а может котёнка завести? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: (просьба-прочитать весь топ,а потом ответить)завести друга или не стОит
ДА 47 79,66%
НЕТ 12 20,34%
Проголосовавших: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 20:38     #21
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


У нас как-то загостился мамин кот. Моему Марсику было 9,а этому года два или три. Привыкали они друг к другу примерно неделю-полторы, старикашка шипел на молодого и убегал от него. Потом попривыкли, лизались, спали вместе, кушали из одной миски и ходили на один горшок. Через пару лет родители переехали и забрали своего кота, Марсик тосковал даже, но опять быстро привык. Сейчас уже второго кота нет(умер), а Марсику 14 лет. Но у нас собака есть, поэтому им вместе не скучно. А так бы через годик точно взяла бы котенка.
У дальней родственницы тоже была старая кошка, очень ревнивая, хозяйку обожала. Но к ней в пару взяли молодую кошечку, что как-то сгладило стресс, когда через пару-тройку лет старая кошка все-таки умерла. Привыкали они тоже где-то недели две, не меньше друг к другу.
Старый 30-05-2008, 00:07     #22
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


естественно яне буду покупать котёнка а именно СПАСУ еще одно существо(простите за пафос)
а брать нужно котика,а не кошку...по крайней мере того КОТИКА вася принял,если бы была КОШЕЧКА-то не уверена принял бы.....
Старый 30-05-2008, 00:39     #23
КОШЬКАМА
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 499
КОШЬКАМА отсутствует


Я тоже завтра принесу 5 летней кошке подружку двухмесячную...
Старый 30-05-2008, 20:27     #24
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Для Вас - несомненно будет легче при наличии второго животного.А насчёт кого примет старший, кого нет,то тут нет определенного сценария, кошки все личности, обладают характерами, и своими сердечными пристрастиями, Вы же знаете, имея котика . Кто уж ему понравится - трудно предположить . Мой пятилетний котик в конце концов смирился именно с кошечкой- малышкой, которую я подобрала в надежде пристроить, но не смогла с ней расстаться. Ну шипел, конечно, брезгливо обходил сторонкой , отбивался от её домоганий ( очень уж заводной котёнок попался, хулиганка - жуть ). Теперь и играет охотно и спят иногда вместе. А вот с предыдущей парой ( два котика ) было чуть - чуть наоборот. Старый котик отлично принял котёнка ( опять же подобрашку ), облизывал его, опекал, а тот подрос - и не так ласково обходился со старожилом. В общем, не угадаешь.
Но если у Вас есть желание, а тем более такое благое намерение - дать кров кому - то обездоленному, я бы на Вашем месте взяла. Вот именно, если любви хватит - только чтобы старший не чувствовал себя покинутым. Они ведь и ревнуют, и каждый хочет своей доли ласки. Даст бог - и подружатся, и не скучно будет.
Старый 31-05-2008, 10:44     #25
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Мы взяли к 10-летней кошке котенка. Кошка - абсолютно самодостаточная, новый зверь ей был нафикк не нужен, сначала шипела. потом неск.лет воспринимала как шкодливого родственника, которого надо терпеть из приличия. Сейчас уже привыкла, 6 лет прошло. Особой любви нет, мирно сосуществуют. Но это две девочки, думаю, надо разнополых брать.

Если кот компанейский и игривый - то должен хорошо принять. Главное - чтобы вы его не забыли, увлекшись новым детенышем. Ну и согласна насчет подобранца - столько чудных кошаков пропадает, и они такие благодарные...
Старый 03-06-2008, 19:16     #26
Alisiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 680
Alisiki отсутствует


Думаю, что легче будет, если возьмёте. Было очень тяжело, когда Мурка умерла, хотя я, видимо, однолюб. Мы не брали. Я даже представить себе до сих пор не могу какую-либо другую кошку...
Но у нас другой "котенок" появился
Старый 04-06-2008, 00:06     #27
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisiki Посмотреть сообщение
Думаю, что легче будет, если возьмёте. Было очень тяжело, когда Мурка умерла, хотя я, видимо, однолюб. Мы не брали. Я даже представить себе до сих пор не могу какую-либо другую кошку...
Но у нас другой "котенок" появился
в том то и дело....что когда случится(ТТТ) уже не надо будет котёнок,и трудно будет...а так и легче и Ваське веселее.
Старый 04-06-2008, 00:23     #28
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


А у нас кот не принял котенка, Старый задрал молодого через 9 месяце, не смогли вылечить. Потом дурак скучал сильно искал его недели 3 ходил по комнатам и мяукал, заглядывая во все углы, а потом сбежал.
А кошке у мамы 16-год живет, и еще в прошлом году катенка нагуляла.
Старый 04-06-2008, 00:30     #29
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


В 15 ЛЕТ????????????????????????????????????
Старый 04-06-2008, 00:47     #30
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 仝ГОТИЧНАЯ仝 Посмотреть сообщение
навеяно топиком про старение котов
нам 11 лет...и очень уж я переживаю.....и знаю,что очень тяжело будет мне.......если Васи не станет(ТТТ)
а может котёнка завести???-может легче будет расставание???....может и Васе старость скрасить???......любви моей на всех хватит и никто не будет обделён????....а?.....вариант?подскажите-у кого есть опыт
У меня тоже старшему коту 10 лет,в январе взяла на форуме 1,5 летнего кота.Мне кажется,что им вдвоём веселее,старший даже снизошёл до игры с младшим.До этого он своих сородичей не видел и поначалу,примерно неделю, младшего гонял,рычал,не разрешал входить в нашу спальню,а потом всё наладилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.