Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 389 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 11:22     #3881
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться в нашей ситуации. Остеопат нужен моей маме, ей 62 года. Проблемы с шейным отделом позвоночника, сильный остеохондроз. В следствии этого пережаты сосуды и очень сильно скачет давление (совсем не сильна в терминологии, объяснила, как смогла). Куда ей лучше пойти, в Остео? И к кому?
С остеопатией мы знакомы, я вожу своего двухлетнего сына к Лазаревой Н.Г. Но к ней ходят в основном с детками, для мамы хотелось бы найти другого специалиста.
Очень рекомендую Яковлеву в "Остео". Она очень теплый, добрый, оптимистичный, уютный человек, хороший специалист, врач ЛФК по первой специальности. Знаю, что Ирина Анатольевна Егорова к ней обращается по поводу своих родителей.
Старый 10-03-2009, 13:02     #3882
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Очень рекомендую Яковлеву в "Остео". Она очень теплый, добрый, оптимистичный, уютный человек, хороший специалист, врач ЛФК по первой специальности. Знаю, что Ирина Анатольевна Егорова к ней обращается по поводу своих родителей.
Большое спасибо за ответ
Старый 10-03-2009, 13:23
ответ для ankauragan на сообщение "Бондарева"
    #3883
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Нам очень помогла, сходили 5 сеансов. Первыми заметили улучшения в саду, сказали, что очень заметный скачок в развитии и т.п. Мы обращались с ЗРР, так она нам помимо речевых проблем проработала все ЛОР - органы, легкие, наш хронич. ринофарингит, так что наш педиатр вчера сказала, что такого хорошего горла не видела у ребенка с рождения. Печенка встала на место и много всего положительного. Стал паззлы собирать лучше всех в группе. Вообщем у нее комплексный подход, очень отзывчивый и грамотный специалист. Мы очень довольны.

P.S. Ребенок засыпает на сеансе. Так ему хорошо и спокойно. Во сне дает залезть в рот для проведения волшебных манипуляций.
А что остеопаты могут и ЛОР проблемы лечить?
Старый 10-03-2009, 13:40
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3884
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


девочки, подскажите, а с сотрясением можно на сеанс идти? в четверг вечером ребёнок упал, а сеанс сегодня. в Академии развития ребёнка сказали, что можно , до нашего педиатра не дозвониться. я прям в растерянности.
Старый 10-03-2009, 13:49     #3885
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, а с сотрясением можно на сеанс идти? в четверг вечером ребёнок упал, а сеанс сегодня. в Академии развития ребёнка сказали, что можно , до нашего педиатра не дозвониться. я прям в растерянности.
Не просто можно, а НУЖНО, и чем скорее, тем лучше!!!
Старый 10-03-2009, 14:51     #3886
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А что остеопаты могут и ЛОР проблемы лечить?
Да могут. И восстанавливать носовое дыхание тоже.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/033.gif
Старый 10-03-2009, 15:03
ответ для ankauragan на сообщение "Могут."
    #3887
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Да могут. И восстанавливать носовое дыхание тоже.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/033.gif
У меня что-то ссылочка не открывается.
Старый 10-03-2009, 15:11
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3888
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Отчитаюсь о нашем курсе остеопатии. Посетили 4 сеанса (Раомед у Борисовой).
Артур стал намного лучше понимать обращенную речь. Стал спокойнее, гораздо меньше боится. Появилось больше лепета, раньше мы вообще просто мычали.
Пройдя несколько курсов реабилитации с массажем, физио и ноотропами - увидела действенный результат.
После первого сеанса нам было сказано о том, что у ребенка масса страхов, заложенных еще во время беременности (именно они и уходят сейчас). Последний сеанс прошел вообще на "ура" (второй и третий-смазанно).
На мой вопрос о возможности реабилитации (в плане с 6 апреля) мне сказали, что и ноотропы сын сейчас лучше воспримет (до этого голова была "закрыта" и мы кормили желудок, а не мозг).
Посетив 3 коррекционных сада, услышала о возможном УО...
Борисова же однозначно сказала, что все в порядке! Это так радостно, лучший подарок на 8 марта!
Скажу одно: я относилась крайне скептически к остеопатии, но я увидела РЕЗУЛЬТАТ! И говорить только о том, что пришло время и все наши изменения случились бы сами собой, абсолютно некорректно.
Теперь в плане один сеанс 29 апреля, один-в мае после реабилитации. И потом лето-отдых!
Старый 10-03-2009, 15:35     #3889
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Как сходили? Какие впечатления?
да, собиралась отписаться но комп накрылся!

сходили к Лохман
как профессионал - внушает доверие
даже не могу объяснить почему, но внушает
чисто интуитивно, наверное
как человек - абсолютно не мой врач
никакой диагностики вообще
только туман и общие фразы
и нагнетает уж очень сильно, я аж почти до слез довелась, хотя это сложно сделать
все плохо, плохо, а что плохо конкретно не добиться
причем ничего такого уж плохого у нас никто не видит
еще как-то удивило - срыгивания пусть лечит ваш невролог, плохо набирате пусть лечит ваш гастроэнтеролог а то футболят, чуть что сразу к остеопату
а я не то чтобы требовала лечения всего этого, я просто делилась проблемами, думала важно это
но положительные сдвиги видны сразу!
сходим еще к ней точно с малявкой

но девочки прошу
скажите кто именно диагностику сделать может перед лечением
мне бы старшего еще отвести
я так не могу
я логичная и последовательная
мне бы так: вижу это и это, помочь могу в этом и этом!
посоветуйте, очень прошу
Старый 10-03-2009, 15:51     #3890
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
можно но неудобно. ведь там до трусов раздеваться надо, лично мне не комфортно, тем более если еще будут под крестец залазить.
Врачи к на это не обращают внимания. Если очень стесняетесь - можно зону трусиков сверху полотенчиком прикрыть (все равно руку под крестец нужно подкладывать). Лично меня такая проблема НИКОГДА!!!!! не трогает.
Вы же у стоматолога рот открываете??? (про гинеколога не буду...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.