Школа 371 Московский район отзовитесь, кто ходит!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 11:51     #121
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fafik Посмотреть сообщение
Так расскажите пожалуйста об средней школе что-нибудь. Неужели там уж такой слабый английский (вроде в 5 классе по 6 уроков в неделю, что-то же они на них учат)? А как дела с остальными предметами? Как уровень (преподавания и соответственно знаний)? Да и просто, как атмосфера в школе? А брат что, перешел в другую школу? И если да, то почему (из-за школы)?
Я не говорила, что слабый. Но это не уровень спец. языковой школы Просто обольщаться не надо. Класс разбивают на группы, более "способной" группе дают более сильного учителя. И 5-ка в сильной группе не равна 5-ке в слабой. Но это наверное правильно. Я говорю про среднюю школу, с 5-го класса.
С остальными предметами... Все нормально, если учиться, то и знания будут. Это уже зависит от ребенка, родителей...вообщем от многих факторов.
Атмосфера в целом доброжелательная, но конечно всякое случается в каждом классе. Все 30 чел. не могут быть ангелами..., да и родители у всех разные.
Брат перешел в экономическую гимназию (кажется так называется) у Московских ворот в расчете на поступление в профильный ВУЗ.
Старый 30-03-2009, 12:49     #122
jolie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 59
jolie отсутствует


Не раз слышала про "армейские" замашки администрации 371 школы. Скажите, кто сталкивался, в чем это выражается??
Старый 30-03-2009, 14:59     #123
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Я не говорила, что слабый. Но это не уровень спец. языковой школы Просто обольщаться не надо. Класс разбивают на группы, более "способной" группе дают более сильного учителя. И 5-ка в сильной группе не равна 5-ке в слабой. Но это наверное правильно. Я говорю про среднюю школу, с 5-го класса.
С остальными предметами... Все нормально, если учиться, то и знания будут. Это уже зависит от ребенка, родителей...вообщем от многих факторов.
Атмосфера в целом доброжелательная, но конечно всякое случается в каждом классе. Все 30 чел. не могут быть ангелами..., да и родители у всех разные.
Брат перешел в экономическую гимназию (кажется так называется) у Московских ворот в расчете на поступление в профильный ВУЗ.
Спасибо.

Неужели школа получила статус языковой только исключительно благодаря гимназическим классам??? Хочется конечно достойный уровень английского.

Off: сама закончила английскую школу и знания языка заложили почти как русского. Порой не могу объяснить, почему надо говорить именно так, какое-то внутреннее чувство языка.
Старый 30-03-2009, 18:34     #124
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fafik Посмотреть сообщение

Неужели школа получила статус языковой только исключительно благодаря гимназическим классам???
Старый 30-03-2009, 18:38     #125
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от jolie Посмотреть сообщение
Не раз слышала про "армейские" замашки администрации 371 школы. Скажите, кто сталкивался, в чем это выражается??
Сентябрьский пост учительницы гимн. классов из этой школы:
Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Подробности про форму и сегодняшний день. На моей памяти такого еще не было. Причем мы ничего сделать не можем, это "зачистка" проводится основной школой и разговаривать нам о ее правомерности бессмысленно. Более того, разговаривать с классными по сути тоже. Мы ничего изменить не можем. Сегодня были вообще очень неприятные сцены, когда девочек 9 класа просили пиджак расстегнуть и поднять руки, чтоб посмотреть какой длины блузка, и не пустили на урок девочку, по форме одетую, но в узких брюках, а не классических....
Были еще попытки наложить полный запрет на пользование в стенах школы любой "техникой": плеерами, PSP, ну и т. п., включая мобильные телефоны
Но вообще-то в повседневной жизни администрация вполне вменяемая (мы, правда, с ней почти не сталкивались). Учительский коллектив со стороны производил вполне приятное впечатление. Как-то сын выступал на последнем звонке, так учителя такой концерт закатили - полный отпад! Ученики тоже не отставали И классные руководители, и многие девочки в конце плакали, все обнимались-целовались в общем, впечатление было таких почти семейных отношений, так трогательно выглядело, прям сама чуть не прослезилась
Старый 30-03-2009, 22:01
ответ для Диона на сообщение ":031:"
    #126
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fafik Посмотреть сообщение
Неужели школа получила статус языковой только исключительно благодаря гимназическим классам???

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А-а-а... Буду плакать.... А еще надеяться, что за 4 года что-нибудь изменится и конечно же в лучшую сторону!!!
Старый 30-03-2009, 22:39
ответ для Fafik на сообщение "А-а-а... Буду плакать.... А еще..."
    #127
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fafik Посмотреть сообщение
А-а-а... Буду плакать.... А еще надеяться, что за 4 года что-нибудь изменится и конечно же в лучшую сторону!!!
На Кузнецовской англ. школа была, как она сейчас? Вы ее не рассматриваете?
Старый 31-03-2009, 00:41     #128
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
На Кузнецовской англ. школа была, как она сейчас? Вы ее не рассматриваете?
На Кузнецовской есть только 509, но она не английская, да и далековато (даже маршрутки от нас не идут - 5 кварталов пешком - :-(( ). А 1-я английская на Варшавской, так о ней я ни одного доброго слова не слышала/читала. По отзывам так всё совсем печально.

Пообщалась недавно с РОНО, 371 хвалят и обещают ей большое будущее. Да и рыпаться уже поздновато. Ну а самое главное, если уж совсем всё будет плохо и не сложится - перейдем в другую (хотя конечно не хочется).
Старый 31-03-2009, 09:58     #129
soblezubay belka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 293
soblezubay belka отсутствует


А кто- нибудь,что-нибудь слышал про 355 школу?
Старый 31-03-2009, 10:18     #130
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Цитата:
Сообщение от soblezubay belka Посмотреть сообщение
А кто- нибудь,что-нибудь слышал про 355 школу?
Только то, что там только 30% детей русскоговорящих..... А так, все языки южных республик бывшего СССР...

Но это со слов.... сама там не была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.