
Старый 12-03-2009, 10:30     #3939
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мымыша Посмотреть сообщение
Ну, судя по Вашим рассказам, у Вас всё не так запущено!!! У нас и домашние игры протест вызывали! Значит надо найти своего остеопата, кто контакт будет искать с ребёнком, а не на потоке работать! Такие высококлассные специалисты, а усилия приложить не хотят...зажр....ь, что-ли
так 5 штук уже прошли, искать сил нет и веры уже... даи деньги не печатаю...
у нас реб ваще контактный, с любым дружелюбным человеком беседует сразу, ну, максимум минут через пять...
причем Червоток, вчера было видно, что расстроился, занервничал, что не дается реб, но ничего не попытался сделать, отвлечь. такое впечатление, что все остальные дети прям а=волшебные и смирные, тока мой такой
Старый 12-03-2009, 10:30     #3940
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Цитата:
Сообщение от мымыша Посмотреть сообщение
Значит надо найти своего остеопата, кто контакт будет искать с ребёнком, а не на потоке работать! Такие высококлассные специалисты, а усилия приложить не хотят...зажр....ь, что-ли
дык они и так...высококлассные....куда уж высококлассней.Червоток, Андрианов, ОСТЕО.

как найти "своего" остеопата?

не так уж их...высококлассных...много. Да и не в том дело, составить список из 10 человек и всех перебирать? Я извиняюсь, от всех 10 услышать-что ж Вы хотите от одного сеанса-надо 6.
Это сколько ж лет пройдет в поисках "своего"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.