Школа 371 Московский район отзовитесь, кто ходит!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:08     #81
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
У нас в классе был такой абсолютно неготовый мальчик. Мама явочным порядком швырнула на стол документы и сказала, что его ОБЯЗАНЫ взять. Был 27-м при строгой норме в 26.
Приучился месяца полтора и все равно вынужден был уйти...
Правда, ему было больше семи.
Эээ... а... куда?! не обратно же домой, раз ему уже 7 было...
Старый 23-03-2009, 15:16     #82
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение
Барышни, а подскажите по каким месяцам у них собрания первоклашек? А то я позвонила в этом году в начале марта, оказалось опоздала. Собрание было в феврале. Мне сказали, что еще осенью проходят подобные собрания.В сентябре? Не знаете? А то как бы и осенью не промахнуться.А то в нескольких школах была, а в ту, что ставлю на первое место не попала....
Не знаю, как сейчас, но обычно еще одно собрание бывает весной/ в начале лета - уже после того, как первые классы набраны (все дети зачислены). И оно гораздо более информативное т. к. на нем уже не "заманивают", расписывая красоты и преимущества школы, а говорят совершенно конкретно, с обрисовыванием конкретных условий и называнием конкретных сумм Бывает, что "зачисленные" родители вдруг на таком собрании узнают для себя много нового и интересного Я, когда выбирала школу, именно на такие собрания предпочитала ходить - о школе можно получить гораздо более точное представление
Старый 23-03-2009, 15:29     #83
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас, но обычно еще одно собрание бывает весной/ в начале лета - уже после того, как первые классы набраны (все дети зачислены). И оно гораздо более информативное т. к. на нем уже не "заманивают", расписывая красоты и преимущества школы, а говорят совершенно конкретно, с обрисовыванием конкретных условий и называнием конкретных сумм Бывает, что "зачисленные" родители вдруг на таком собрании узнают для себя много нового и интересного Я, когда выбирала школу, именно на такие собрания предпочитала ходить - о школе можно получить гораздо более точное представление
Ага, спасибо. Мне бы пока хоть на какое-нибудь попасть.А то на сайте школы висела инфа про апрель.
Я и сидела спокойно.Но,видимо, инфа оказалась прошлогодней и когда я позвонила, мне сказали, что поезд ушел.
Старый 23-03-2009, 16:22     #84
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Цитата:
Сообщение от папонт Посмотреть сообщение
Мы были довольны этой школой, очень, НО пока не "СЪЕЛИ" нашу Ирину Викторовну, учительницу прошлогоднего 1 "А". На смену ей пришла обычная серая личность с нулевым образованием, поэтому эту школу мы покинем. И кстати, хоть она и получила статус языковой, это не обеспечило ей высокий уровень преподавания английского, мы его учим дома.
А почему Вы собираетесь покинуть школу, может можно попробовать перевестись в другой класс? Или учитель параллельного класса Вам тоже не нравится? Может кроме учителя есть еще какие-то претензии к школе? Вам же все нравилось, вы же писали, что ОЧЕНЬ довольны.

Вопрос к родителям нынешних учеников: А что Вы можете сказать об уровне преподавания английского? На Ваш взгляд он на уровне или же Вы согласны с "Папонт"?
Старый 23-03-2009, 16:58     #85
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Девочки, вы так спорите....
371-это приличная районная школа! не более!!! (про Г-классы пока говорить не будем)
Какой английский? Если вам нужен именно язык, нужна безусловно языковая школа, коей 371 никогда не была. Или занимайтесь языком дополнительно!

И еще. Конечно, учитель очень важен! Но нет никакой гарантии, что выбранный вами педагог не уволится, заболеет, уедет...да мало ли что. Вы так и будете метаться между школами?
Старый 23-03-2009, 17:03     #86
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Я при поиске школы в свое время очень ориентировалась на Ваши хвалебные отзывы о 371, очень аргументированные, и пошла с ребенком на подготовку именно туда в т.ч. и по Вашему примеру. Кому не лень, могут поискать в архивах топики на эту тему. Тем грустнее, что и у Вас наступило разочарование, что меня-то как раз теперь уже совершенно не удивляет.
Может не поняла....Вы ходили на подготовку и вас не взяли? или вы сами передумали?
Старый 24-03-2009, 11:18     #87
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


Fafik!
Если не секрет, Вы определились уже хоть как-то в какую школу в результате пойдете?
Старый 24-03-2009, 11:28     #88
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение

Если не секрет, Вы определились уже хоть как-то в какую школу в результате пойдете?
Да пока все равно думаем про 371. Мы ходим туда на подготовительные. И ребенку учительница нравится и в другую школу он идти не хочет (я закидывала ему удочки). Если что-то не сложиться, будем думать. Но мнения всегда разнятся, всегда есть те, кому нравится, и те кого что-то не устраивает. Посмотрим как у нас пойдет.

Конечно хотелось бы побольше отзывов "непосредственных участников", точнее их родителей...
Старый 24-03-2009, 11:33     #89
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fafik Посмотреть сообщение
Да пока все равно думаем про 371. Мы ходим туда на подготовительные. И ребенку учительница нравится и в другую школу он идти не хочет (я закидывала ему удочки). Если что-то не сложиться, будем думать. Но мнения всегда разнятся, всегда есть те, кому нравится, и те кого что-то не устраивает. Посмотрим как у нас пойдет.

Конечно хотелось бы побольше отзывов "непосредственных участников", точнее их родителей...
Ясно.

Да, естественно о любой школе будут всегда самые противоречивые мнения. Приоритеты то разные: кому-то бытовые условия важнее, кому-то учитель,кому-то программа.
Нам то до школы пока как до луны, но все равно склоняюсь больше всего тоже к этой школе.

А у Вас мальчик я так понимаю? И как у него успехи на подготовительных? Что учитель говорит?
Старый 25-03-2009, 00:54     #90
папонт
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 76
папонт отсутствует


Школа в целом по-прежнему не вызывает отрицательных эмоций или, скажем так, не больше чем любая другая- везде есть свои прибамбасы. Но просиживать штаны два года просто так мы не готовы, поэтому переводим ребенка к другому педагогу, все-таки началка- это педагог, а потом школа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.